Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Гость Iron Bug

Нужны растения или водоросли (Екатеринбург)

Рекомендуемые сообщения

Гость Iron Bug

недавно я купила двух маленьких мечехвостов. уж очень жалко было смотреть, как в магазине они гибнут один за одним. морской аквариум завести всегда хотелось, но были сомнения, неуверенность, а теперь вот произошёл просто скачок с места в карьер - и начало положено. ну и теперь встала проблема обустройства первого морского аквариума. пускай пока он не самый настоящий "морской", а пока скорее просто солёный, но тем не менее, требуется некоторые базовые аксессуары для его обустройства.

и прежде всего меня интересует вопрос растительности. опыт содержания пресных и солоноватых аквариумов и акватеррариумов у меня есть. однако я сильно сомневаюсь, что в жёсткой и солёной воде хоть одно из моих аквариумных растений выживет (в солоноватых акватеррариумах у меня растения растут, но далеко не все и то не очень-то хорошо). а удалять нитраты как-то надо. постоянно лить химикаты и мучать себя и животин каждодневными подменами воды тоже не хочется.

походив по магазинам я выяснила, что в Екатеринбурге, очевидно, популярность морской аквариумистики не так уж высока. может быть, в нашем городе можно найти любителей, которые поделятся растениями или продадут хоть какую-то зелень, которую можно высадить в аквариум? очень хотелось бы найти возможность приобрести какие-то не очень требовательные к параметрам воды растения или водоросли. также хотелось бы найти какие-то подходящие растения для солоноватых акватеррариумов (особенно мангровые деревца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных