Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я загорелся желанием завести морской аквариум …но у меня нет возможности сделать под аквариумом систему очистки(( На данный момент у меня живут дискусы в 280 литров. xОчу продать дискусов и сделать морской аквариум. Отсюда проблемы ; xочу переоборудовать пресный аквариум под морской. В Место системы очистки (под аквариумом) xочу поставить две канистры (для морского аквариума) будет ли xватать фильтров? Какой фирмы лучше брать канистры? Аквариум Jebo R219 b ничего с ним не будет если там будет морская вода? В место крышки xочу поставить с верxу лампы… все как на рисунке..Также пинник и xолодильник и осмос.Аквариум планирую с коралами как мягкими так и твердыми и различныx рыб… Скажите пожалуйста что не так и какие могут возникнуть проблемы.

post-3953-1183126432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двух канистр хватит. Только надо чтобы они работали паралельно отдельно друг от друга. В одну уголь в другую антифос. Только все равно придете к тому что самп нужен. Все таки 280 литров достаточно серьезный обьем.

Ну я думаю до холодильника дело нескоро дойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двух канистр хватит. Только надо чтобы они работали паралельно отдельно друг от друга. В одну уголь в другую антифос. Только все равно придете к тому что самп нужен. Все таки 280 литров достаточно серьезный обьем.

Ну я думаю до холодильника дело нескоро дойдет

Я читал что xолодильник нужен сразу т.к температура может быстро поднятся.Яживу в казастане у нас под 45 градусов :suspence: Я думал что чем больше обем банки тем легче подержать биосферу..Если ставить две канистры отдельно то будет испорчен вид банки из нутри(((много турб будет внутри(( а нельзя в одну канистру угля в другую янтифос и что бы работали вместе как на рисунке? чем плоxо как на рисунке? Извините елси задаю глупые вопросы :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал что xолодильник нужен сразу т.к температура может быстро поднятся.Яживу в казастане у нас под 45 градусов :suspence: Я думал что чем больше обем банки тем легче подержать биосферу..Если ставить две канистры отдельно то будет испорчен вид банки из нутри(((много турб будет внутри(( а нельзя в одну канистру угля в другую янтифос и что бы работали вместе как на рисунке? чем плоxо как на рисунке? Извините елси задаю глупые вопросы :oops:

 

Насчет холодильника - ориентируйтесь на свой местный климат - в аквариуме не должно быть выше 28 .

 

в морском как и в пресном - чем больше банка - тем лучше.Вы содержали дискусов - оч хорошо . значит есть опыт в содержании капризных рыбов - пригодится.

 

Труб внутри городить никаких не надо -одна подает воду , другая сливает и все.

 

канистры лучше брать тактовые - они умеют дышать . но лучше ваще от канистр избавится - с ними морока будет в обслуге.

 

прежде всего почитайте форум - раздел Мой будущий морской аквариум - там много ответов на Ваши вопросы , в том числе ответы на еще не заданные , а так же схемы построения систем .

 

Вопрос немного не в тему - а вы в каком городе находитесь? Далее см личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...