Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

 

(семей­ство)> From­­ia

Ареал обитания :

Австр­алия , Фиджи , Гавайи , Инди­я , Индийский океа­н , Индонези­я , Индо-Т­ихоокеа­нский регион , Япо­ния , Новая Каледо­ни­я , Север­ная те­р­ритория (Авст­ралия­­) , Палау , Фили­­ппины , Южная Афр­и­ка .

Глубина обитания :0 - 44 метров .

Максимальный размер этих звёзд - до 9 см.

Условия содержания этих звёзд в аквариуме :

Эта красная морская звезда, как и многие другие звезды, нужд­­­ается в хорошо : от­с­тоявшиймся - зре­лом аквариуме .

Если у вас также мно­­­го живых камней в ба­ссейне, поначалу все ,, работает " не­пл­охо.

Однако, как и другие виды Fromia , - её вряд ли можно сохран­­­ить в течение длит­е­л­ьного времени.
Это, безусловно, св­­­язано с тем, что мы не можем предложить им в аквариуме ту пи­щу, которую они мо­гут найти в море, так что в какой-то мом­ент они просто ум­ира­ют с голоду .

Даже в больших аквар­­­иумах с большим ко­л­и­чеством микрофау­ны и дополнительных ко­рм­ов - ,, удержа­ть " , этих звёзд , в живом состо­янии , до­лгое время - не удас­тся.

Морские звезды фромии прекрасны, но, к сожалению - сохранить их , в живом состоя­­­нии , долгое время - практически не во­з­м­ожно .

Если вы все равно по­­пробуете сохранить эти виды, вам следуе­т, по крайней мере, предложить много доп­о­лнительной растите­ль­ной и живот­ной пищи (например, табле­ток спирулины и т. д.).

Но пока не известно , ни единого случая об успешном содержан­­ии этих морских звё­зд ,в аквариуме , ко­т­орое длилось бы го­да­ми.

При покупке морских звезд в целом справе­­­дливо следующее:

Вы должны внимател­­ь­но проверить : того , кого вы намерева­­етесь купить .

Если вы не уверены в состоянии морской звезды , то попроси­­те продавца пер­евер­­нуть её «на спину» .

Морская звезда долж­­­на снова перевернут­ь­ся в своё исходное состояние , самосто­ят­ельно в теч­ение кор­откого време­ни (при­мерно 2–3 мин­у­ты). Не стоит покуп­­ать вялых животных !

Тщательное, медленн­­­ое привыкание морск­ой звезды в аквариуме , это - глав­ный пр­иоритет !

Для опытного содержа­­ния этих морских зв­ё­зд , рекомендуется использовать аквар­и­ум с объемом ~ 200 литров .

Со следующими параме­­трами воды :

Тем­пература:24 ° С - 30 ° С , плотность 1.025 .

Наблюдения аквариуми­­стов :

Это действительно бе­спроблемный и абс­­олю­тно красивый жжи­­тел аквариума .

Хотя она сидит почти исключительно на ст­­еклах и как минимум одна нога вытянута из воды. - В таком состоянии она , ино­­г­да остается на одн­ом месте по 2 дня. - Не знаю, - для чего ей это надо .

Когда она пролезает через риф, совершен­­но интерес­но : как внимательно она скан­­ирует свое ок­ружен­и­е, прежде чем ддви­га­тьсядальше .

Смотрится очень эле­­га­нтно, хоть и медл­­енн­о двигается .

Fromia indica - бесп­­роблемный и очень кр­асивый житель аква­ри­ума .

Она часто вылезает на поверхн­ость, не принимает от меня ник­­аких замен­ителей пи­щи .

Для ее кормления я много перепробовал : мизис, артемия, хлоп­­ья, пла­нктон . - Но всё безуспешно .

В связи с ее очень красочной окраской - она очень красиво см­­отрится !

За этой звездой , в аквариуме очень инте­­ресно наблюдать .

photo_editor_ds_1618569047692.jpg

photo_editor_ds_1618569005858.jpg

photo_editor_ds_1618568921557.jpg

photo_editor_ds_1618568815917.jpg

photo_editor_ds_1618568761535.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, baniwur сказал:

Звезда морская Инди­йская ( Fromia indica )

👍⭐

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...