Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Один из Tunze 6100 перестал слушаться котроллера 7095. Он не реагирует на изменение режимов работы контролера (не меняет мощность потока) и не отключается при фуд таймере. При этом помпа реагирует на ручную регулировку (отверткой на блоке). Второй Tunze работает без проблем. Менял каналы местами – результата нет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

редкий отказ, в целом повезло -)), как правило все хуже. Кроме банального отсутствия контакта, и " не туда или не так вставили" есть еще условие установки потенциометра на максимум,, тот что вы отверткой крутили, но фуд таймер все одно должен работать - :tuplu: , кроме того не желательно и запрещается выдергивать и вставлять шнур управления на работающей помпе - это может привести именно к такой поломке, но по правде я это неоднократно проделывал и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

редкий отказ, в целом повезло -)),

Вот спасибо :)

есть еще условие установки потенциометра на максимум,, тот что вы отверткой крутили, но фуд таймер все одно должен работать - :tuplu: , кроме того не желательно и запрещается выдергивать и вставлять шнур управления на работающей помпе - это может привести именно к такой поломке, но по правде я это неоднократно проделывал и все ок.

Регулятор потенциометра на максимуме. Помпа работает на полную, а вот уменьшить или отключить не получается. Игорь, а где поломку то искать в блоке помпы или в 7095?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо :)

 

Регулятор потенциометра на максимуме. Помпа работает на полную, а вот уменьшить или отключить не получается. Игорь, а где поломку то искать в блоке помпы или в 7095?

 

А ты менять местами точки подсоединения к 7095 пробовал перетыкать ? А менять местами соединительные шнурки?

Сперва попробуй поменять местами штекеры на 7095. Если по прежнему та же помпа будет НЕуправляться - попробуй поменять шнурки целиком местами на помпах.

Как-то надо локализовать поломку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В блоке помпы конечно дело, еще раз поменял каналы местами - рабочая помпа регулируется на любом канале.

 

НЕуправляться - попробуй поменять шнурки целиком местами на помпах.

Как-то надо локализовать поломку.

В самом шнуре думаешь? :tuplu: попробую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самом шнуре думаешь? :tuplu: попробую..

 

Я пока не думаю. Просто хочется собрать максимально большое кол-во информации , чтобы потом было над чем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа не шнур. Значит точно блок. Завтра переподключу помпу к работающему блоку, если заработает, то буду искать электронщика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа не шнур.

Жаль...

 

Значит точно блок. Завтра переподключу помпу к работающему блоку, если заработает, то буду искать электронщика..

Ну в общем-то это не глюк помпы уже точно. Т.е. блок. Есть надежда на неконтакт в месте присоединения, но фиг его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проверь как пропаян разьем управляющего шнура, качество визуально видно, возможно отслоение фольги или непропаяно отверстие, этот дефект встречался правда в разьеме от трансформатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что же оказалось поломаным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что же оказалось поломаным?

Стас, не знаю, но проблема в блоке..

Теперь еще проблема, помпа вообще встала (с тем же блоком) не могу ее запустить и не знаю, как проверить на выход из строя.

p/s Контакты прозванивал - все звонятс я, как и на рабочей..:3224916:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, не знаю, но проблема в блоке..

Теперь еще проблема, помпа вообще встала (с тем же блоком) не могу ее запустить и не знаю, как проверить на выход из строя.

p/s Контакты прозванивал - все звонятс я, как и на рабочей..:3224916:

Интересно, а что этот блок делает и можно ли его заменить чем-то не Тунзовским?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что этот блок делает и можно ли его заменить чем-то не Тунзовским?

:) Ну имхо низя. Блок управляет помпой через tunze 7095. Я не маньяк-электронщик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...