Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Такая беда: Новая канистра Fluval 405 посасывает воздух. Уплотнительное кольцо, герметизирующее голову шло обильно смазанным, но я промыл его тщательно. Однако инструкция настаивает устанавливать его смазанным. Чего я боюсь, это не повлияет на скиммер? Или очень небольшое кол-во силиконовой смазки (как фирма советует) не будет попадать в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая беда: Новая канистра Fluval 405 посасывает воздух. Уплотнительное кольцо, герметизирующее голову шло обильно смазанным, но я промыл его тщательно. Однако инструкция настаивает устанавливать его смазанным. Чего я боюсь, это не повлияет на скиммер? Или очень небольшое кол-во силиконовой смазки (как фирма советует) не будет попадать в воду?

 

Продается специальный силикон для смазки аквариумных резинок.

Можно также смазать обычным аптечным вазелином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно чтобы воздух не подсасывался. :) Если для этого нужно смазать уплотнительное кольцо, - смажте. Ничего страшного не случится. На пенник не повлияет, в крайнем случае, повлияет, но не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно также смазать обычным аптечным вазелином.

ОДНОЗНАЧНО :vo: только без фанатизма :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, фирменной смаски в магазинах нет, смазал взятым в радиотоварах силиконовым маслом с удивительным названием ПМС-100 (я слышал вазелин для резины вреден). Буду ждать результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, фирменной смаски в магазинах нет, смазал взятым в радиотоварах силиконовым маслом с удивительным названием ПМС-100 (я слышал вазелин для резины вреден). Буду ждать результат...

 

Аккуратнее, у силиконового масла с таким названием могут быть периодические заскоки. ;)

Про вредность вазелина для резины - сомнительно. На сколько я знаю он абсолютно инертен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про вредность вазелина для резины - сомнительно. На сколько я знаю он абсолютно инертен.

 

Надуй презерватив и смаж его хорошенько вазелином, а потом покрути его в руках какое-то время. Он очень быстро лопнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надуй презерватив

Да ты что ! Я уже лет 15 как подобного не делал! :gygy: :gygy: :gygy:

 

Надуй презерватив и смаж его хорошенько вазелином, а потом покрути его в руках какое-то время. Он очень быстро лопнет.

 

Такс... Косметический вазелин - он с добавками.

Чистый вазелин не портит бутил-каучуковую резину. С добавками - лотерея, как получится, так получится.

 

Латекс - портит и чистый вазелин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надуй презерватив и смаж его хорошенько вазелином, а потом покрути его в руках какое-то время. Он очень быстро лопнет.

 

Презервативы из резины выпускали только в СССР. Он лопался и без вазелина. :497762:

Современные бывают из латекса и из кожи. Первый вазелин не любит а второй не надувается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

чего только не узнаешь читая форум о морской аквариумистике :lol:

извените за ОФФ, не удержалась :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Современные бывают из латекса

Ладно, современные из латекса. Ну тогда вам другой пример.

Раньше, когда ходила загорать на речку брала с собой вазелиновое масло (для принятия внутрь, так, что думаю без всяких добавок) - мазалась, что бы загар быстрее прилипал, так вот, резинка в трусах через какое-то время превращалась в труху. Или там тоже латекс? Сомневаюсь.

 

Свет, тут еще и не такое узнаешь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надуй презерватив и смаж его хорошенько вазелином, а потом покрути его в руках какое-то время. Он очень быстро лопнет.

 

Гыгы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гыгы

надо перененести эту ветку в каюткомпанию.

а то закрывать жалко. все-таки тема актуальная. весна однако. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
весна однако.

:shock: а я думал лето :gygy:

Пусть Николай в кают компанию переносит. Вопрос автора раскрыт, но тема приняла интересный оборот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...