Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

При просмотре некоторых сообщений с вставленными в текст фотографиями испытываю огромное неудобство: превьюшки расположены в одну строку по 4-5 штук. Чтобы их увидеть, надо пользоваться полосой горизонтальной прокрутки окна форума.

Например: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=79641 .

Еще: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=79659

В тексте сообщения при его создании это выглядит как строка с 4-5 аттачментами. При предварительном просмотре создаваемого сообщения все картинки укладываются в экран (по 2 на строку). А вот при размещении сообщения на форуме, эти самые аттачменты остаются лежать встроку и выскакивают за монитор.

 

Можно ли научить форум не располагать картинки встроку? Мне кажется, это проще, чем агитировать всех пользователей жать "enter" после каждого "attachmentid=...".

 

Еще одно неудобство. При размещении фотографий нет (я не нашел?) возможности добавить сразу группу файлов. Таскать по одному через "Обзор" довольно муторно. Можно ли это тоже изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При просмотре некоторых сообщений с вставленными в текст фотографиями испытываю огромное неудобство: превьюшки расположены в одну строку по 4-5 штук. Чтобы их увидеть, надо пользоваться полосой горизонтальной прокрутки окна форума.

Например: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=79641 .

такая же беда :tuplu: из за этого несколько раз пропускал интересные фото :shock: :497762: в том числи и тут :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, тоже сегодня пропустил, эти фото.

Спасибо SegK, если бы не ты пропустил бы фотки.

В дальнейшим не хочется с этим сталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на примере приведены мои фотки, мне очень очень стыдно. :oops: . но это не моя вина, первая группа фоток легла как надо, жала энтер и все было ок. а при подготовке второго сообщения, я разместила все фотки через обзор, нудно и муторна, и собралась написать немного текста и нормально подвигать фотки, но вылетела из сообщения и поялилась надкись, что на форуме произошла ошибка и можно вернуться через 20 сек. но вернуться вообще не удалось , вылетела из форума. а фотки так и загрузились. исправить не могу. не получается. если кто из модераторов может, то подправьте, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такая же беда :tuplu: из за этого несколько раз пропускал интересные фото :shock: :497762: в том числи и тут :!:

 

Это все лечится очень просто.

Стираем Internet Explorer и ставим FireFox.

Все картиночки сразу культурно построятся по две в строку, горизонтальная прокрутка исчезнет.

Заодно еще десяток разных глюков форума (типа незапоминания пользователя) пройдет.

 

Вот картинка с explorer

post-474-1182371116.jpg

 

а вот с firefox

post-474-1182371128.jpg

 

Что называется - почувствуйте разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Оperой тоже никаких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все лечится очень просто...

Действительно так.

 

... а сначала я хотел написать что-то вроде "У меня и у Алинки почему-то все картинки нормально располагались изначально". У нас файрфоксы стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, еще можно посоветовать пользователям купить монитор побольше!

 

Когда небольшая группа людей, заботящихся не об 100% удобстве 100% пользователей... позаботилась об 30% удобстве себя.... Вот теперь расхлебываейте))))

Есть же годами выработанные правила для интернета (форумов)... нет блин давайте превьюшки увеличим... пусть все за мониторы уползает и грузится ... всякое которое смотреть не хочется по полчаса!

А сделал это все админ форума, и вы еще ждете от него чтобы он сумел правильно настроить форум для всех браузеров и мониторов.... не стоит об этом его просить... еще хуже сделает!!!!!!!!!!!!!!

Прошлый раз тоже начали за здравие (попросили запретить большие фотки размером с 3 монитора добавлять)... ничего запретить не смог..., да еще и в итоге к этим огромным фоткам сделал огромные превьюшки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, еще можно посоветовать пользователям купить монитор побольше!

...

Прошлый раз тоже начали за здравие (попросили запретить большие фотки размером с 3 монитора добавлять)... ничего запретить не смог..., да еще и в итоге к этим огромным фоткам сделал огромные превьюшки!!!!

Дык в этом случае вообще нужно пользовать исключительно "Оперу" в варианте "MINI" (тот, который для мобильных телефонов). Там вообще все картинки фиксированных размеров :) ...

А вообще - сколько людей, столько и мнений. Да и "войну браузеров" никто пока не остановил. Факт, что в браузерах, отличных от IE этот форум выглядит более правильно. Что с этим делать - каждый должен решить самостоятельно (IMHO).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что с этим делать - каждый должен решить самостоятельно (IMHO).
И самое важное, как мне кажется (давно хотел об этом сказать), каждый "постящий" должен позаботиться сам о дизайне своего поста: создал-посмотрел-подредактировал, а не бросить "как получилось". То есть, поработать с версткой своей "страницы".

 

Только не стоит говорить, что "мы не дизайнеры и не верстальщики". Если научились что-то двигать в аквах, то подвигать тексты, цитаты и фото - не такая уж сложность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только не стоит говорить, что "мы не дизайнеры и не верстальщики". Если научились что-то двигать в аквах, то подвигать тексты, цитаты и фото - не такая уж сложность.

:!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сделал это все админ форума, и вы еще ждете от него чтобы он сумел правильно настроить форум для всех браузеров и мониторов.... не стоит об этом его просить... еще хуже сделает!!!!!!!!!!!!!!

Прошлый раз тоже начали за здравие (попросили запретить большие фотки размером с 3 монитора добавлять)... ничего запретить не смог..., да еще и в итоге к этим огромным фоткам сделал огромные превьюшки!!!!

Да, я такой.

Никого не спросив, ни с того ни с сего поменял размер превьюшек. ВСЕ, абсолютно все, были против, все просили вернуть все обратно. А я все равно сделал по-своему.

 

А еще я не желаю переписывать форум за фирмой Invision, чтобы он корректно смотрелся во всех существующих браузерах и на любых мониторах.

 

Просто из вредности. Не повезло вам с админом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...