Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

После недавнего переезда обнаружил что нижний слой дсб был черного цвета (песок кварц белый) и жутко вонял. Возник вопрос, это так работает ДСБ? или все таки там просто забивался детрит и никем не перерабатывался и дсб не работал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второе.

 

Надо было брать арагонит, он нейтрализует закисление в нижних слоях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В будущую банку буду брать арагонит... Еще мне кажется он более рыхлый и не уплотняется сильно как кварц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В будущую банку буду брать арагонит... Еще мне кажется он более рыхлый и не уплотняется сильно как кварц.

Арагонит (коралловый песок) уплотняется, и еще как. Точнее - он склеивается бактериями до состояния весьма похожего на камень. Зачастую, руками разломать невозможно. Происходит это, ИМХО, из-за отсутствия должного количества мелко-живности (рыхлителей) в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арагонит (коралловый песок) уплотняется, и еще как. Точнее - он склеивается бактериями до состояния весьма похожего на камень. Зачастую, руками разломать невозможно. Происходит это, ИМХО, из-за отсутствия должного количества мелко-живности (рыхлителей) в нем.

У меня за 2 года ни шо не склеилось... такой жиденький остался мяхкий лехкий руку опустить приятно .. купил новые помпы так его так расшвыряло по все банке что я бы не сказал что он там были камешки... разве чтото возле стёкл появились такие липучие пленки.

 

У меня от попм весь ланшафт дна переформатировало... у меня теперь кое где горы а гдето вообще 1 см остался... ниче там небыло плохого на открытых участках. Правда у меня роющиеся улитки есть и много червяков и глубина не везде достаточная чтоб ДСБ называлось... вот когда дно оголилось я там нашел целые колонии этих червей после них трубки проходы остались.

Но сам по себе песок не склеился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

превращение ДСБ в монолит происходит так же и это первую очередь при его перегреве и соответственно закисании или при общем перегреве банки и восстановлению не подлежит по крайней мере в составе этой аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ДСБ удастся нормально заселить и будет удаваться его содержать живым то ничего нигде не слипнется :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...