Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает расскажите что за новая методика передержки камней В МА? Очередной PR?

http://www.aquatis.ru/about/news/detail.php?ID=16093

 

Кроме того интересно ваше мнение относительно поставки камней в МА в индивидуальной упаковке?

http://www.aquatis.ru/about/news/detail.php?ID=16095

 

Что это, очередной тренд или действительно яркое свидетельство того, что конкуренция в морской аквариумистике становится все острее.

 

Кстати кто покупал камни супер-премиум в АЛ. Расскажите подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько хороши эти камни,но те,что я брал в МА больше похожи на лунный грунт чем на живые камни,даже несмотря на то,что им было всего неделю от роду,может это мне так повезло!В АЛ камни лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а на чем основывается новый тренд? Чего-то я не уловил.

 

Супер-премиум из АЛ брал Дима (Нитрат), очень хвалил.

 

Я сам сегодня был на Каширке - там привезли натуральные (не handmade) камни - очень приличное качество.

 

Вадим, ты за своими камнями когда приедешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Год назад брал в МА живые камни с колес, качество :vo: , они даже сейчас в банке выделяются от камней из АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер-премиум из АЛ брал Дима (Нитрат), очень хвалил.

 

Подтверждаю, смотрел у Димы эти камни, крупные колонии зоантусов и палитойи присутствуют повсеместно на этих камнях и возможно еще что-нибудь интересное проявится.

 

И Дима для меня один камушек покупал, не премиум, а просто с колес, тоже отличный камень, тоже с зоантусами и палитойями, причем несколько небольших колоний. Сейчас потихоньку оживают в моей акве.

Особенно прикололи розовые зоантусы, хорошо бы, разрослись :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 месяца назад в АЛ брала "обычные" камушки, причем уже изрядно "прореженные" (то есть не сразу после поставки) - очень довольна, и зонтики и диски присутствуют, травы разной наросло много :hmmm:

И в МА попадала на хорошие поставки :roll:

 

То, что МА сделали хранилище для камушков это большой плюс, но вот метод (сужу по фотографии) мне не совсем понятен :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю, смотрел у Димы эти камни, крупные колонии зоантусов и палитойи присутствуют повсеместно на этих камнях и возможно еще что-нибудь интересное проявится.

 

И Дима для меня один камушек покупал, не премиум, а просто с колес, тоже отличный камень, тоже с зоантусами и палитойями, причем несколько небольших колоний. Сейчас потихоньку оживают в моей акве.

Особенно прикололи розовые зоантусы, хорошо бы, разрослись :).

вот мерзавец!

все цвета есть ,а эти упер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно я никогда не ставил качество камней АЛ под сомнение.

 

Мне очень интересно что за камни в МА в индивидуальной упаковке. Логично предположить, что если каждый камушек прилично запаковать, то микрофлора этих камней будет лучше сохранена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно я никогда не ставил качество камней АЛ под сомнение.

все камни приходят в одной партии.если можно было бы брать с колес то было бы премиум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что МА сделали хранилище для камушков это большой плюс, но вот метод (сужу по фотографии) мне не совсем понятен :tuplu:

 

Смысл в том, что камни не киснут в замкнутом корыте, а поливаются струйками воды и вся гадость со дна сливается в фильтрационную систему.

 

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл в том, что камни не киснут в замкнутом корыте, а поливаются струйками воды и вся гадость со дна сливается в фильтрационную систему.

 

Забавные рассуждения... А поливаются водой они откуда ? Из той же системы (куда сливается "гадость") или свежая из моря ? ;) а живность, которая в камнях живет - она всё-таки привыкла жить под водой и из неё же получать кислород, а не выполнять роль биоболлов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавные рассуждения... А поливаются водой они откуда ? Из той же системы (куда сливается "гадость") или свежая из моря ? ;) а живность, которая в камнях живет - она всё-таки привыкла жить под водой и из неё же получать кислород, а не выполнять роль биоболлов. ;)

 

 

В корыте с камнями практически нет нормального течения. Камушкм киснут.

И если "гадость" сливается напрямую в пенник, то я думаю это лучше.

Живность привыкла жить не только под водой, но и во время отливов на воздухе.

 

Кстати всем известный живой песочек из АЛ именно из зоны отлива самый хороший.

 

Объективности ради ... очень сомнительно звучит утверждение МА о 100% выживаемости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В корыте с камнями практически нет нормального течения. Камушкм киснут.

Очень верно. Лучше в корыто поставить стрима чтобы течение было, а не камни воздушить. ;)

 

Живность привыкла жить не только под водой, но и во время отливов на воздухе.

 

Думаешь, что все ЖК именно из приливной зоны ? ;) кроме того - даже если и так, то это периодически могут быть на воздухе, а не жить в орошаемом фильтре.

 

В общем - странная затея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень верно. Лучше в корыто поставить стрима чтобы течение было, а не камни воздушить. ;)

 

+++++++++Сомневаюсь, что кто-то на стримы раскошелится.

 

Думаешь, что все ЖК именно из приливной зоны ? ;) кроме того - даже если и так, то это периодически могут быть на воздухе, а не жить в орошаемом фильтре.

 

++++++++++ дык жить не предлагается, передерживать 1-2 недели

:)

 

В общем - странная затея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...