Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, поклонники моря! 

Ну какие же вы все интересные люди, не перестаю удивляться! Прошу поделиться умными мыслями на новый старт аквариума 450 л. после переезда. Хочу исправить ошибки и разумно подойти к новому старту без таких огромных финансовых затрат.

Вот моя старая тема и фотографии рыбех. 

 

Что не понравилось в первом пуске:

- Пикассо ел все что видел. Никто из рыб чистяльщик или креветок-докторов не проживал и 3-х дней. Умнейший и красивейший, но больше брать не буду. Да и места ему мало.

- Гадские актинии время от времени лезли в слив или помпы. Вода в ужасе, приходилось делать огромную подмену. Как этого избежать?

- Грунт (белый песок) был постоянно грязный и приходилось часто сифонить. Хочу обойтись без песка при новом старте.

- Хочу поставить Монтипору и актинии на живые камни по центру с переходом на край (чтобы закрыть трубы). С составом акваса еще точно не определилась, приблизительно 2 клоуна, тэнг голубой и клоун.

Дорогие профи, пожалуйста, посоветуйте ссылки на похожие темы и проблемы. Очень важно мнение. Как начитась и подготовлюсь, напишу вам мой план на проверку. Заранее спасибо! Ваша Линна.

 

 

 

20180418_201033_resized.jpg

20180418_201013_resized.jpg

20180324_195000_resized.jpg

20180418_201018_resized.jpg

20180418_201044_resized.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...