Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

:oops: всем доброго времени суток... вот такая проблемка, может кто знает я заказала этот фильтр

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 но нигде не могу найти что там за насадка, еще можно ли к нему тунзовкий слив-перелив,а если родной то вот этот, только мне не понятно нужно ли для нее дырку сверлить :(http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 в инет-магазине чего-то мне на эти вопросы не ответили :suspence: прошу помощи у вас, да еще какую туда нужно помпу чтоб была как можно тише, аква в спальне, объем 300 литров! Помогите плиииииз, никак с заказом не определюсь :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит брать ни то, ни другое.

Если уж "фильтр", то только отдельный скиммер. И не аквамедиковский.

Если уж внешний перелив, то Тюнз.

 

Для навесных переливов отверстия сверлить не надо.

 

Совершенно беззвучная, дешевая (около 550 р), надежная, обеспечивающая перекачку около тонны воды в час (при высоте подъема на 1 метр, 2 тонны на высоте 0 по паспорту) малазийская помпа "Атлас - 2000" с керамическим валом вполне устроит Вас и Ваш аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо :-) только я не поняла у меня же в этой системе уже есть скимер что еще один нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий имел ввиду, что не нужно брать Риф 500 вообще в целом ;)

 

Ну уж если купили, то конечно второго скимера не нужно, да и подключить его там некуда :tuplu:

 

еще можно ли к нему тунзовкий слив-перелив

Анатолий уже ответил, только нужно посмотреть какой диаметр труб - вход в фильтр, не потребуются ли переходники? :roll:

да еще какую туда нужно помпу чтоб была как можно тише, аква в спальне, объем 300 литров! :tuplu:

Как определитесь с переливом (если это все же будет перелив) можно подбирать помпу, т.к. переливы имеют разную пропускную способность Например Тунзовский перелив с 1 трубкой пропускает 1200 л/ч, а АкваМедик от 2500 л/ч

Замерить высоту на которую нужно "закидывать" воду и смотреть какая помпа по производительности подойдет :) Еще могу порекомендовать помпы Эхейм, подороже чем Атлас и Кинг, но тихие и надежные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня огорчили, оказывается все гораздо сложнее, даже если купить просто этот фильтр :tuplu: короче зря я мечтала, самп слишком дорого на заказ делать, а муж не хочет парится :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что самп дешевле склеить. Сколько стоит этот фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

со всей дополнительной фигней около 45 000, просто фильтр этот 12 000, реально чейчас на руках 30 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой... 30000 р это только на самп бюджет? :shock:

Если так, то Вам еще и останеться ;)

Склеить банку под самп не дорого.

Сейчас в Барахолке есть отличное предложение пенника от SergK (просто удивительно что его еще не забрали, пенник на Ваш объем лучше не придумать)

Видимо Вас сейчас пугает, то что нужно что-то покупать и делать отдельно и хочется "готовых" решений, но поверьте, все не так сложно как кажется вначале :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да эта сумма только на самп, спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет - отличный очень даже. Я бы его даже скромным не назвал.

 

За вдвое меньшую сумму можно сделать В ДВА раза лучше чем этот ваш риф500.

 

Пенник AquaC EV-120 (в барахолке от SergK продается) на ваши 300 л. - это просто супер было бы. Он совершенно бесшумный, если на него хорошую помпу нацепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

30000 р. Вам хватит и на хороший аквариум и на хороший самп.

 

Еще совет. Напишите в барахолке объявление, типа "приму в дар или куплю недорого самп для аквариума 300л (можно размеры желаемые указать)" Может у кого-нибудь есть ненужный. И не придеться лишние деньги переплачивать. А лучше склеить на заказ под размер тумбы.

А деньги лучше потратьте на хороший пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве ели делать под заказ там не будет пенника, или можно все-таки и свое частично оборудование, я даже не знаю к кому обратиться :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп это по сути аквариум(стекло) с разными отсеками, под разные нужды. А оборудование нужно покупать отдельно, вот к этому вопросу нужно подходить основательно.м

А обратиться можно на форуме с вопросом "нужно склеить самп, где можно это сделать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник AquaC EV-120 (в барахолке от SergK продается) на ваши 300 л. - это просто супер было бы. Он совершенно бесшумный, если на него хорошую помпу нацепить.

Пениик действительно хороший. Но зарезервирован еще сегодня днем одним нашим общим знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...