Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Anjey

Как избавиться от каулерпы?

Рекомендуемые сообщения

В моем аквариуме каулерпа и другие растения покрывают все пространство и забивает бспозвоночных:(

Мне уже надоело вытаскивать руками молодые ростки каулерпы из дискоактиний и зоантусов. Может есть какой зверь, чтобы питался растениями.

Сейчас седит ежик-арбузик, но он особого внимания на каулерпу не обращает:(

 

 

 

С уважением,

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заец. Морской заец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Заяц

2. Отшельники (у меня лопают за обе щеки)

3. ежики (диадема вроде ест)

4. отдать (мне) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Toha: Готов отдать :) , только она очень плохо отделяется от камней - "урывками", короткими кусочками.

 

А что за отшельники? Где покупал?

 

To Du: Заяц не нравится мне совсем, да и чем его кормить, когда он каулерпу съест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошпареным салатом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отшельников покупал в аквалоге. пагурусы кажись, самые простые, они у меня в топике на фотках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Заведи небольшего хирурга линеатуса. Гарантированное средство от каулерпы. Только потом бы не пожелеть, каулерпа то не самый худший гидробионт для морского аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анжей, совет Евгения по поводу Линеатуса можно и нужно воспринимать исключительно как не очень удачную шутку. Конечно же линеатуса заводить в 150 литровом аквариуме никак нельзя. Это сложная в содержании рыба и ему нужно уж не как не меньше 1000 литров, а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В моем аквариуме каулерпа и другие растения покрывают все пространство и забивает бспозвоночных:(

Мне уже надоело...

Мне бы Ваши проблемы :)

У меня каулерпа (все виды кроме "известковой") выедается начисто за несколько дней сколько бы я туда ее не положил из сампа. В моем понимании, основной потребитель у меня - лимонная зебрасома. Но в каких-то количествах каулерпу точно потребляют групер и хризиптеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже думал про зебрасому но у меня аквариум 150 литров и там уже сидит хелмон больше таких крупных рыб я сажать боюсь, а также хочется кого-нибудь в другой цветовой гамме, хотя одно время я поглядывал на желтохвостую зебрасому.

 

Я, в принцыпе, понимаю, что каулерпа - это хорошо, но она разбрасывает свои нити везде и пытается забить все живое, наврядли дискоактинии или зоантусы выдержат такую конкуренцию.

 

По поводу совета ЕвгенияВ - это скорее моя оплошность - я не дал описания аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл бороться с тем, что стабилизирует Ваш аквариум, потребляя лишние азотистые вещества, фосфаты. Изничтожив каулерпу, Вы можете сильно дестабилизировать Ваш аквариум, после чего будут проблемы с нормальной жизнедеятельностью других обитателей. А потом часто бывает так, что восстановить каулерпу бывает достаточно трудно. так что подумайте, прежде чем выводить ее. А ее излишки можно элементарно пропалывать.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, очень верное замечание. Обычно борятся с нитчаткой и прочими низшими водорослями, а каулерпу культивируют, холят и лилеют. :)

Пусть растёт! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я против каулерпы в основной банке. Не место ей там. В рефиджиум ее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо уж так резко... А я бы все-таки оставил - пусть зверье подъедает, рыбы, крабики и т.д. К тому же когда уезжаешь на пару дней и более, всегда знаешь, что хоть каулерпу погрызть смогут, не совсем голодные будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выдираешь с сампа, да кидаешь сколько надо. А на пару дней лучше вообще голодными оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кому как. У меня вот кораллов нет. Только актинии. Так каулерпа еще и пейзажик оживляет. А то камни, камни... сплошные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я говорю, надо менять каулерпу на кораллы :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...