Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Нитрат

400 лиитров от Нитрата (Москва)

Рекомендуемые сообщения

я бы ежика посадила, отшельников, улиток, а вообще гложет меня зависть белая ;) , так интересно когда все сначала начинаешь. да еще первый раз.вопросик: на одной из фоток маленький круглый светится на боковом стекле, это светильник?
Ежика рановато будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если планируется риф то я бы несколько месяцев ни какую рыбу не подселял бы,а первыми запустил улиток водорослеедов можно уже сейчас.

Улитки в банке!

 

Я так понимаю,эта луна светит всю ночь?Если да, то можно фотографию ночного аквариума.Уж очень интересно!

сделаю обязательно, но нужна камера нормальная, а ее еще пол-месяца не будет.

ну ни так и светит луна....не прожектор ведь...может добавлю пару светодиодов..

 

а я как луну использую купленную в ашанте лампочку синего цвета, штепвель, а на нем энергосберегайка ватт на 5 наверное и выключатель. мне очень нравится.

Луна не всегда на полную светит. бывает еще зарождающийся месяц...2% от полной луны светит

 

Я так понимаю,эта луна светит всю ночь?Если да, то можно фотографию ночного аквариума.Уж очень интересно!

Она светит по расписанию в зависимости от фаз луны относительно календаря. восход заход... (Шарунас!Рулит! :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2611-1183534968_thumb.jpg

Вот на вчера чего делается в акве...

Нормально делается ;)

Камни очень хорошего качества особенно вот этот. Жаль что при появлении хирурговых эта красота будет моментально сожрана. Стромбус верхолаз :gygy: и чего ему в песке не копается :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на песке все пожрали....

а без хирургов никуда....и бабочек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DSC00067__Medium_.JPG

 

Клоуны зачетные ! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны зачетные ! :gygy:

привози на прокат актинию...

ты их через день кормишь?

теперь по всей банке плавают, первый день в уголке аквы сидели..вроде не дерутся..(пока я на работе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привози на прокат актинию...

ты их через день кормишь?

теперь по всей банке плавают, первый день в уголке аквы сидели..вроде не дерутся..(пока я на работе)

 

Да, я своих через день кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2611-1183615626_thumb.jpgpost-2611-1183615636_thumb.jpg

post-2611-1183615642_thumb.jpg

 

Вопрос что это может прорасти?на водоросли не похоже, там кусочек камешка в песке, на чем "это" растет...

post-2611-1183615650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все конец красивым обросшим камням :tuplu: :!:

Зебра сожрет все красивое, останется одна нитчатка которую никто не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все конец красивым обросшим камням :tuplu: :!:

Зебра сожрет все красивое, останется одна нитчатка которую никто не ест.

пока объедает то, что наросло на стеклах.

Вырастим еще!

А ей из сампа будем бросать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спешите однако,уж клоунов точно зря заселили от них для созревающей аквы сейчас толку никакого только лишняя и немаленькая нагрузка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, не корми никого в банке - зебра сожрет все, в том числе и нитку. У меня с голодухи даже бриопсис хавает за обе щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, не корми никого в банке - зебра сожрет все, в том числе и нитку. У меня с голодухи даже бриопсис хавает за обе щеки.

а клоунов???

Она жрет все подряд. не вылезает от задней стенки где я не почистил (трудно доступные места).и ест ест ест....

не кормили чтоли в АЛ ее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не кормили. Ехала долго с Бали.

 

Клоуны переживут, или пытайся их подкармливать чтобы зебра не видела. Но недельку они спокойно перенесут - у тебя на камнях еды и так много.

 

А зебра пусть есть - чистит, чистит, чистит камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не кормили. Ехала долго с Бали.

 

Клоуны переживут, или пытайся их подкармливать чтобы зебра не видела. Но недельку они спокойно перенесут - у тебя на камнях еды и так много.

 

А зебра пусть есть - чистит, чистит, чистит камни.

Я вчера кормил их и хризептеру.

Зебра не оторвалась даже от своего занятия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое существо у меня появилось?

Следует выловить?

post-2611-1184220504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо - полезный зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо - полезный зверь.

из норки вылезает.

как зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это полихета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пжлста, а ради чего включался(включается) этот мощный свет на этапе созревания банки? Только ради тщго чтоб каралина не подохла? Ведь одназначно он вызывет рост нежелательных водорослей, из-за того что в камнях есть немало сдохшей живности.

Или он(свет) помог сохранить еще чего-нибудь полезное? Может на этапе созревания достаточно света в сампе + макроводоросли?

Да, а где фото сампа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пжлста, а ради чего включался(включается) этот мощный свет на этапе созревания банки? Только ради тщго чтоб каралина не подохла? Ведь одназначно он вызывет рост нежелательных водорослей, из-за того что в камнях есть немало сдохшей живности.

Или он(свет) помог сохранить еще чего-нибудь полезное? Может на этапе созревания достаточно света в сампе + макроводоросли?

Да, а где фото сампа???

А нежелательные у меня и не растут...уже давно, и циано не было и камни все в хорошем состоянии пришли. может вообще вырубить свет? экономия однако..

Я просто книжек начитался.и советов с форума вот свет и горит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нежелательные у меня и не растут...уже давно..

Так на фото чуть выше(с офиурой) разве нет нежелательных водорослей?

Наверное свет в основной банке нужно врубать когда водорослевой фильтр в сампе "прорастет", чтоб органику выжирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так на фото чуть выше(с офиурой) разве нет нежелательных водорослей?

Наверное свет в основной ьбанке нужно врубать когда водорослевой фильтр в сампе "прорастет", чтоб органику выжирал.

а чем они нежелательные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...