Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Лично я меняю 20% воды в полторы две недели. Но это зависит и от количества рыб и от того сколько вы кормите. Вообще советовать сложно, так как это всё индивидуально. Смотрите на самочувствие живности в акве и делайте выводы. Хотя мои подмены воды наверно на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб у меня пока нет, кормлю 2 актинии, звездочку и кораллы. Ежика, отшельников и моллюсков специально не кормлю. До 50% подмен добралась постепенно за полгода, ориентируясь в основном на внешний вид обитателей. После установки скиммера и без очередной подмены внешний вид оказался лучше, чем было без скиммера после подмены. Отсюда появился вопрос, сколько еще эта ляпота может продолжаться ... и очень сразу захотелось свести подмены к минимуму. :hmmm:

Тесты воды еще не делала при скиммере :roll: , завтра для полноты картины сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум, это так как меняю я. Хотя у меня 3 рыбы, семь отшельников, ёжик, креветка, актиния и 2 коралла. Я против массовых подмен воды(только если в критических ситуациях) Тесты никогда не делал и не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, сократите подмены до минимума, - рыб у вас нет, так что нет основных производителей органики. В вашем случае, подмены нужны для поддержания ионного состава воды и пополнения микроэлементов. Подмены порядка 5% в месяц при вашей нагрузке вполне достаточны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна прочитол вашу тему полностью .очень красиво .мои вкусы совподают с вашими.но мне все говорят что коралы или рано или это вообще не реально(свет литраж и т.д.)а у вас смотрю все живет . завидую по белому , буду на вас равнятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :hmmm: из кораллов удалось сохранить не всех, молоточковая эуфилия и салатовая плерогира уже не с нами... но остальные даже растут и некоторые делятся потихоньку (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может фото выложете .хочется посмотреть что у вас живет и как теперь выгледет аква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что влез в Вашу ветку ...

Просто хотелось поддержать сомневающихся :)

 

Почему же нге достаточно объема то? Было бы желание ...

Объем немного больше конечно, но не принципиально ...

Ссылочка:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Alexey . когда вижу такие фото вспоминаю Ленина(учится,ит.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, что влез в Вашу ветку ...

Просто хотелось поддержать сомневающихся :)

 

Почему же нге достаточно объема то? Было бы желание ...

Объем немного больше конечно, но не принципиально ...

Ссылочка:

 

 

30 галлонов, это 120 литров....И еще ;) , посмотрте какой там "свет" . Энергосберегайка явноне потянет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния побродила по аквариуму, забралась опять в прежний угол в камни и закрепившись ногой на вертикальной поверхности камня повисла ровно вниз головой. :shock:

может фото выложете .хочется посмотреть что у вас живет и как теперь выгледет аква.

Сделаю в ближайшее время ... стекла надо немного почистить, без фотосессии все никак до них руки не дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что головой вниз, это не очень хороший признак, читала в ФАКе по актиниям, но и в то же время не стоит отчаиваться - моя пока адаптировалась вела себя примерно так же... :roll:

правда мне пришлось переложить камни, чтоб создать для нее более подходящие усливия по течению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это такое? У меня на камушке их очень много, только они еще маленькие... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корнулярия. Если у Вас маленькая - возможно клавулярия или антелия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Seegofer, прошу прощения, что не в своей теме, но там мне никто не ответил. А в Вашей теме Илья сразу постарался помочь :) Размером они около 5мм в диаметре, с каждым днем их все больше и больше появляется. При отключении света закрываются. Вот фото, правда качество не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а фото все ждем,надежда умирает последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент

post-2303-1192389272_thumb.jpg

post-2303-1192389384_thumb.jpg

Средиземноморская актиния стала 6 см диаметром диска, кормится на ура через день:

post-2303-1192389905_thumb.jpg

Трахифилия на днях сделала вот так :shock: Раньше такого не было, надувались только боковые части, а тут середина

post-2303-1192390458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

seegofer здравствуйте, всё очень красиво. Вы чем нибудь кораллы и тридакну подкармливаете? И ещё, у вас отшельники не лазиют в тридакну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

seegofer здравствуйте, всё очень красиво. Вы чем нибудь кораллы и тридакну подкармливаете? И ещё, у вас отшельники не лазиют в тридакну?

Здравствуйте Колдун. Кормлю кусочками хека или кальмаров, ZooPlex Kent Marin. Отшельники в тридакну не лазают, в неё на моей памяти вообще никто не лазил :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришлось переложить камни, чтоб создать для нее более подходящие усливия по течению.

пришлось сделать течение слабее или сильнее?

может моя не только от света, но и от течения убегает :roll: а в моем кубике-крохотульке весьма и весьма сомнительно, что б удалось убежать от ни х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря ждали фото,все очень красиво.вы молодец,а вверхнем левом углу -эуфилия?тридакна очень хорошо выглядет ,я себе тоже планирую,только когда все это осуществится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря ждали фото,все очень красиво.вы молодец,а вверхнем левом углу -эуфилия?тридакна очень хорошо выглядет ,я себе тоже планирую,только когда все это осуществится.

Здравствуйте НУЙКА ... Да, это она - зеленая эуфилия "лягушачья игра".

Тридакна пока ттт выглядит нормально. По прочитанному сложилось впечатление, что они и не болеют длительно особо, если надумали умереть - сразу брык! внезапно и умерли. Тридакна наростила 1,5 новых яруса на раковине. Наверное это она кальций выкушивает - никак не поднимется выше 380. Видимо вместе с галаксеей и кауластреей - нарастили ноги себе немного, больше вроде особо некому.

 

post-2303-1192484542_thumb.jpg

 

Поплохело саркофитону - стал непрерывно линять, раньше такого не было. Началось после закладки новых удалителей и установки скиммера. Жалко...стоит весь такой синюшний, поникший, в пупурышку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришлось сделать течение слабее или сильнее?

мне пришлось сделать слабее и как-бы "мимо" актинии, то есть до нее долетает многократно отраженное течение :hmmm:

И еще, может Вы знаете, но на всякий случай обращаю внимание, что пузырьковая актиния любит прятать ногу в ращелину, причем (у меня сложилось такое мнение) эта ращелина должна быть и не очень большая и не очень маленькая, чтоб в случае "опасности" актиния там полностью помещалась, то есть фактически такая нора :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте НУЙКА ... Да, это она - зеленая эуфилия "лягушачья игра".

Тридакна пока ттт выглядит нормально. По прочитанному сложилось впечатление, что они и не болеют длительно особо, если надумали умереть - сразу брык! внезапно и умерли. Тридакна наростила 1,5 новых яруса на раковине. Наверное это она кальций выкушивает - никак не поднимется выше 380. Видимо вместе с галаксеей и кауластреей - нарастили ноги себе немного, больше вроде особо некому.

 

post-2303-1192484542_thumb.jpg

 

Поплохело саркофитону - стал непрерывно линять, раньше такого не было. Началось после закладки новых удалителей и установки скиммера. Жалко...стоит весь такой синюшний, поникший, в пупурышку :(

Анна здравствуйте,сегодня не удержался купил в МА эуфилию факельную,сказали самая простая если можно так сказать.такая бледная ,но написано флуорисцентная зеленая.как узнать еслией будет плохо ичто сделать.только не ругайте что поторопился,сам теперь переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...