Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

rusya

мое море- воплощение мечты! (rusya)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех мореманов!

 

И вот, наконец то я запустился!!!

В субботу был в Киеве и наконец то забрал свои камни,которые дожидались меня у Андрея в сампе.Добрал недостоющие фитинги и добрал еще соли.

Пользуясь случаем,хочу в который раз поблагодарить Андрея Ткача за помощь,оказанную мне за весь этот период,за передержку камней,за пенник,который работает отлично и без нареканий,за все комплектующие ПВХ,за своевременно отвеченные телефонные звонки с массой вопросов.Огромная благодарность за помощь и понимание!!!

После того,как привез все фитинги и пенник,все собрал в сампе и вот что вышло:

post-2118-1181933624_thumb.jpgpost-2118-1181933673_thumb.jpgpost-2118-1181933722_thumb.jpg

Процесс запуска в картинках:

-первое- после того,как аквариум наполнили водой,засыпали соль

post-2118-1181933981_thumb.jpgpost-2118-1181934029_thumb.jpg

-второе-после доставки комней,занялись моделированием рифа

post-2118-1181933818_thumb.jpg

После передержки камней,к нам все же добрались самые хитрые и живучие нелегалы,два краба,один из которых сейчас живет в сампе,который побольше,а второй не дождался переселения.До этого они маялись в банке.post-2118-1181933772_thumb.jpg

 

-третье-на следующий день засыпался песок

post-2118-1181933589_thumb.jpgpost-2118-1181933883_thumb.jpg

Песок оседал где-то дня полтора.Во время засыпки песка все поотключали,и через пару часов включили помпы,а через часа 4 - пенник.

 

На сегодняшний день наш аквариум выгладит так:

post-2118-1181933462_thumb.jpgpost-2118-1181933484_thumb.jpgpost-2118-1181933517_thumb.jpg

Светильник будет пока временный к концу недели.

Ждем коментариев! Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А что? Чтото вырисовывается.

С почином ТЕБЯ.

Ждем продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего ПОЗДРАВЛЯЮ с запуском!!! :)

Все очень прилично смотриться, желаю удачи и успехов! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском. :lol:

Всё выглядит солидно.Скиммер был навеян Дельтеком, кажется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :!: Оперативно и смотрится отлично :vo:

Как все функционирует :?: сам доволен :?:

Удачи и процветания :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провели тесты

Нитраты -1

Нитриты -0,1

Амоний -0

Фосфаты -0,25

РН -8,2

кислорода максимум -10

Сегодня подключил временный свет 2 ЛЛ лампы одна белая, вторая актиник.И сразу увидели каких-то мелких букашек лазящих быстро по камням -это хорошо или плохо?И еще обнаружили на камне какуюто синенькую фигню сидит на одном месте толи аиптазия, толи веерный червь. Но червь поидее должен лазить а не сидеть на месте.Фотки попробую сделать завтра и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провели тесты

Амоний поднялся 0,8

Нитрат -1

Нитрит-0,1

Медь-0

Кислород--10

Фосфаты -0,25

КН-9

РН-8 понизился

Кальций -440

магний -1500

Что-то нужно предпринимать, или ждать пока все наладится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провели тесты

Амоний поднялся 0,8

Нитрат -1

Нитрит-0,1

Медь-0

Кислород--10

Фосфаты -0,25

КН-9

РН-8 понизился

Кальций -440

магний -1500

Что-то нужно предпринимать, или ждать пока все наладится?

 

Я бы добавил аммовека/нитривека или любого другого понижателя аммония и нитрита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяемся к поздравлениям!

Для помощи акве в борьбе с аммонием и нитритами, через недельку после запуска можно начать делать крупные подмены воды. И скиммер не помешает настроить на жидкую пену.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как же здорово , когда мечта воплощается. поздравляю вас и желаю процветания вашей баночке. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за поздравления и за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал свежие фотки с временным освещением.

post-2118-1182366081_thumb.jpgpost-2118-1182366268_thumb.jpg

Как я уже говорил при включении света обнаружилось много нового и не известного.

Живые камни оказались действительно живыми.Вот что удалось снять,что на этой фотке

не знаюpost-2118-1182366103_thumb.jpg

а на этой предполагаю что аиптазияpost-2118-1182366180_thumb.jpgpost-2118-1182366225_thumb.jpg

Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал свежие фотки с временным освещением.

Как я уже говорил при включении света обнаружилось много нового и не известного.

Живые камни оказались действительно живыми.Вот что удалось снять,что на этой фотке

не знаю

а на этой предполагаю что аиптазия

Так ли это?

Присоединяюсь к поздравлениям! С запуском Вас! Все смотриться дейстивительно очень аккуратно и красиво, даже при временном освещении!!!

Что касается фоток, то на первой скорее всего аиптазия, а на двух других фотках гидроиды!!!

Желаю удачного развития вашему аквариуму!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается фоток, то на первой скорее всего аиптазия, а на двух других фотках гидроиды!!!

 

 

Которые лучше удалить пока не поздно... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rusya? а вы за камнями делали дополнительное движения воды, чтоб застоя не было (судя по фоткам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с аммонием и нитритами на данный момент? Продолжает ли падать рН или стабилизировался? Делали ли подмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал свежие фотки с временным освещением.

Как я уже говорил при включении света обнаружилось много нового и не известного.

Живые камни оказались действительно живыми.Вот что удалось снять,что на этой фотке

не знаюа на этой предполагаю что аиптазияТак ли это?

 

Симпатичненько! Аккуратненько! Рад за Вас! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем изучать свои камни сантиметр за сантиметром :suspence: ,и с каждым шагом узнаем все новое и неизведанное.Вот последнее,что удалось заснять. Некоторые предполагают что это - гидроиды.

post-2118-1182422649_thumb.jpg

И что их желательно удалить,пока непоздно.Что скажите?И если удалить,то чем и как?

Ну а на этих:

post-2118-1182422457_thumb.jpgpost-2118-1182422565_thumb.jpg

даже не знаю :tuplu: ,но предпологаю что это какие-то рачки.Но может я ошибаюсь?

И наконец-то удалось сделать кадр с теми букашками :pauk: ,о которых я говорил раньше.Ими некоторые камни аж кишат.Вот одна из них:

post-2118-1182422677_thumb.jpg

А как посоветуете быть с аиптазией? Изничтожить сейчас или подождать пока подростет?

post-2118-1182422605_thumb.jpg

 

Обнаружили так же "нечто" похожее на зонтик.Очень похоже на веерный червь,такой же как на фотографии здесь: http://www.reefclub.kiev.ua/forum/index.ph...post&id=160 у Игоря Бронедвери с Киевского форума.Но никак не удается сделать фото.Камень далеко и расположено оно боком к нам.А может это вовсе и не веерный червь?Когда получится сделать фото,то обязательно размещу,чтобы посоветоваться с вами о дальнейшей судьбе :497762: этого "нечто".

 

Пока все.Пока. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rusya? а вы за камнями делали дополнительное движения воды, чтоб застоя не было (судя по фоткам).

 

Совершенно верно.Там работает флейтовый насос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с аммонием и нитритами на данный момент? Продолжает ли падать рН или стабилизировался? Делали ли подмены?

 

Вчера сделали тесты.Вот результаты:

 

pH - 8.2(был-8)

Ammonium - 0.1(был-0,8)

Nitrit - 0.025(был-0,1)

Nitrat - 1(неизменно с самого запуска)

 

Ничего не предпринимал.Подмены воды не делал.Добавляю пока только осматическую воду взамен испарившейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитал в книге, :498270: что мои гидроиды - это вовсе не гидроиды,а очень похожие на них животные - сцифистомы (полипоидные прикрепленные стадии) медузы Nausithoe sp.Вреда никакого не представляют и уничтожать их не обязательно. :)

А вот судьбу веерного червя решать совсем не надо,она скоро сама-собой решится. Они живут недолго,если их не подкармливать. :eat: Если даже кормить,то в домашних аквариумах живут они около года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На песке повился какой-то налетpost-2118-1182712872_thumb.jpgpost-2118-1182712886_thumb.jpg,перемешываю но эфективности мало .Что предпринимать?За улитками и офиурами поеду только через 2 недели,стромбусы будут гдето через 1-1,5 мес нет ни где этих улиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думать что это нормальный пусковои цикл. ничего ворошить ненадо. проидёт бурие , должны придти зелёние водоросли. Они всегда больше или меньше будет при пускавом азотном цикле. у кого это проходит бистро а у кого даже длитса месецами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все именно так.

Это нормальный процесс созревания аквы.

Не верите? Загляните, например, на первые страницы нашей темы (Лагуна...) ;)

Ворошить, действительно, не надо. Надо ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это диатомовые водоросли.

Ворошение не поможет (через час все как и прежде), улитки тоже!

 

Нужно померять силикаты, фосфаты и желательно устранить причину их появления. У меня например опытным путем было выявлено что силикаты беруться в системе из соли (Red Sea обычная, не Pro).

А если нет внешнего источника попадания силикатов, фосфатов в аквариум (соль, вода, силикатный песок, камни и т.п.) то пропадут диатомы достаточно быстро. Можно положить Антифос/антисиликат, но еще раз повторюсь если есть внешний источник, то бороться будете оч. долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...