Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Fedor256

Девочка 90х60х90 (Fedor256, Дмитрий, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Выскажу и свое мнение. Согласен с Михаилом и Эгисом. Что не удивительно. ;) предлагаемый интерьер аквариума неудачный. Во первых неудобен для гидробионтов, во вторых некрасиво, и хотя это понятие достаточно субъективное, но есть общие критерии. Кстати эта тема обсуждалась в этой теме -

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну клаву не пафрагуеш кусачками :) если клаве понравится,она тебе за пол года, пол аквы захватит,я бы не рисковал с клавой ;)
Тут, в теме одной, все советуют один скелет человеку убрать, а здесь все стенки ИМИ

утыканы....

На счет клавулярии - это один из примеров. Однажды на скелет акропоры(купленый в зоомагазине) был посажен небольшой кусочек клавулярии. Через некоторое время он весь оброс и очень сипатично выглядел.

 

Ну я как всегда в лоб :hmmm: Не ожидал я от тебя такого, полный бред и очевидно что бесперспективные гондобульки, на которые не посадишь ничего...

Должна быть гармония в дизайне и правильное соотношение пропорций... А у тебя получилось что ты будешь пытаться на ветки одного взрослого куста акропоры (который ты на дне вылепил) сажать другие акры и т.п. :tuplu:

Не заливай этот ужас, слепи красивый аля банзай который ты уже делал - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=243580 вот это будет :vo:

Ну нам не привыкать, ты всегда говоришь прямо:oops: Так же прямо и отвечу ;) ломать не буду. Может со временем, если не понравится. Хотелось максимально воздушного дизайна. Предыдущие конструкции повторить думал, но захотелось чего-то новенького :)

 

я лично, немогу придставить себе этот аквариум через год,наверно фантазия моя начала борахлить ;)
А вот над тем, что где и как разместить давайте поразмыслим. С благодарностью приму все предложения.

 

Полина, если обратите внимание, то конкретные помпы уже встроены в конкретную конструкцию, т.е. не очень то разгуляешься с силой и направлениями течений :)
Там планируется 1 помпа течения на 5,000л/ч и DIY Wavebox на Resun Waver 15000 так что расчитываю, что движения воды будет достаточно.

 

Не надо обобщать, мне понравилась именно идея с такими декорациям особенно слепленная на дне ее можно шикарно обиграть и сделать красивый, воздушный риф с СПС. По поводу стенок и полочек на них, то тут у меня такое же отношение как к стенкам которые заростают каролиной и их не чистят хозяева ссылаясь на то что так естественнее. Да и понятие красоты у всех разное, кто то тяготеет к класики композиции, кто то к новомодным вариантам воздушных колонн.
Стенки так сделаны для того, чтобы на них можно было посадить кораллы.

 

Народ, эти конструкции просто основание для фрагов кораллов, а не дизайнерский изыск. Я эти конструкции расматриваю, как основание под кораллы и никак иначе. Мне было интересно сделать конструкцию, на которой можно было бы максимально комфортно(для кораллов) разместить фраги и чтобы они выростали в красивый куст по месту, а не искать куда бы поставить большой и красивый куст. У кого есть мнения, что где и как ставить - пишем, мне это очень интересно.

 

ЗЫ счас достал самп, буду переклеивать отсеки, переделывать проводку в тумбе, так что на форум захожу очень редко, но все равно внимательно слежу за темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот над тем, что где и как разместить давайте поразмыслим. С благодарностью приму все предложения.

с удовольствием помогу, если понадобится моя помощь,но для этого нужны фотки кораллов которые имеется,и фотография аквы большом размере ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото коралов нет, как и самих кораллов. Когда аквариум потек, в срочно порядке всю живность прода, включая ЖК, т.к. не было возможности передержать. Ребята с Киева предлагали передержать у себя, но это как гости, хороши первые 3 дня, а я знал, что перезапуск затянется надолго. Было много мыслей, которые хотел реализовать.

Выкладываю фото большего размера. Если надо, говорите, с какой стороны сфоткать.

post-1803-1287036191_thumb.jpgpost-1803-1287036011_thumb.jpg

post-1803-1287036217_thumb.jpgpost-1803-1287036233_thumb.jpg

 

Из кораллов планирую эуфилии(много), корнулярию, клавулярию, SPSсы. А все остальное предлагайте. Риф планирую SPSсник в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из кораллов планирую эуфилии(много), корнулярию, клавулярию, SPSсы. А все остальное предлагайте. Риф планирую SPSсник в основном.

 

Здравствуй Федор .

Я сначала малость в шоке была от такого твоего изменения в акве :shock: . На мой взгляд раньше было лучше :tuplu: Ну да ладно , что сделано то сделано , теперь только с бубном осталось бегать и мантры напевать , что бы все это нармально запустилось и заселилось :tuplu: .

На счет эуфилий это оно конечно красиво должно быть ,например так ______.jpg но обьема не хватит наверное , да и веток у тебя слишком много наделано , да и вырастут они и пожгут то что на стенки прилепишь . Может эуфилии заменить на авельпоры и гониапоры , те что на пеньках ростут , на пол бросить пару тройку плюшек цветастых а по стенам пустить в перемешку зоосы и рекордеи , только клаву не надо :gygy: ну если очень хочется только на отдельном камне . Ну как то так вобщем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федя, очень интересный ход мысли :vo: ! Только мне не совсем понятны два момента:

во-первых, я так понимаю, что не остается много места для укладки камней.

Во-вторых, как правильно сказала Юля, надо учитывать, что кораллы будут расти, т.е. наращивать массу. А сможет ли эта конструкция это выдержать? Можно сейчас это проверить, кстати. Сколько весит нормальная колония кораллов? Где-то с килограмм? Можно взять килограммовый груз и подвесить туда, где ты собираешься расположить колонию в будущем. Если выдержит- то получится даже с запасом, т.к. в воде это будет весить меньше :) .

А вообще, на эти ветки можно приклеить фраги быстрорастущих акропор. Есть такие акропоры, которые растут с бешенной скоростью. Они сразу начнут обращивать ковром ветки и пускать новые свои отростки. Должно быть очень красиво.

Единственное- я бы на твоем месте подумал бы- не два раза, а сто раз, стоит ли в акву подселять такие зверушки, как ксения или клава. В особенно свежем аквариуме, в котором еще не начались проблемы :roll: , с ними справиться будет практически невозможно. С ними всегда- как с тем водителем ''Запорожца'', который радуется дважды: когда покупает его и когда продает :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня примерно идея такая как у Оли, только эуффилии посадить на конструкцию, что на дне аквариума сделана или на гониопоры и альвеопоры заменить. На стенки посадить СПС типа листовых монтий и миллиопор и прочих акропор только что б они росли не компактым кустом, а по типу листовыъ монтий.

 

По конструкции на дне аквариума, как она строилась? Просто планирую квадратный аквариум и с дизайном уже весь мозг свернула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только мне не совсем понятны два момента:

во-первых, я так понимаю, что не остается много места для укладки камней.

Сергей ,я так понял, что камней этом аквариуме небудет ;)

 

только эуффилии посадить на конструкцию, что на дне аквариума сделана или на гониопоры и альвеопоры заменить.

гониопоры и альвеопоры ,часто менять понадобится ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей ,я так понял, что камней этом аквариуме небудет ;)

А ведь они обязаны быть- так меня учили и это правильно :roll: . Особенно при запуске- настоящие живые камни максимального качества, которое можно достать. Они ведь должны ''вдохнуть жизнь'' в воду, которую просто разболтали в ведре вместе с солью.

 

гониопоры и альвеопоры ,часто менять понадобится ;)

Если красные- то пореже, а зеленые- действительно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь они обязаны быть- так меня учили и это правильно

я стабой согласен, может я ошыбаюсь :tuplu: наверно самп загрузит камнями ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гониопоры и альвеопоры ,часто менять понадобится ;)

Если красные- то пореже, а зеленые- действительно часто.

Зачем часто менять, и на сколько часто? У меня второй год зеленая живет, и еще больше по моему стала, красной нету пока, но не думаю что она шибко проблемнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может я ошыбаюсь

Эгис, ты не ошибаешься :vo: . Такой пример: я при запуске вечером уложил у себя камни- и то не все. Уже на утро я увидел ходы в песке и полно всяких букашек на поверхности песка и камней. Да, камни мои еще полчаса назад были в море :roll: , но ведь это тоже о многом говорит. Но самое ценное от камней- это то, что мы как раз и не видим- это бактерии, без которых аквариум НИКОГДА не станет живым и обречен на нескончаемые проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но самое ценное от камней- это то, что мы как раз и не видим- это бактерии, без которых аквариум НИКОГДА не станет живым и обречен на нескончаемые проблемы.

Сергей,кое кто с тобой категорически не согласен по этому вопросу(это не я) :)

И если Дима проведёт подобный эксперимент о котором мы пока лишь предполагаем,то это будет очень ценная информация на данном форуме,об экспериментах на РЦ я знаю и результатах тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,кое кто с тобой категорически не согласен по этому вопросу(это не я) :)

Саша, просто мне есть с чем сравнивать. Моя первая аква до перезапуска была только на мертвых декорациях. Те проблемы, что у меня были по всем фронтам,- я и врагу не пожелал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, просто мне есть с чем сравнивать.

Сергей,и это главное :!: разумеется возможен запуск и без ЖК,но качество рифа будет другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,и это главное :!: разумеется возможен запуск и без ЖК,но качество рифа будет другим.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А песок будет ?

А для чего декорировать дно, если сверху песок насыпать? Думаю, песка не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счет эуфилий это оно конечно красиво должно быть ,например так post-18453-1287038891_thumb.jpg но обьема не хватит наверное , да и веток у тебя слишком много наделано , да и вырастут они и пожгут то что на стенки прилепишь . Может эуфилии заменить на авельпоры и гониапоры , те что на пеньках ростут , на пол бросить пару тройку плюшек цветастых а по стенам пустить в перемешку зоосы и рекордеи , только клаву не надо :gygy: ну если очень хочется только на отдельном камне.
Спасибо. Фото супер, но у меня подобное наверное не получится, слишком густо ветки накиданы. Хотя думать есть о чем. От клавулярии наверное откажусь.

 

во-первых, я так понимаю, что не остается много места для укладки камней.

Во-вторых, как правильно сказала Юля, надо учитывать, что кораллы будут расти, т.е. наращивать массу. А сможет ли эта конструкция это выдержать?

А вообще, на эти ветки можно приклеить фраги быстрорастущих акропор. Есть такие акропоры, которые растут с бешенной скоростью. Они сразу начнут обращивать ковром ветки и пускать новые свои отростки.

ЖК в смотровом аквариуме не будет. Ну может на дне вместе с мягкими коралами пару штук. А конструкция выдержит. Я специально ломал несколько веток, чтобы проверить на прочность. А если еще и SPS-ами заростет- то монолит будет :lol: На центральную конструкцию планирую садить фраги SPS. Хотя думал и о эуфилиях, но тогда потеряется воздушность конструкции. А если эуфилии на дно?

 

По конструкции на дне аквариума, как она строилась? Просто планирую квадратный аквариум и с дизайном уже весь мозг свернула...
Ложил лист сетки со стекловолокна и заливал цементом. А дерево делал из частей. Сначала 3 ветки сделал. Затем приватизировал у жены разборную круглую форму для выпечки. Насыпал крошки. Залил цементом. Затем выставил это все в аквариуме с основания веток опять залил цементом.

 

Сергей ,я так понял, что камней этом аквариуме небудет ;)

гониопоры и альвеопоры ,часто менять понадобится ;)

я стабой согласен, может я ошыбаюсь :tuplu: наверно самп загрузит камнями ;)
Сергей,и это главное :!: разумеется возможен запуск и без ЖК,но качество рифа будет другим.
ЖК будут в сампе, там где водорослевик. Счас переклеиваю перегородки в сампе, захотел его немного перепланировать. А гониопоры и альвеопоры живут в аквариумах достаточно долго, если находят достаточно корма. Где-то была ссылка на статью в о содержании их. Тем более со временем хочу добавить нефотосинтетиков в аквариум.

 

А для чего декорировать дно, если сверху песок насыпать? Думаю, песка не будет.
В смотровом аквариуме песка не будет. Будет в водорослевике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смотровом аквариуме песка не будет. Будет в водорослевике.

Сдаётся мне, что и в водорослевике он не нужен. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Фото супер, но у меня подобное наверное не получится, слишком густо ветки накиданы. Хотя думать есть о чем. От клавулярии наверное откажусь.

 

 

 

Федя это картинка как общий смысл . А вместо эуфилий и гониапор и прочих , на ветках еще коралл Дункан может развесить и тихий вроде и пушистый , перемешать розовые и зеленые , благо в Киеве вроде они есть . Внизу зоосов разноцветных, лужайки наростить как будто райские яблоки осыпались :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А гониопоры и альвеопоры живут в аквариумах достаточно долго, если находят достаточно корма. Где-то была ссылка на статью в о содержании их. Тем более со временем хочу добавить нефотосинтетиков в аквариум.

акропоры и выше перечисленные кораллы не очень совместимы,сам подумай,гонипор, а тем более нефотосинтетиков кормить надо сильно,а акропорам,я думаю эта кормёшка,не очень понравится,а может у тебя ест, какой не быть, волшебны способ,отчистки воды??? несколько еуфилии на дне было бы красиво ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима ,привет! Честно говоря была уверенна ,что строя такие конструкции ты чётко представлял что и где у тебя будет расположенно, благо жесткие у тебя были и ты имеешь представление как ростут ,воюют ,теряют цвет в темноте..... А теперь конечно тебе будет сложнее. :tuplu: ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаётся мне, что и в водорослевике он не нужен. ИМХО, конечно.
Может и не будет. Сначала буду ложить туда ЖК и хетаморфу.

 

А вместо эуфилий и гониапор и прочих , на ветках еще коралл Дункан может развесить и тихий вроде и пушистый , перемешать розовые и зеленые , благо в Киеве вроде они есть . Внизу зоосов разноцветных, лужайки наростить как будто райские яблоки осыпались :gygy: .

На дно думал дискоактинии, но и зоантусы мешать не должны. Да, зовут меня Дима, Федор - это производное от фамилии.

 

гонипор, а тем более нефотосинтетиков кормить надо сильно,а акропорам,я думаю эта кормёшка,не очень понравится,а может у тебя ест, какой не быть, волшебны способ,отчистки воды???
Есть одна идея, но она еще не сформулирована. Как созреет - буle брать нефотосинтетики и гониопоры.

 

Дима ,привет! Честно говоря была уверенна ,что строя такие конструкции ты чётко представлял что и где у тебя будет расположенно, благо жесткие у тебя были и ты имеешь представление как ростут ,воюют ,теряют цвет в темноте..... А теперь конечно тебе будет сложнее. :tuplu: ;)
Тань, я месяц морально отходил от разошедшегося шва. Был аквас - и нет его :( Затем потихоньку начал что-то делать, а то так и не начал бы. А так по ходу дела все и будет готово. Все равно никогда не получается как задумал, по ходу развития аквариума многое меняется и первоначальный проэкт сильно отличаетя от окончательного варианта. Да и бывает ли окончательный вариант? Изначально планировалось акропоры на ветки, дискоактинии на дна. На дерево эуфилии. На стены монтипоры, акры на ветки(настенные) дендронефтии на настенные ветки вверх ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На дно думал дискоактинии, но и зоантусы мешать не должны. Да, зовут меня Дима, Федор - это производное от фамилии.

 

 

Зоосики то поярче будут :tuplu: , а под актиниками так вообще, Вах какие. Ну вот хоть имя узнала :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...