Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать ваше мнение по ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется по некоторым позициям дешевле в МА, однако рыбу я бы там не брал.

 

А вообще дешевле на "Каширке" и качество вполне.

 

 

 

ЗЫ Не реклама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно зачем писать просто так,а проехать самому и глянуть не судьба,тем более из Москвы,и сказать,что все намного дешевле в МА вам никто не скажет,это форум АЛ и это не прилично все же рекламировать конкурирующую фирму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба в МА действительно дешевле. У меня в аквариуме почти вся рыба из МА .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт есть маленькая хитрость,что в МА идет размером XL и соответственно дороже,то АЛ идет как L!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идет о рыбе то тема некорректна в принципе.

Рыба может быть передержанная/непередержанная/передержанная в меди/передержанная на словах/ловленная с цианидами/без цианидов и т.д.

Это в прайсе не написано и по рыбе неспециалисту тоже не видно.

А цена от этого зависит сильно.

 

Если же говорить об оборудовании то все цены есть в интернете.

Можно взять и сравнить.

 

 

Рыба в МА действительно дешевле. У меня в аквариуме почти вся рыба из МА .

 

Ты им наверное сильно понравилась. :)

Мне они рыбу всегда предлагали заметно дороже. :497762:

 

Из примерно 40 рыб, купленных в Логе за 6 лет была только одна потеря - желтая зебрасома.

Без видимых причин умерла через 3 дня после привоза.

Вскрытие, проведенное Юнчесом, показало что печень разрушена цианидами.

Соотношение 1/40 считаю более чем хорошим.

 

Это к вопросу о качестве передержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба может быть передержанная/непередержанная/передержанная в меди/передержанная на словах/ловленная с цианидами/без цианидов и т.д.
Уважаемый Борис :!:

Раз уж речь зашла о том какая рыба может быть, можно пояснить неопытному :hmmm: о вышеуказанной пере,недо и.т.д. какая хорошо, а какая плохо :!: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая, плохая это та, что выловлена при помощи цианида. По приезду эти рыбки не чем не отличаются от других, но в организме происходят изменения, страдает печень, рыбка может погибнуть и через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот пока ничего не покупала, НО была в выходные в МА, по -моему аква-лого в миллионы раз лучше, мне там совершенно не понравилось, вообще больше туда не сунусь!!!! и еще при мне там в разных аквах 4 рыбы cдохло, в лого я такого не видела!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Борис :!:

Раз уж речь зашла о том какая рыба может быть, можно пояснить неопытному :hmmm: о вышеуказанной пере,недо и.т.д. какая хорошо, а какая плохо :!: :?:

 

Лучше всего этот вопрос задавать биологам.

Я сам не могу выяснить по виду рыбы насколько хорошо она передержана.

Поэтому я стараюсь брать в месте, которому больше доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всего этот вопрос задавать биологам. Я сам не могу выяснить по виду рыбы насколько хорошо она передержана. Поэтому я стараюсь брать в месте, которому больше доверяю.

А в принципе, лучше передержанная, недодержанная или ... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в принципе, лучше передержанная, недодержанная или ... :tuplu:

 

Лучше всего если рыбка пожила пару недель в передержке и раскормлена аквариумной пищей.

Но это заметно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в принципе, лучше передержанная, недодержанная или ... :tuplu:

Конечно лучше передержанная. Некоторые особи, не перенесшие транспортировку погибают (думаю их не много), также специалисты проводят лечение, если оно требуется, многие обитатели за это время начинают есть.

Я довольно сильно доверяю Лого, они всегда говорят какие на карантине какие его уже прошли.

Пока писал, Борис опередил.

Получилось почти тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных