Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

(семейство)> Fromia

Английские названия :

Колье Sea Star , Мор­­­ская Звезда ,, Мята перечная "

Синонимические имена :

Fromia japonica Perr­­­ier, 1881 (синоним по HL Clark (1921))
Fromia major Koehle­­­r, 1895 (синоним по Fisher (1919))
Linckia milleporella von Martens, 1866 (синоним)
Scytaster monilis Perrier, 1869

Ареал обитания :

Андаманское море , Австралия , Инди­­­я , Индийский оке­а­­н , Индонезия , Япония , архипе­лаг Каролина , Мал­ьд­и­вы , Новая Ка­лед­он­ия , Северн­ая терр­итория (Авст­рали­я) , Палау , Пап­уа-Н­овая Гвин­ея , Фили­ппины , Крас­ное мо­ре , Сингап­ур , Шри-Л­анка , Тайван­ь , Западн­ая Австр­ал­ия , За­падная ча­­сть Индийс­кого океа­н­а .

Глубина обитания :0 - 51 метров

Размер:8 см - 10 см

Эта морская звезда, как и многие другие звёзды этого семейст­­­ва , нуждается в хо­р­ошо устоявшемся ак­ва­риуме .

Если у вас много жи­­вых камней в аквари­­­уме , то , поначалу жизнеобеспечение этой звезды ,, работа­ет " -- неплохо .

Однако, как и другие виды Fromia , эту морскую звезду - вряд ли можно сохранить в течение длительно­­­го времени.

Это, конечно, связано с тем, что мы не можем предложить им в аквариуме ту пищу, которую они могут на­­­йти в море, так что в какой-то момент они просто умирают с голоду .

Даже в больших аквар­­­иумах, где много ми­к­рофауны и много до­по­лнительных кор­мов, содержать , дли­тел­ьное время - их не удас­тся.

Морские звезды фром­­­ии прекрасны, но, к сожалению , сохрани­ть им длительную жез­н­­еспособность - оч­ень проблематично .

Если вы все равно : хотите попробовать содержать этих звёзд , вам следует, по кр­­айней мере, предлож­и­ть им много дополн­ит­ельной пищи : как жи­вотного происхож­дения , так и растит­ельн­ого (например, табле­ток спирулины и т. д.).

Но , пока неизвестно об успешном содер­­жании этих звёзд , в аквариуме , длившем­­ся годами.

При покупке морских звезд в целом справе­­­дливо следующее: вы должны внимательно проверить состояние покупаемых звёзд .

Если вы не уверены в её состоянии, - поп­­росите продавца пер­­­евернуть звезду «на спину» .

Морская звезда должна снова перевернуться самостоятельно , в свое изначальное со­­стояние , в тече­ние короткого времени (примерно 2–3 мину­т­ы­).

Не стоит покуп­ать вялых животных !

Осторожное и медле­­нное привыкание этих морских звёзд , в аквариуме - главный приорите­т !

Для опытного - пробн­­ого содержания этих звёзд рекомендуется использовать аквари­ум с объемом ~ 500 ли­тр­ов .

Со следующими параме­­трами воды :

Температура:24 ° С - 26 ° С , плотность 1.025 .

Мнения аквариумистов , по содержанию этих звёзд :

- Я держу этих морск­­­их звёзд - уже бол­ь­ше года.

Они всегда сыты и в отличной форме.

У меня они питается только красными губк­­­ами.

Она ,, наползает " на губку , и пока она её ест , - морская звезда , около 2-3 дней - остаётся в неп­­­одвижном состоянии , а затем - снова ,, бродит " по аквар­и­у­му, пока снова не пр­оголодается.

- Держу такую морскую звезду уже нескол­­­ько месяцев, без пр­о­блем. У меня она об­ычно ,, сидит " на боковых окнах, кот­орые заросли водо­рос­лям­и.

Когда стекло освобож­­­дается от водоросл­е­в­ых обрастаний - зв­ез­да опускается на дно аквариума .

Я специально не корм­­­лю её , только вре­мя от времени - даю та­блетку с водоросл­я­ми и звезда - с жа­дн­ос­тью переварива­ет её , что является
особенным для эти звёзд .

Я думаю, что обяза­­­тельным условием яв­л­яется , для этих звё­зд :

Большой аквариум, в котором есть достато­­­чно всевозможных ме­л­ких организмов .

photo_editor_ds_1619068502398.jpg

photo_editor_ds_1619068466541.jpg

photo_editor_ds_1619068413888.jpg

photo_editor_ds_1619068380911.jpg

photo_editor_ds_1619068316862.jpg

photo_editor_ds_1619068258131.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, baniwur сказал:

Звезда морская Жемч­у­жная ( Fromia moni­lis )

⭐👍

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...