Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, разведка знающих (прочитали половину Дейкина) донесла, что в Московском зоопарке выставлено не менее десятка морских аквариумов. А я там уже лет десять не был. Кто видел, каковы впечатления, а может там и консультируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был неделю назад. Впечатление удручающее. Нормальная банка, на мой взгляд, только одна. Все остальное в страшно запущенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Виктор, неужели все так плохо ? Был я там несколько лет назад много что цвело - было в приличном состоянии. Хотел на выходные туда пойти...вот теперь и задумаюсь стоит ли? Спасибо за предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько лет - а ситуация не изменилась. Была в субботу. Ужас а не аквариумы.. даже стыдно как то за "родину". Позорище. Глядя на таких погрызенных рыб никто и не захочет заниматься морским аквариумом. Какое уж тут развитие и массовое распространение... Хоть бы денег за просмотр не брали.

Неужели никто не может взять "шефство" за рыбками - АЛ или МА?! У них есть такая программа - будет даже вывеска висеть с именем мецената.

Может нашему клубу "сообразить" и хоть одну приличную банку там обустроить?

Теперь я понимаю почему вход в МА стоит 50р. Конечно, по сравнению с Московским зоопарком у них есть что посмотреть, а цена такая же.

В общем сильно я расстроилась :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько лет - а ситуация не изменилась. Была в субботу. Ужас а не аквариумы.. даже стыдно В общем сильно я расстроилась :-(

 

Люда, поддерживаю.

Сам был не далее месяца назад, впечатление удручающее.

Рыбы гигантских размеров в крошечных банках.

Особенно поразил "ниггер" в крошечном кубике, ему развернуться там практически негде.

Все заросло, свет никакой.

Единственная банка на которую можно смотреть и не ужасаться, это банка с огромными актиниями и мягкими кораллами в начале экспозиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, количество актиний в первой банке значительное. Но клоуны, почему то, были сконцентрированы в одном углу - там где нет актиний. И никакого симбиоза там не наблюдается. Может не те актинии..

Я так надеялась что там люди на профессиональном уровне это все обустраивают. Уж не знаю - проблема только в деньгах или еще и в сотрудниках. Полагаю ЗП в этом зверинце мизерные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денег на обустройство экзотариума выделяется нормально. На "Каширке" сразу после поставки Московский зоопарк скупает все самое интересное. Вот только содержать это в дальнейшем, как оказалось - не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денег на обустройство экзотариума выделяется нормально. На "Каширке" сразу после поставки Московский зоопарк скупает все самое интересное. Вот только содержать это в дальнейшем, как оказалось - не могут.

 

Вопрос не сколько выдаляется а сколько остается после разворовывания.

Московский зоопарк вполне может себе позволить не "скупать на каширке сразу после поставки", а заключить контракт с приличной фирмой, которая будет передерживать для него рыбу, привозить, заселять в аквы и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверно контракт это выход для них. Хотя ставят же АЛ свои демобанки в разных торговых центрах и наверно еще денег за это приплачивают. Я видела не одну. Почему бы не поставить пару в таком проходном месте как зоопарк, пусть в месте с рекламой - мол хотите такой же дома?

Просто кажется, что даже если зоопарку и дать денег (став, например Опекуном), то все равно для поддержания нужны заинтересованные люди, которые будут каждые день следить за параметрами воды, за животными. И будут менять воду раз в месяц, а не клоуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Московский зоопарк вполне может себе позволить не "скупать на каширке сразу после поставки", а заключить контракт с приличной фирмой, которая будет передерживать для него рыбу, привозить, заселять в аквы и так далее.

:vo: :vo: :vo:

Думаю, что если им кто-то предложит им вариант, который окажется к тому же намного дороже действующего сейчас контракта, и там будет очень много всяких "плавающих" надбавок и платежей ;) , скорее всего, обязательно найдутся ресурсы (и интересы тоже) на такой контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Экзотариум в ЗООПАРКЕ в очень плачевном состоянии и советы спецов по морю на дух не переваривают (шорахуются от них как от прокоженных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверно контракт это выход для них. Хотя ставят же АЛ свои демобанки в разных торговых центрах и наверно еще денег за это приплачивают. Я видела не одну. Почему бы не поставить пару в таком проходном месте как зоопарк, пусть в месте с рекламой - мол хотите такой же дома?

Просто кажется, что даже если зоопарку и дать денег (став, например Опекуном), то все равно для поддержания нужны заинтересованные люди, которые будут каждые день следить за параметрами воды, за животными. И будут менять воду раз в месяц, а не клоуна.

В зоопарке нет целевой аудитории способной на покупку морских аквариумов, так чтобы окупить затраты на такую рекламную точку. Люди ходят в зоопарк отдыхать и в основе приезжие.

А контракт на поддержание и обслуживание аквариумов экзотариума с Аква Лого.. выглядит это из области фантастики... к такой кормушке подпустить конкурента...анреал.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. "Аквалого" конкурен зоопарка? Как так может быть?

В Сингапуре все публичные зоовыставки проходят под чъеё-нибудь эгидой. Зачастую это известные экспортеры живого товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. "Аквалого" конкурен зоопарка? Как так может быть?

В Сингапуре все публичные зоовыставки проходят под чъеё-нибудь эгидой. Зачастую это известные экспортеры живого товара.

Зоопарк (с его оборудованием и гидробионтами) не конкурент АЛ и вближащем будующем им не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. "Аквалого" конкурен зоопарка? Как так может быть?

В Сингапуре все публичные зоовыставки проходят под чъеё-нибудь эгидой. Зачастую это известные экспортеры живого товара.

Не зоопарк..а команда обслуживающая экзотариум..и только в плане коммерческого облуживания этой экспозиции. И честно вряд ли даже гипотетически зоопарк сможет выделить такое финансирование чтобы это как то заинтересовало нас..

а в плане коммерческой аквариумистики...конечно они не конкуренты. У них несколько другие задачи.

До финансирования таких глобальных проектов как регулярные публичные выставки мы не доросли, максимум участие.. ну и небольшое финансирование локальных проектов типа участия нашего оформителя как частного лица в конкурсе на лучший дизайн аквариума в рамках последней Зооруси..где он кстати занял первое место ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где МА сняло из-за этого первый приз (Profilux)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приз первый был по пресноводному растительному...в море не участвовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В зоопарке нет целевой аудитории способной на покупку морских аквариумов, так чтобы окупить затраты на такую рекламную точку. Люди ходят в зоопарк отдыхать и в основе приезжие.

А контракт на поддержание и обслуживание аквариумов экзотариума с Аква Лого.. выглядит это из области фантастики... к такой кормушке подпустить конкурента...анреал.. ;)

 

Ну на счет аудитории - Вам наверно лучше известно откуда у Вас берутся хорошие клиенты - но машины перед зоопарком стоят не бедные, и, потом, лучшей рекламой был мультик Немо и уж наверно небольшие аквариумы с этой тематикой должны продаваться активно.

Вот в смысле - кормушки - в это я верю на все 200%. Видимо Вы знаете кто там за эти банки отвечает. Ну и жмот же "Он" без чувства меры!

Кстати, еще раз на счет аудитории - ко мне в гости приезжает иногда подруга с малышом. по мере его взросления интерес не пропадает. Порядка 1 часа тишины при просмотре банки обеспечены. Уверена, это стоит того чтобы завести аквариум :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счет аудитории - Вам наверно лучше известно откуда у Вас берутся хорошие клиенты - но машины перед зоопарком стоят не бедные, и, потом, лучшей рекламой был мультик Немо и уж наверно небольшие аквариумы с этой тематикой должны продаваться активно.

Вот в смысле - кормушки - в это я верю на все 200%. Видимо Вы знаете кто там за эти банки отвечает. Ну и жмот же "Он" без чувства меры!

Кстати, еще раз на счет аудитории - ко мне в гости приезжает иногда подруга с малышом. по мере его взросления интерес не пропадает. Порядка 1 часа тишины при просмотре банки обеспечены. Уверена, это стоит того чтобы завести аквариум :hmmm:

Откуда берутся хорошие клиенты отлично знаю..к сожелению не из зоопарка. Мультик про Немо подвиг за все это время купить клиентов всего с десяток аквариумов с оформлениями литражом до 200 литров. Это капля в море. Этот мультик скорей поставил под угрозу множество видов клоунов..хотя мульт хороший..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле,

несколько лет назад руководство Московского зоопарка обращалось к нашей компании с предложением взять экспозицию Экзотариума на обслуживание.

Однако договор так и не был заключен.

Я считаю, что эта, привлекательная на первый взгляд, идея нежизнеспособна.

Все аналогичные случаи заканчивались провалом.

«В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань»

Бюджетная и коммерческая организации не смогут нормально разделить ответственность и добиться необходимого взаимного доверия.

Крупная живая экспозиция (тем более - морская) слишком трудно формализуемый объект.

 

Собственно это вполне доказано практикой.

«Атолл», смонтировавший Экзотариум и затем взявший его на обслуживание, ушел из зоопарка со скандалом.

Насколько я понимаю, похожая история произошла в этом году в Ленинградском зоопарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...