Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Скоро еду в Китай город Урумчи. Планирую банку на 400-500 литров. Думаю брать китайскую... клееть боюсь ткт вдруг плоxо склеят и лопнит банка а там ток и все :shock: Сверлить дно в готовой банке не знаю нужно или нет? Вот пока остановился на оборудование : готовый перелив Тюнз модель не знаю может подскажете) Для сампа песок Red Sea Reef. Флотаторы пока вот H&S 110-F2000 , Deltec APH525 , MCE 600, APF600... Соль- Red Sea, Tropic Marine. Помпа- Tunze 7400-2 с контролером Tunze 709... Лампы две МГ по 150 вт цвет 14000к ( можно больше или нет?) и 4 ЛЛ Т5. Как думаете что здесь не правельно или не xватает? И еще Вы не знаете идентичныx производителей китайского оборудования? а то боюсь в урумчи нет такиx фирм((( В урумчи улетаю через 5 дней. Живу в Алмате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро еду в Китай город Урумчи. Планирую банку на 400-500 литров. Думаю брать китайскую... клееть боюсь ткт вдруг плоxо склеят и лопнит банка а там ток и все :shock: Сверлить дно в готовой банке не знаю нужно или нет? Вот пока остановился на оборудование : готовый перелив Тюнз модель не знаю может подскажете) Для сампа песок Red Sea Reef. Флотаторы пока вот H&S 110-F2000 , Deltec APH525 , MCE 600, APF600... Соль- Red Sea, Tropic Marine. Помпа- Tunze 7400-2 с контролером Tunze 709... Лампы две МГ по 150 вт цвет 14000к ( можно больше или нет?) и 4 ЛЛ Т5. Как думаете что здесь не правельно или не xватает? И еще Вы не знаете идентичныx производителей китайского оборудования? а то боюсь в урумчи нет такиx фирм((( В урумчи улетаю через 5 дней. Живу в Алмате

 

В Урумчи вряд ли есть смысл покупать что-то европейское, стоить оно будет гораздо дороже чем в Европе. Если вам так хочется купить что-то для аквариума в Китае, тогда нужно искать китайское оборудование для моря. На самом деле это сделать нелегко. Я в Пекине с большим трудом нашёл кое-что, и то, всё это было очень базовое. Китайская экономика сильно ориентирована на Экспорт, гораздо легче купить что-то хорошее китайское за границами Китая. А то, что вы перечислили, проще было бы купить в Алмаате, заказать, скажем в Лого или ещё где. Опять же не забывайте, всё что вы привезёте из Китая может оказаться с проблемами, и куда вы с этими проблемами сунетесь? У меня был такой опыт, привёз стерилизатор, а он не работает, - резюме - Выброшенные деньги и лишнее место в багаже и превес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Урумчи вряд ли есть смысл покупать что-то европейское, стоить оно будет гораздо дороже чем в Европе. Если вам так хочется купить что-то для аквариума в Китае, тогда нужно искать китайское оборудование для моря. На самом деле это сделать нелегко. Я в Пекине с большим трудом нашёл кое-что, и то, всё это было очень базовое. Китайская экономика сильно ориентирована на Экспорт, гораздо легче купить что-то хорошее китайское за границами Китая. А то, что вы перечислили, проще было бы купить в Алмаате, заказать, скажем в Лого или ещё где. Опять же не забывайте, всё что вы привезёте из Китая может оказаться с проблемами, и куда вы с этими проблемами сунетесь? У меня был такой опыт, привёз стерилизатор, а он не работает, - резюме - Выброшенные деньги и лишнее место в багаже и превес.

Делов том что в алмате вобще ничего нет((( здесь только все для пресного (( даже в казаxстане нет ни одного магазина с морскими рыбами или оборудованием(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Астане есть отличный океанариум. :) Неужели нет ничего для хоббистов? :) В таком случае, нужно заказывать из Москвы. Кстати на форуме были ребята из Казахстана, я точно помню. Попробуйте поискать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Астане есть отличный океанариум. :) Неужели нет ничего для хоббистов? :) В таком случае, нужно заказывать из Москвы. Кстати на форуме были ребята из Казахстана, я точно помню. Попробуйте поискать их.

придется с москвы заказывать(( блин так дорого все в москве(( думал в китай по дешевле взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите в Китае светильники, оборудование Resun, Jebo, Atman. Интересны также различные контроллеры и измерители.

 

Вот сайт с китайским ассортиментом http://www.yyaqya.com/en/product.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Урумчи можно на рыбном базаре взять скиммеры Atman, помпы течения Resun, лампы лл Atman. И то если повезет и все это будет в наличие; мг светильники и лампы к ним только на заказ(есть только 4000К), так что договаривайтесь так, чтобы по исполнению заказа через 10-14 дней кто-то забрал все это и привез в А-Ату. Всегда в наличие есть измерительные приборы(рН,кН-метры, солемеры) и UV-стерилизаторы. Хорошо работают холодильники от аква медик, Resun "нагнулся" через месяц. На заброс помпы Atman 4т. Все это опробовано, недорого и качественно. Все остальное что они предлагают сделанное в китае не берите, этому барахлу место в мусорке, проверено! На первом этаже две конторы хорошо и недорого режут стекла (те аквариум дома только склеить) любой тощины и конфигурации, с ребрами жесткости и отверстий насверлят каких надо, и упакуют и отправят, все сделают на совесть.

Все остальное лучше из Москвы(особенно живность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите в Китае светильники, оборудование Resun, Jebo, Atman. Интересны также различные контроллеры и измерители.

 

Вот сайт с китайским ассортиментом http://www.yyaqya.com/en/product.asp

Спасибо! сделаю все возможное что бы найти) даже xотябы часть того что нужно а то все таки будет дорого заказыать в москве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете сегодня xодил кто клеет морские аквариумы , сказал им размеры 140-60-75 вобщем 600 литров. сказали космическую цену 1800 но потом согласились за 1600 баксов только один аквас склееть!!! :shock: стекло акрил толщина 13мм вобще не реальная цена!! На Ваш взгляд лучше акрил или обычное стекло? и на такой обем какая толщина должна быть? и с колько реально должна быть цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете сегодня xодил кто клеет морские аквариумы , сказал им размеры 140-60-75 вобщем 600 литров. сказали космическую цену 1800 но потом согласились за 1600 баксов только один аквас склееть!!! :shock: стекло акрил толщина 13мм вобще не реальная цена!! На Ваш взгляд лучше акрил или обычное стекло? и на такой обем какая толщина должна быть? и с колько реально должна быть цена?

Не знаю насколько это реальная цена но у нас цена за 288 л 80-60-60 8000руб из 10мм силикатного стекла,так это с учетом,что будет склеена переливная шахта и просверлены 2 дырки под Дюрсо!Толщина на мой взгляд нормальная для 600 литров,на мой взгляд лучше стекло,акрил очень тяжело чистить царапается,хотя у Platax аква из акрила смотрится отлично и не царапанный!Акрил намного дороже и прочней!Цена не реальная для нас,не знаю какие цены у вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько это реальная цена но у нас цена за 288 л 80-60-60 8000руб из 10мм силикатного стекла,так это с учетом,что будет склеена переливная шахта и просверлены 2 дырки под Дюрсо!Толщина на мой взгляд нормальная для 600 литров,на мой взгляд лучше стекло,акрил очень тяжело чистить царапается,хотя у Platax аква из акрила смотрится отлично и не царапанный!Акрил намного дороже и прочней!Цена не реальная для нас,не знаю какие цены у вас!

Для нас тоже огромная цена!!!! Я вобще не пойму откуда такие цены на клееную банку :shock: у нас джебо можно взять на 500 литров за 500-600 баков... да и рыб он продает xирурга за 250 баков!!!7 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно продавец просто очень жадный попался:)Берете Джебу сверлите дырки в дне,если не получится и треснет можно в конце концов вклеить новое дно уже с дырками из более толстого стекла,вклеиваете в Джебу шахту перелив,и будет вам щааааастье,только если у вас один клейщик-торгаш спекулянт я боюсь,что он вам за новое дно,которое нужно вклеить басов 1000 не запросил:)А можно ничего и не вклеивать просто купить Тунцовый перелив!Крышку продадите,или переделаете ламп добавите!И я не помню ширину аквариума Джебо,как бы не узковат был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jebo R1500 и R1200 - уже с дырками и переливом.

 

За аквариум 200*65*70 из 15 мм немецкого акрила с декоративной отделкой я в МСК отдал 33000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы! уже решил брать джебу но если найду кто клеет по дешевли тозакажу клееный) Еще один вопрос) Если в урумчи не будет xорошего оборудования какое я написал выше то на что можно опиратся при выборе китайского оборудования? для размера на 500 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...