Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
MIG

Задачка со многими неизвестными - как решать?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Друзья...

 

Видно без мудрых советов не обойтись и я уповаю на коллективный разум в решении задачи создания моря. В задаче лиш две переменных имеют более менее определеные значения: хочется риф, и затрудненность разовых платежей выше 10 к рублей.

Все остальные переменные двигаются в любом направлении. Так то: размер аквариума, свет, объем... Да, почти все...

Признаться, я в ступоре: с чего начать. По идее надо со света - под него будет длина и ширина, ну а глубина - я так понял - 60 см? ...

Далее - тумбочка?

 

Или я что-то упустил?

 

Всем спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы начал с поиска места "куда поставить". Получаем длину и ширину. Про глубину в 60см уже написали. И далее тумба, свет (газ, телефон, горячая вода :) ) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Куда поставить" величина тоже не известная. В комнате планируется перестановка, поэтому как решим - так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, я бы сначала определилась точно с местом. Отсюда могла бы до сантиметров расчитать площадь будущего занимаемого аквариума. Дальше можно высчитать "литраж" и начать потихоньку закупаться.

Для меня оптимальна была бы вот такая последовательность:

1)Тумба

2)Аквариум

3) Самп

4)Светильник

5)Помпы

6)Скиммер

7) Все остальное по мелочам...

Если не торопиться и закупаться постепенно, то семейный материальный фонд не очень сильно пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....

А почему тумба первая? ... Разьве не тумбу делают под аквас? ... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тумба первая? ... Разьве не тумбу делают под аквас? ... ;-)

Это, наверное, порядок установки (и изготовления, соответственно). Если заранее все нарисовать, то можно и так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, наверное, порядок установки (и изготовления, соответственно). Если заранее все нарисовать, то можно и так...

Если заранее расписать, то я все сделаю одновременно!..:))) Закажу аквас и САМП под склейку и поеду на дачу варить тумбочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если заранее расписать, то я все сделаю одновременно!.. :) )) Закажу аквас и САМП под склейку и поеду на дачу варить тумбочку.

Так это же замечательно, если не сильно ударит по деньгам, конечно лучше банки все стразу ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же замечательно, если не сильно ударит по деньгам, конечно лучше банки все стразу ставить

Это если есть проект. но проекта нет - нужны размеры. Разеры завист от светильника... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильники бывают 65 95 100 120 125 150 180 см. Вот и подстраивайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...