Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

понравился компактностью своей, как с качеством очистки воды ?

кто пользовал его ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась осмосом от АМ в течении 1,5 лет, по ТДС метру чистил хорошо, но мне казалось (может глюки) что вода все равно пахнет хлоркой :roll:

Не понравилось что приходится предфильтры менять целиком, что несколько дороже и зависишь от поставок немногочисленных аква.продавцов ...

А сейчас оставила только колбу от мембраны, предфильтры заменила на обычные бытовые :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, тогда лучше "гейзер" или "аквафор" возьму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, тогда лучше "гейзер" или "аквафор" возьму

Можно и Атолл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас "Атолла" нету нигде, видимо не возят его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня зашел в магазин-салон от "аквафор", там также бачок идет в комплекте с краном, и от обоих девайсов отказаться невозможно...

неприятно удивил тот факт, что в аквафоровском осмосе вот такая схема: 2 колбы ( механика и уголь ), затем сама мембрана, затем еще более мелкий уголь ( 3-я колба), продавцы же - непоколебимо уверены в правоте производителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта третья колба называется постфильтр. его надо обязательно отключать - иначе будет полный аквариум фосфатов. в гейзере она тоже есть. маленькая сверху над мембраной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно это им и объяснял, вышел менеджер, слушал, кивал головой, что то доказывал и рассказывал - ушел я ни с чем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня зашел в магазин-салон от "аквафор", там также бачок идет в комплекте с краном, и от обоих девайсов отказаться невозможно...

неприятно удивил тот факт, что в аквафоровском осмосе вот такая схема: 2 колбы ( механика и уголь ), затем сама мембрана, затем еще более мелкий уголь ( 3-я колба), продавцы же - непоколебимо уверены в правоте производителя...

у меня такой осмос ,бери в максидоме ,там дешевле ,покупай сразу полный комплект т.е. с помпой и бачком .Из бачка будешь всегда чистую воду пить остальное для аквариума ,да для аквариума будешь воду брать сделав отвод прямо от мембраны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно это им и объяснял, вышел менеджер, слушал, кивал головой, что то доказывал и рассказывал - ушел я ни с чем :)

 

ну менеджер по своему прав. для человека этот фильтр нужен. если вода застоялась в баке, то он ее очищает. а для аквы ни бак ни постфильтр не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой осмос ,бери в максидоме ,там дешевле ,покупай сразу полный комплект т.е. с помпой и бачком .Из бачка будешь всегда чистую воду пить остальное для аквариума ,да для аквариума будешь воду брать сделав отвод прямо от мембраны...

то есть третью колбу не используешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть третью колбу не используешь ?

использую ,когда переключаю осмос на кухню и ещё пропускаю через минерализатор,затем подаётся в краник на столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну менеджер по своему прав. для человека этот фильтр нужен. если вода застоялась в баке, то он ее очищает. а для аквы ни бак ни постфильтр не нужны.

 

Здравствуйте, т.е. можно смело убирать бак и постфильтр? Достаточно будет чтоб вода проходила через три фильтра которые внизу, потом через мембрану и потом уже в накопительный бак для аквариума или в сам аквариум? (фильтр собираюсь поставить Гейзер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, т.е. можно смело убирать бак и постфильтр? Достаточно будет чтоб вода проходила через три фильтра которые внизу, потом через мембрану и потом уже в накопительный бак для аквариума или в сам аквариум? (фильтр собираюсь поставить Гейзер)

 

Зависит от того как вы собираетесь "использовать" осмос...

Я, например, раз в 2-3 дня наполняю осмосной водой емкость в аквариуме, откуда автодолив уже забирает воду и доливает , компенсируя испарения.

Мне бак удобен, т.к. емкость я могу наполнить почти сразу, не ждать.

А если вы собираетесь доливать испарившуюся воду напрямую с осмоса - то тогда от бака пользы уже нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того как вы собираетесь "использовать" осмос...

Я, например, раз в 2-3 дня наполняю осмосной водой емкость в аквариуме, откуда автодолив уже забирает воду и доливает , компенсируя испарения.

Мне бак удобен, т.к. емкость я могу наполнить почти сразу, не ждать.

А если вы собираетесь доливать испарившуюся воду напрямую с осмоса - то тогда от бака пользы уже нету...

 

ну тогда получаеться постфильтр не нужен, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постфильтр не нужен для аквариума не при каком раскладе. Только если сами пить воду собираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постфильтр не нужен для аквариума не при каком раскладе. Только если сами пить воду собираетесь.

 

спасибо за информацию :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...