Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

Рекомендуемые сообщения

Хочеться приобрести небольшой внутренний скиммер... о Grotech НЕА 80 отзывы не очень, Daltek MC500 не очень компактный, да и купить проблемно. Вот, вроде, в Аквашопе есть AM TF 750 , по описанию производителя -КРАСОТА ;), но интересуют ркеальные отзывы.

-Подойдет ли данный скиммер для 200 литрового аквариума?

-Как у него с шумностью??

-И как стабильность настроек?? (Про Tunze слышал, что каждый день регулировать нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Daltek MC500 не очень компактный, да и купить проблемно.

Подойдет ли данный скиммер для 200 литрового аквариума?

-Как у него с шумностью??

-И как стабильность настроек?? (Про Tunze слышал, что каждый день регулировать нужно)

Вроде про эти Deltek MCE600 и MCE300 :!: неплохие отзывы :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше взять Deltec MCE300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и про тунз что каждый день регулировать надо - я бы не сказал... Больше года с ними жил - в общем-то особых нареканий не было.

3130/2 - запросто вытянул бы эту банку с любым населением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше взять Deltec MCE300.

МСЕ300 я рассматривал, но недавно тут были нелестные отзывы о этой модели http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6023..да и самое главное - так и не понял, можно ли его установить внутрь банки без особых переделок и доработок аквы? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... самое главное - так и не понял, можно ли его установить внутрь банки без особых переделок и доработок аквы? :tuplu:

Для внутренней установки лучше всего взять Deltec MC500 Multi Compact — идеальная модель для тех, у кого не много места в аквариуме или сампе. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,

 

посмотри ATI BM160 маленькая модель должен подоити, колега купил в 250лтр. никаких проблем.

 

http://www.atiaquaristik.com/index.php?id=58,0,0,1,0,0

 

 

Есть 2 небольшие проблемки. Первое, выбор скиммеров в известных мне магазинах очень невелик -ATI в москве точно нет, Deltec можно приобрести только у Шумова в интернет-магазине, да и сейчас их тоже нет. А второе-хотелось подешевле ;) а цены на Deltec MC500 (~400$) неприятно удивили. Может есть смысл купить недорогой скиммер -хотябы даже Jebo за 25-30$ или Grotech за 100$ и прикрутить к ним помпу от Deltec - там вроде, AquaBee используется :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 2 небольшие проблемки. Первое, выбор скиммеров в известных мне магазинах очень невелик -ATI в москве точно нет, Deltec можно приобрести только у Шумова в интернет-магазине, да и сейчас их тоже нет. А второе-хотелось подешевле ;) а цены на Deltec MC500 (~400$) неприятно удивили. .....

 

Да цены на Дельтек, к сожалению очень не приятно удивляют. :(

 

Может есть смысл купить недорогой скиммер - хотябы даже Jebo за 25-30$ или Grotech за 100$ и прикрутить к ним помпу от Deltec - там вроде, AquaBee используется.

 

Не стоит этого делать, во первых ни чего хорошего не получится если Вы приделаете помпу AquaBee к этим скимерам, а во вторых сама по себе помпа AquaBee для скимера очень дорогая и купить её не просто. :!:

 

Лучше уж тогда купите тот скимер с которого начали этот топик АМ Turboflotator 750, я сам его не использовал, но думаю для 200 л. потянет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все же заказала Дельтек 500 у Шумова. Да, цена не маленькая, но скиммер стоит того. Он отобьет эти деньги.И работает тихо, и по заявленной производительности. У меня Дельтек МСЕ600 , не жалею что купила именно его. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да цены на Дельтек, к сожалению очень не приятно удивляют. :(

Не стоит этого делать, во первых ни чего хорошего не получится если Вы приделаете помпу AquaBee к этим скимерам, а во вторых сама по себе помпа AquaBee для скимера очень дорогая и купить её не просто. :!:

Неучто так хороша помпа AquaBee. На вид как простая китайская, ничего в ней нет такого, за что нужно платить такие бешенные деньги. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неучто так хороша помпа AquaBee. На вид как простая китайская, ничего в ней нет такого, за что нужно платить такие бешенные деньги. Или я не прав?

 

посмотрите на помпы которые работают с АТИ скимерами :shock: там такое впечатление что сделано в глубоком городке китая но как бы всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неучто так хороша помпа AquaBee. На вид как простая китайская, ничего в ней нет такого, за что нужно платить такие бешенные деньги. Или я не прав?

Сергей, я же не говорил, что помпа AquaBee так уж хороша, просто констатировал факт, что помпа AquaBee для флотатора (с игольчатой крыльчаткой) почему-то стоит очень дорого. :roll:

Если оценивать саму помпу, то в принципе в ней нет ни чего особенного, обычная помпа, довольно не плохая, с низким потреблением энергии, тихая.

С обычной крыльчаткой она стоит вполне приемлемых денег, а вот с иголками сразу в два раза дороже. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да цены на Дельтек, к сожалению очень не приятно удивляют. :(

Не стоит этого делать, во первых ни чего хорошего не получится если Вы приделаете помпу AquaBee к этим скимерам, а во вторых сама по себе помпа AquaBee для скимера очень дорогая и купить её не просто. :!:

 

Лучше уж тогда купите тот скимер с которого начали этот топик АМ Turboflotator 750, я сам его не использовал, но думаю для 200 л. потянет. ;)

 

Жаль, что ничего не получиться :( Как раз помпа Aquabee показалась мне не дорогой и она есть в наличии, и по утвержлению продавцов именно для скиммера

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php?products_id=11372

Про АМ 750 нашел кучу плохих отзывов, что пузырей много создает в банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что ничего не получиться :( Как раз помпа Aquabee показалась мне не дорогой и она есть в наличии, и по утвержлению продавцов именно для скиммера

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php?products_id=11372

Про АМ 750 нашел кучу плохих отзывов, что пузырей много создает в банке

Вы ошибаетесь, это помпа обычная длы перекачивания воды.

А для скимера вот эта:

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Есть еще AquaBee F2000, но она стоит не на много дешевле, рублей на 200-300. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных