Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

ромик

Рыбы и акриловый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый 2 года назад купил где - то в Москве акриловый аквариум, хотя трудно верится что акрил настоящий, больше похож на оргстекло, но проблема в том, что уже более 1,5 года у него больше чем 3 месеца рыба там не живет. Аквариум 250 литров, фильтр эхейм вэб - драйв, самп на 50 литров, пенник на 400 литров, 40 кг. живых камней. Параметры основные в норме, но рыба или болеет или вообще не болея умирает, не имея ни каких на вид признаков заболевания. Он и перезапускал аквариум, вообщем мучается. ВОПРОС ТАКОЙ: Может ли акриловый аквариум что нибудь выделять или клей которым он склеен, т.к. больше грешить не начего, потому что ставили к аквариуму рабочии фильтры с других аквариумов, проблема все равно осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Акрил и орг. стекло это синонимы. В орг. стелянных банках рыба живет прекрасно, нет никаких проблем, проблема только одна в мягкости такого материала. Быстро покрывается царапинами и мутнеет. Но здесь же и плюс это легко зашлифовать, что невозможно в стеклянных аквариумах. Что касается клея, которым клеили стекло, то это как правило дихроретан или хлороформ, в разведении с со стружкой орг стекла или без онго, это зависит от технологии. Крупные банки потом проливаютя по швам клеем агавитом для крепости. Все это безопасно после просыхания и отстаивания с подменой 1-2 раза водой. Чем склеен аквариум вашего друга не знаю, но дело скорей не в этом, от химии рыба травится быстро, иа три месяца срок большой, может дело и в чем-то другом.

Интересно узнать, чем был склеен аквариум, остались ли следы прадавцов?? За такой срок 2 года уж самый ядовитый клей уже бы весь выдохся. Если нет можно посоветовать промазать швы нетральным составом, который бы изолировал швы от воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Roo

У меня очень похожая проблема!!!! Только из акрила у меня крышка для аквариума. Склеен он специальным силиконом.

Каких только рыб я не заводила, и все они не прожили у меня более 3 месяцев. Некоторые умирали почти сразу - особенно золотые рыбки. То болели всеми болезнями сразу. Я их пролечивала, но потом они все равно погибали без признаков заболевания! Я дважды заново запускала аквариум. Сейчас у меня миноры, тетры и барбусы, вчера умер анциструс (прожил у меня ок 2 месяцев).

С нетерпением жду Ваших комментариев, рыб жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Комментариев вы тут не дождётесь, так как это морской аквариум. Одно скажу вам точно, - во первых силиконом акрил никто не клеит, так как это невозможно. ТО есть крышка ваша склеена не силиконом. И второе - рыбки не могут умирать от отравления этим клеем, так как насколько я себе представляю, крышка не контачит с водой. Учитесь ухаживать за рыбками и будет всё хорошо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каких только рыб я не заводила, и все они не прожили у меня более 3 месяцев. Некоторые умирали почти сразу - особенно золотые рыбки. То болели всеми болезнями сразу.

 

просто мистика

я даже представить себе не могу что надо делать с золотыми рыбками :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых перегреть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно...

и компрессор им не включать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Именно так они гробятся чаще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Именно так они гробятся чаще всего.

Как вариант можно пачку корма закинуть :P тоже надежный способ. По поводу склейки акрила лично я очень сильно сомневаюсь что причина в нем, скореевсего что то с качеством воды, делайте тесты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каких только рыб я не заводила, и все они не прожили у меня более 3 месяцев. Некоторые умирали почти сразу - особенно золотые рыбки. То болели всеми болезнями сразу. Я их пролечивала, но потом они все равно погибали без признаков заболевания! Я дважды заново запускала аквариум. Сейчас у меня миноры, тетры и барбусы, вчера умер анциструс (прожил у меня ок 2 месяцев).

С нетерпением жду Ваших комментариев, рыб жалко!

Наверное, аквариум литров 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу склейки акрила лично я очень сильно сомневаюсь что причина в нем

у меня самп из акрила или оргстекла,как назавёш так неиспортиш,так что дело точно не склейке акрила или оргстекла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных