Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, заказала сегодня систему ОО для будущего аквариума и для собственного пользования "Аквафор ОСМО 100 исп.6" т.е. с минерализатором.

Расположение такое:

три мех. префильтра (уголь и чего-то там еще) => мембрана => накопительный бак => карбон блок =>минерализатор.

 

Минерализатор, как мне объяснили, добавляет в воду соли жесткости, конкретно - кальций и магний. Вроде кальций и магний полезная вещь в морском аквариуме. Посему вопрос: возможно ли для аквы использование воды прошедшей все ступени, или все же придется каким-то образом делать отвод для аквариума сразу после мембраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду для аквариума надо использовать сразу после мембраны со значением близким к 0 ррм по ТДС-метру ,на своём осмосе замерял после колбы минерализатора получил 330-340 ррм т.е. минерализатор работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если, допустим, не засаливать банку на такой воде, а доливать взамен испарившейся? Ведь Ca и Mg бысто в акве расходуются, так чем же плохо их постоянное дополнение таким способом?

И еще вопрос, как вы сделали отвод от мембраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что вода после минерализатора очень сильно фонит фосфатами.

 

Отвод делается тройником с краником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если, допустим, не засаливать банку на такой воде, а доливать взамен испарившейся? Ведь Ca и Mg бысто в акве расходуются, так чем же плохо их постоянное дополнение таким способом?

И еще вопрос, как вы сделали отвод от мембраны?

в воде после минерализатора не только кальций магний,но и ещё целый список минералов,которые только что отфильтровала мембрана.Са и Mg надо добавлять при помощи КР или баллингом строго дозированно.Подключаться надо к выходу мембраны при помощи соответствующего по размеру тройника .Несколько подробнее ЗДЕСЬ сейчас так post-661-1183390104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, будем думать как отдельный выход для аквы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нечего тут думать. Режется шланг перед баком прямо. Берется тройник. Вставляется в этот разрыв. На третий, свободный выход тройника - ставится краник. Оттуда и берем воду для аквариума.

 

Опционально после можно поставить ИО фильтр от фармасьютикалс.

Если ставить фильтр от фармасьютикалса - его ставить ПОСЛЕ краника, т.к. он не расчитан на давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, я-то как раз в Аквафоре спрашивала про краник, но у них нет, и ничего умного они мне не смогли посоветовать. Троиник и дополнительный шланг заказала, а вот чем воду перекрывать пока не придумала, т.к. диаметр трубки пока не знаю.

А где такой краник можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, я-то как раз в Аквафоре спрашивала про краник, но у них нет, и ничего умного они мне не смогли посоветовать. Троиник и дополнительный шланг заказала, а вот чем воду перекрывать пока не придумала, т.к. диаметр трубки пока не знаю.

А где такой краник можно купить?

 

Завтра днем позвони мне или напиши в личку. Не проблема. Решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, спасибо, но звонить не буду. т.к. кажется нашла решение.

Поставлю другой кран, не тот который в комплекте, а с двумя входами, что-то типо такого http://www.kwatro.ru/index.php?productID=19295. В Леруа должен быть.

Может и дороже получится, зато потом не придется все время под мойку лазить, для того, что бы водички налить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, спасибо, но звонить не буду. т.к. кажется нашла решение.

Поставлю другой кран, не тот который в комплекте, а с двумя входами, что-то типо такого http://www.kwatro.ru/index.php?productID=19295. В Леруа должен быть.

Может и дороже получится, зато потом не придется все время под мойку лазить, для того, что бы водички налить.

 

В Леруа этого крана скорее всего нет, т.к. там продаются готовые решения в коробках.

Я в свое время весной искал, но потом просто отказался от минерализатора и все. Может позже поставлю в отсек минерализатора ионообменный картридж. Пока отсек просто пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, спасибо, но звонить не буду. т.к. кажется нашла решение.

Поставлю другой кран, не тот который в комплекте, а с двумя входами, что-то типо такого http://www.kwatro.ru/index.php?productID=19295. В Леруа должен быть.

Может и дороже получится, зато потом не придется все время под мойку лазить, для того, что бы водички налить.

 

Где взять этот кран тоже могу подсказать. ;)

У меня такой и стоит. Только у меня хитрее малясь сделано... Из одного граника забирается вода для питья (после минерализаторов), а из второго для питья или утюгов и т.д. - после угольного постфильтра.

но для аквариума я воду набираю - всё равно под мойку лазию.

1. В раковину ты всё равно емкость большую не поставишь чтобы её потом до аквариума дотащить. А так, мойку открыл, бак подставил, шлангик в него кинул и наполняется.

2. Используя этот краник ты не сможешь поставить дополнительный ИО фильтр от фармасьютикалс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Леруа этого крана скорее всего нет, т.к. там продаются готовые решения в коробках.

Мне кажется я там его видела. Там сейчас Гейзеровских комплектующих много, а он как раз в Гейзеровском осмосе с минерализаторо и используется. А если нет, то и-нет магазин закажу.

 

В раковину ты всё равно емкость большую не поставишь чтобы её потом до аквариума дотащить. А так, мойку открыл, бак подставил, шлангик в него кинул и наполняется.

А я бак даже около мойки не смогу подставить. Придется в другой конец кухни шланг тащить, на кран и одену.

Используя этот краник ты не сможешь поставить дополнительный ИО фильтр от фармасьютикалс.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бак даже около мойки не смогу подставить. Придется в другой конец кухни шланг тащить, на кран и одену.

Ну тогда протяни где-нибудь за мебелью шлангик и у него на выходе краник ставь. Чем одевать каждый раз на мойку... Зачем делать выход в мойке, если собственно в самой мойке он не используется? Надо сразу делать выход там где надо.

 

Почему?

 

Эх... потому, что фильтр от AP давления не держит, его можно цеплять только ПОСЛЕ крантика. Хотя если ты собираешься цеплять шланг на краник, потом к фильтру от AP, а после фильтра уже в наполняемую емкость - тогда можно... Но мне это кажется всё мягко говоря странным. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда протяни где-нибудь за мебелью шлангик и у него на выходе краник ставь. Чем одевать каждый раз на мойку... Зачем делать выход в мойке, если собственно в самой мойке он не используется? Надо сразу делать выход там где надо.

Я имела ввиду не аквафоровский бачек (он-то под мойкой будет), а бак для аквариума, для него все равно придется шланг тащить, иначе меня порвут, если больше часа доступ к раковине перекрыт будет, да еще и баком для акварима (мне всю плешь проедят), а осмос и "по назначению " использоваться будет т.е. для кухни.

 

потому, что фильтр от AP давления не держит, его можно цеплять только ПОСЛЕ крантика. Хотя если ты собираешься цеплять шланг на краник, потом к фильтру от AP, а после фильтра уже в наполняемую емкость - тогда можно... Но мне это кажется всё мягко говоря странным.

Тогда, если не сложно, напиши в личку, что за крантик, и где его взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкиньте этот минерализатор.

Это все маркетинг - не более.

Съев одно яблоко вы получаете минеральных веществ больше чем во всем этом минерализаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно раздобыть ИО фильтр от фармасьютикалс?

Его непосредственно на тонкий пластиковый шланг ОО приделать можно, без доп. переходников?

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно раздобыть ИО фильтр от фармасьютикалс?

Его непосредственно на тонкий пластиковый шланг ОО приделать можно, без доп. переходников?

М.

 

1. АкваЛого.

2. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...