Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

История изменений

morfey

morfey

Большое спасибо за ответ 

Песок если честно из за стромбусов и звезд хочу + считаю более эстетически правильным 

аква за эти пару дней притерпела изменения в объеме, а именно перешла из разряда 60л в разряд 100-110л в связи с чем решил брать пенник tunze 9004

размер теперь общий будет составлять 60*60*45 полезного 60*45*45

когда запущусь наверное будет уже банка к 300 приближаться 😅

Подмены воды естественно осмос с смолой кстати о них как было бы вернее еженедельная подмена 10-15 проц воды (на травнике делал так ) или же ежедневно но по 1-1,5л 
планируются LPS и конечно зонтики как то "жестить" не планирую + возможно не более нескольких рыб небольших 
пуск на ЖК и СРК или оживлённом СРК 

 

morfey

morfey

большое спасибо за ответ 

Песок если честно из за стромбусов и звезд хочу + считаю более эстетически правильным 

аква за эти пару дней притерпела изменения в объеме, а именно перешла из разряда 60л в разряд 100-110л в связи с чем решил брать пенник tunze 9004

размер теперь общий будет составлять 60*60*45 полезного 60*45*45

когда запущусь наверное будет уже банка к 300 приближаться 😅

Подмены воды естественно осмос с смолой кстати о них как было бы вернее еженедельная подмена 10-15 проц воды (на травнике делал так ) или же ежедневно но по 1-1,5л 
планируются LPS и конечно зонтики как то "жестить" не планирую + возможно не более нескольких рыб небольших 
пуск на ЖК и СРК или оживлённом СРК 

 

×
×
  • Создать...