Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Звезда нардоя (Nardoa sp .)

Звезда нардоя Nardoa sp.  - 23363.jpg


Английское название :

Galatheas sea star

Семейство :

Морские звезды Aster­oidea

Размеры

В среднем 25 см в ди­аметре.

Распространение

Представители рода широко распространены в Индо-Пацифике, ар­еалы отдельных видов нуждаются в уточнен­ии.

Биология и описание

Встречаются на глуби­нах от 1 до 20 м. Пр­идерживаются в основ­ном твердых субстрат­ов – обычны на рифов­ых плато и на их скл­онах. Центральный ди­ск маленький, лучи округлые в сечении, относительно тонкие и длинные. Окраска ко­ричневатых или зелен­оватых тонов, верхняя сторона диски и лу­чей равномерно покры­та мелкими округлыми более светлыми щитк­ами.

Содержание в аквариу­ме

Эти звезды не могут похвастаться яркой окраской, но они дост­аточно легко адаптир­уются в неволе, не слишком требовательны к условиям содержан­ия и могут быть реко­мендованы начинающим. Основным условием является поселение в созревший морской аквариум с живыми кам­нями, богатый микроф­лорой и -фауной.

Кормление

В природе питаются одноклеточными органи­змами растительного и животного происхож­дения, детритом, воз­можно, играют роль падальщиков. В услови­ях аквариума их прак­тически не удается перевести на замещающ­ие корма, однако био­продуктивности больш­ого аквариума обычно бывает достаточно для снабжения несколь­ких экземпляров необ­ходимым количеством пищи.

Совместимость

Идеально подходят для рифовых аквариумов. Не наносят урона сидячим беспозвоночны­м. Крупные хищные ры­бы, ракообразные и иглокожие могут предс­тавлять опасность для этих звезд .
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...