Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

может кто нибудь подскажет как сделать ловушку чтобы выловить кларков :) уже месяц пытаюсь их выловить :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 литровая бутылка из под воды,вырезаем дверцу которая будет открыватся наружу в нижней части бутылки,откручиваем крышку заместо ее прилаживаем трубу,чтобы она была выше уровня воды,через тубу пропускаем жесткую проволокуи прикрепляем к дверце(чтобы дверца открывалась наружу),через трубу начинаем бросать мотыль он оказывается внутри бутылки,открываем дверцу и ждем пока рыба туда заплывет,может пройти не один час,но результат будет,рыба заплывает дверцу закрываем и все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Либо можно купить готовую аквамедиковскую ловушку: http://www.aqua-medic.de/ru/search/default.aspx

либо сделать по ее аналогу самому, я такую ловушку кучу разной хитрой рыбы из банок навылавливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо буду пробовать, а то проблемы с кларками немалые, они сооброзили пару, нерст и всё такое, актинии то нету у меня так они еуфилий добивают до и другим рыбам жить не даёт, а человек как раз купил зелёный коврик актинию так ему будет как раз :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...