Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Где запчасти можно купить для 6025 а именно пластиковую скобку что держит корпус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ломались крепления на 6100. Я без проблем посадил их на гель "момент".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же самое делал на 6080. Пытался купить - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же самое делал на 6080. Пытался купить - невозможно.

post-2611-1180948863.jpg вот эта сломалась она как пружина..чем только не клеил. и поксиполом и моментом... как шарик (помпу) вставляешь...то лопается.

 

в России похоже нет...

http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...m-6025-510.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, что сломалось - один из усов?. У меня 6100 отрывали с мясом крепления от магнитов 4 раза. Гель "момент" держит намертво. Нагрузка с 6100 на крепления имхо несравнимо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, что сломалось - один из усов?. У меня 6100 отрывали с мясом крепления от магнитов 4 раза. Гель "момент" держит намертво. Нагрузка с 6100 на крепления имхо несравнимо больше.

да по середине один из усов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если совсем не держит.. Я с данной помпой не знаком.

а) можно придумать крепление самому, срезать усы и приклеить на площадку, скажем крепление от пвх туб.

б) если само крепление снимается с боковины банки, то можно просто вклеить помпу в него и снимать ее вместе с креплением.

З.ы. имхо конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если совсем не держит.. Я с данной помпой не знаком.

а) можно придумать крепление самому, срезать усы и приклеить на площадку, скажем крепление от пвх туб.

б) если само крепление снимается с боковины банки, то можно просто вклеить помпу в него и снимать ее вместе с креплением.

З.ы. имхо конечно..

тогда поворотного механизма не будет.

Про крепление ПВХ....дельно, надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если клей не держит, можно "подплавить" то место где обломился ус , и горячую пластмассу соединить... Как бы сварить шов. Или это тоже не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если клей не держит, можно "подплавить" то место где обломился ус , и горячую пластмассу соединить... Как бы сварить шов. Или это тоже не вариант?

Прочного соединения не получится, да м приемлемую форму сохранить сложно. Клеить упомянутым "поксиполом" я бы тоже не стал, имхо достаточно бестолковая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда поворотного механизма не будет.

Про крепление ПВХ....дельно, надо попробовать

 

Не помпу к скобе. Само крепление (скобу) можно к половинке магнита приклеить. Гелем. - Рядом с местом, где пластмаска отломилась, капнуть - и прижать.

У меня такая штучка отломилась сразу, с первого вставления :lol: Приклеил - и вот, уже больше 2-х месяцев живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, - возможно, не совсем понял проблему. - Я думал, сломалось как раз то, что и должно ломаться в этой конструкции, - один из 4-х усиков, которыми скоба крепится к площадке магнита.

Сама скоба, что ли, сломалась? :tuplu: - Если так, то либо через интернет выписывать новую :( , либо, может, попробовать приспособить держатель для труб подходящего диаметра? (В "Леруа Мерлен" неоднократно встречал такие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если клей не держит, можно "подплавить" то место где обломился ус , и горячую пластмассу соединить... Как бы сварить шов. Или это тоже не вариант?

Для сварки пластика нужна некоторая сноровка и сварной пистолет типа Лейстер - просто паяльником держаться будет плохо - место излома надо прогреть внутри чтоб сварилось по всей поверхности - паяльник же греет только снаружи.

И если деталь сделана из АВС - клеить гелем её бесполезно.

Деталь можно изготовить новую - сломанная нужна как образец , но к сожалению быстро не смогу - на работе завал , ну на крайняк поимей ввиду и не выбрасывай , пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если деталь сделана из АВС - клеить гелем её бесполезно.

Почему? Клеится.. :venus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для сварки пластика нужна некоторая сноровка и сварной пистолет типа Лейстер - просто паяльником держаться будет плохо - место излома надо прогреть внутри чтоб сварилось по всей поверхности - паяльник же греет только снаружи.

И если деталь сделана из АВС - клеить гелем её бесполезно.

Деталь можно изготовить новую - сломанная нужна как образец , но к сожалению быстро не смогу - на работе завал , ну на крайняк поимей ввиду и не выбрасывай , пригодится.

Спасибо.Там странный состав пластмассы.пористая крошка прессованая.На растяжку ни один клей не выдерживает. скрепил внутренним зажимным кольцом из фитингов.держится хорошо но не красиво.пока нормально но надо что-то придумывать.

А если заказывать то не одну штуку надо, а то получится цена помпы!

 

сломалось вот здесь

post-2611-1181022542.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пофантазирую.

Делаем тонкие пластиковые (ПВХ, например) пластины, сверлим отверстия, вставляем ПВХашные же "заклепки", склеиваем заклепки и проливаем тангитом.

Я бы попробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пофантазирую.

Делаем тонкие пластиковые (ПВХ, например) пластины, сверлим отверстия, вставляем ПВХашные же "заклепки", склеиваем заклепки и проливаем тангитом.

Я бы попробовал.

помпа почти впритык к стенкам держателя.Думаю взять трубу ПВХ размером по внешнему диаметру держателя.приклеить по всей поверхности снаружи....будем думать.Сейчас просто засаливается и как перемешка работает.чего придумаю сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не нашел там доставки в РФ. :)

Даже если бы была......25 Евро за доставку пары держалок по 6 Евро...... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать заказать у тех кто возит к нам тюнзы, назвав артикуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать заказать у тех кто возит к нам тюнзы, назвав артикуль.

наверное можно, но поставки редко бывают...

попробую заказать.

штуки 3 пустьь будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Клеится

Нет , не клеится - просто держится и все - цианокритат не клеит АВС по умолчанию.Спорить беспорлезно - я в свое время поремонтировал много бамперов и разных пластиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз это такая редкая, но хрупкая штука - с распространением наностримов на нее появится спрос. Вадим, надо налаживать производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз это такая редкая, но хрупкая штука - с распространением наностримов на нее появится спрос. Вадим, надо налаживать производство.

Илья ты же видел чем я скрепил. надо такую же но черного цвета и проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...