Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Может кто знает или сталкивался.
У меня испортилась помпа от МП10 (сухая сторона). Я ее брал лет 6 назад подержанную и она уже тогда была чуть шумнее чем вторая.
Со временем шум стал еще сильнее. Заказал на е-бэе пару подшипников, чтоб заменить.
Когда вскрыл, выяснилось, что до меня ее уже вскрывали криворукие умельцы и просто тупо скрутили головку винта.
У моего друга есть МП40, у которого сгорел драйвер и он решил его не чинить и готов мне его дать.
Поспрошал на американских форумах, там говорят, что драйверы для этих моделей не взаимозаменяемы.
Взглянул визуально на две платы, абсолютно идентичны. Возможно разница в каких то деталях электоники.
Может кто уже сталкивался и подскажет?
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, добрый день. Так что вы хотите сделать? Я не понял. Драйвер у вас вроде как нормальный, вы написали что сломалась сухая часть с подшибником. А у друга 40-ка с хорошей сухой частью и сломаным драйвером. Что вы хотите сделать? Друг вам всё отдает или только драйвер? Проясните. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев!
Я хочу к своему живому драйверу от мп10 подцепить сухую и мокрую часть мотора от МП40. Будет работать? Драйвер потянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lev сказал:

Николай, добрый день. Так что вы хотите сделать? Я не понял. Драйвер у вас вроде как нормальный, вы написали что сломалась сухая часть с подшибником. А у друга 40-ка с хорошей сухой частью и сломаным драйвером. Что вы хотите сделать? Друг вам всё отдает или только драйвер? Проясните. 

Все отдает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Я точно не знаю, но по логике не должен потянуть.  Вот наоборот - драйвер от 40-ки потянул бы точно 10-ку. В любом случае я бы попробовал. Не потянет - тогда вариант купить новый драйвер для 40-ки. Или плату для него. Вроде они предлагали такой апгрейд старых драйверов на новые. И вы получите рабочий вариант 40-ки. Только не будет ли оа великовата для вашего аквариума? В любом случае от такого подарка не отказывайтесь. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Но проблема сама утряслась. Знакомый отдал мне свой старый МП10 с неисправным контроллером, так что займусь как только руки дойдут.:-)
А насчет МП40, не великоват. Проблема, что у меня стекло 12 мм, а МП10 расчитан на стекло  до 10 мм. МП10 в общем то держится, но если стекло между магнитами чуть грязное, может и соскальзывать. Поэтому МП40 самое то, но на слабом режиме, где-то 30 - 40%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...