Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Течение на основе мультиконтроллера тюнз Чем так хорошо ? Настолько уж разительно отличие от грамотного построения на основе обычных стрим/тюрбель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разнообразие - вот особенность любого контрллера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разнообразие - вот особенность любого контрллера

 

Это понятно

 

Вопрос в другом а нужно ли такое разнообразие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужно, беспы и кораллы очень не любят, когда на них дует все время одинаково с одной стороны. Кроме того, очень удобен режим паузы на контроллере и автоматическое переключение в тихое течение ночью, когда сильное течение скорее вредно. Я не использую контроллер от Tunze, как и их помпы. У меня 6 помп Resun Wavemaker, каждая из которых оснащена персональным контроллером. Кроме того, 4 помпы из 6 подключены через контроллер Aquamedic Wave wave.pdfкоторый, как и тунцовский, отключает помпы на время кормления, а также делает тихое течение ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужно, беспы и кораллы очень не любят, когда на них дует все время одинаково с одной стороны. Кроме того, очень удобен режим паузы на контроллере и автоматическое переключение в тихое течение ночью, когда сильное течение скорее вредно. Я не использую контроллер от Tunze, как и их помпы. У меня 6 помп Resun Wavemaker, каждая из которых оснащена персональным контроллером. Кроме того, 4 помпы из 6 подключены через контроллер Aquamedic Wave wave.pdfкоторый, как и тунцовский, отключает помпы на время кормления, а также делает тихое течение ночью.

 

 

ну почему же обязательно с одной стороны

Мощная помпа направленная в стенку аквариума создает много различных завихрений

С тремя и более помпами можно создать хаотичное разнонаправленное движение воды и без дорогостоящих электронных помп/контроллеров

Сильное течение ночью скорее вредно - это предположение?

 

Интересно мнение людей перешедших на электронику И имевших опыт инсталляций на основе помп постоянной мощности

Интересуют вопросы именно оптимальности перемещения водных масс (остальные плюсы типа безопасности, длинных проводов, тепловыделения итд мне известны)

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно мнение людей перешедших на электронику И имевших опыт инсталляций на основе помп постоянной мощности

Интересуют вопросы именно оптимальности перемещения водных масс (остальные плюсы типа безопасности, длинных проводов, тепловыделения итд мне известны)

Спасибо

Да все просто. Вещь полезная, но можно и без нее (результаты не хуже). Это скорее вопрос об - $..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не использую контроллер от Tunze, как и их помпы. У меня 6 помп Resun Wavemaker, каждая из которых оснащена персональным контроллером. Кроме того, 4 помпы из 6 подключены через контроллер Aquamedic Wave wave.pdfкоторый, как и тунцовский, отключает помпы на время кормления, а также делает тихое течение ночью.

Контроллер Aquamedic Wave предназначен для помп запитывающихся от напряжения 220 Вольт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, он предназначен для помп на 220 вольт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, он предназначен для помп на 220 вольт?

 

Да. Хотя там твердотельные реле. Если поковыряться то можно переделать и на другие напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...