Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Гость

Как раскормить коньков

Рекомендуемые сообщения

Гость

Подскажите, пожалуйста, чем и как можно раскормить морских коньков. Их у меня два, оба выловлены ок. недели назад в Черном море, не травмированы, выглядят отлично и по поведению проблем не замечено - активны, днем чаще плавают, ночью цепляются за что-либо и сидят до утра. По литературе игловым нужно постоянное присутствие планктона: пробовал давать новорожденных личинок артемии - "поклевок" так и не увидел, сколько ни наблюдал. На мелкого живого мотыля тоже не реагируют, хотя видят его - глаза "работают".

Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валерий Здравствуйте.

Я держал черноморских коньков, правда, очень давно – примерно 1982 году.

Никаких проблем с ними не было, они ели артемию, циклопа живого и мороженого, мелкую дафнию и мелкого мотыля. Едят они очень медленно и немного, поэтому их надо часто подкармливать, я их кормил 2-3 раза в день.

Если в аквариуме с коньками будет находиться другие рыбы то коньки, скорее всего, останутся голодными, я их держал отдельно.

Мне также довелось наблюдать нерест коньков в аквариуме, самец вынашивал мальков в сумке, но поднять их мне не удалось.

На мой взгляд, главное в содержании коньков это спокойный аквариум со слабым течением, чтобы они успевали «прицелится» при кормлении и наличие зарослей каулерпы (или чего-то подобного), за которую они будут цепляться.

Вообще очень забавные рыбки, но содержать их с другими рыбами очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax! Спасибо, что ответили. Ваши наблюдения очень помогли. я стал смелее пробовать предлагать им разные корма, - спасительной оказалась коретра. Они только ее и признали в качестве корма (как и игла, живущая вместе с ними). Будет возможность, помещу их фото.

 

PS. Не обижайтесь, что долго не отвечал - проблемы с Инетом (но Ваш ответ прочитал сразу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Валерий.

Очень рад, что мои наблюдения помогли Вам разобраться с кормлением этих интересных рыбешек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...