Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

1 достался с другим кораллом , а второй приехал на ежике. Очень боюсь , что это политои (((

9C1BCF93-9230-46EA-BFEB-F547BC1482F0.jpeg

8FBD83A5-C52E-4395-A802-BD166DFAA7FC.jpeg

C2D40D75-FB71-4542-9A15-4260C59B8138.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожи на политою и зоантусы:)но качество не позволяет сказать наверняка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше качеством не дал загрузить (((( попробую еще сфоткать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта похожа на палитоя грин или зеленая:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, krinya сказал:

Эта похожа на палитоя грин или зеленая:)

Жуть, нет бы что хорошее притащить 😂 Подскажите пожалуйста, как избавиться лучше? Выкинуть в баночке , смыть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, krinya сказал:

Эта похожа на палитоя грин или зеленая:)

472851AC-9769-46C2-8343-006BB79CD41F.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Solodeya сказал:

Жуть, нет бы что хорошее притащить 😂 Подскажите пожалуйста, как избавиться лучше? Выкинуть в баночке , смыть ?

Можно и смыть если не нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Solodeya сказал:

472851AC-9769-46C2-8343-006BB79CD41F.jpeg

Это похожа на зоантус и еще что то из мягкоты рядом с левой стороны:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю топикстартер начитался ужасов по политоксин. :)  Не переживайте. С вероятностью 99% процентов у вас не те политоии которых вы боитесь. Есть их конечно не следует. И обычные меры предосторожности как со всеми кораллами. Если будете их пересаживать или фраговать, не суйте руки потом в глаза, нос и рот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на зоантусы stardust, обращение как и ответил выше Лев. Без фанатизма, после фрагования мыть руки. Про политоксин ходят разные байки, принебрегать ими также не стоит, у каждого организм по разному реагирует на него, поэтому сказать однозначно, будет вам от него плохо или нет, сложно. Из собственного опыта - никаких негативных последствий после контактам разными видами зоантусов в моей практике не было, с политоями сложнее у них выделений больше и они токсичнее. Гарантированно плохо переношу "общение" с политоей purple death и на нее похожими - после фрагования, не используя перчатки или при любом контакте с кожей, последствия весёлые - озноб, температура. Последний раз принципиально решил проэкспериментировать, дабы точно удостовериться, что это точно из-за политои - день первый вечером расфраговал purpledeath, ночью температура, озноб, день второй и последующие три дня самочувствие нормальное, день пятый снова фрагую политою, ночью температура и озноб, следующий день и далее всё хорошо. Это при том,  что на руках не было никаких ран, после работы тщательно мыл с мылом на несколько раз.  Вывод для себя я сделал. Собственно именно поэтому этот вид политои я убрал из аквы. 

По вашему случаю думаю таких страшилок не будет, но чисто эстетически мне этот коралл не нравится, я бы не стал возиться сним

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики я держу, но политои мне не нравятся да и пугают конечно , причем больше страха за котов, которые могут наступить в брызги , а потом лапу облизать. Лучше исключить риск😉. Спасибо всем большое за помощь  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...