Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Не забудьте про авустовское заседание – последний четверг месяца – 26 августа 2004 г.

 

Все как обычно.

 

Начало сбора – 19:00

Реальные действия – с 19:30

 

На этом заседании – долгожданный доклад Валерия Ярцева (yartsev) - "Азот в морском аквариуме".

Примерное содержание - Круговорот азота в морском аквариуме; Баланс азота в морском аквариуме: теоретические и практические аспекты. (Подтверждение от докладчика получено)

 

 

Меня не будет – я, кажется, впервые за два года свалю в отпуск – вернусь в конце августа.

 

В мое отсутствие за организацию заседания клуба отвечает Сергей Бугаец (ник Dar - новый модератор нашего форума и админ пресноводного).

 

Всем всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот... Пренебрег святым ради какого-то отпуска...

 

Ну тогда успехов тебе в этом безнадежном деле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Телегин уехал в автопробег по северу России (Кольский полуостров), но заседание состоится в любую погоду. Время тоже.

Доклад Валерия Ярцева (yartsev) с наглядной агитацией на тему: циклу азота в аквариуме быть...и как правильно быть.

Кроме того обсудим морское издание Мергуса в 7 томах. И можно будет поговорить о товарах Red See. Что есть в них интересного, а что не очень...

До встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый DAR, если есть возможность при обсуждении продукции RS взять товарные образцы. Я не всегда успеваю по времени заглянуть в магазин. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда буду фото фиксировать очередное заседание клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арамис, взять образцы не удастся, так как почти ничего не осталось. А что осталось интересно в не такой степени, большинство дублируют товары других производителей.

А заглядывать надо успевать, особенно в аквариальную после поставок... Бывает много чего интересного.

А по товарам RS максимум, если каталог удастся добыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь. Исправлюсь.

Кстати на счет акваториалки. Увеличил память фотоаппарата и могу сделать около 200 снимков в разрешении 2400 на 1800. Если Вас и руководство Лого заинтересует, можно сделать не плохой фоторепортаж. Сразу же их можно будет слить на комп, шнурок возьму с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доклад был очень интересный. Спасибо Валерию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Du. Спасибо.

С моей стороны не будет слишком наглой просьбой ко всем докладчикам и модераторам сделать раздел форума, где бы можно было бы почитать доклады в текстовом варианте. Так как признаюсь честно - мне надо наверное несколько больше времени чтоб усвоить некоторые мысли..

Ну и тем людям, которые не смогли приехать или не могут тоже было бы интересно со всем этим ознакомиться. Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ценная мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет интересно, но я, например, никогда свои доклады не писал, и как-то неохота это делать. А если кто пишет, то это да, ценная мысль. Пусть выкладывают на форуме или ссылку на свой сайт можно давать (у кого есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как раз твой доклад, особенно об оборудовании, был бы очень нужен и в большей степени для начинающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладненько, хотел после Валерия закинуть фотки, но чувствую у него много дел пока. Так что смотрите. Морской клуб - Август 2004

post-213-1093602016_thumb.jpg

post-213-1093602017_thumb.jpg

post-213-1093602018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашим ведомым был Сергей (Dar). Человек поверте понимающий, увлеченный и "болеющий" темой.

post-213-1093602532_thumb.jpg

post-213-1093602533_thumb.jpg

post-213-1093602534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Члены клуба с удовольствием (!) общались между собой, делясь новостями своих банок и ища ответы на свои вопросы.

post-213-1093603017_thumb.jpg

post-213-1093603018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Затем слово взял Валерий. Приятно что у увлеченного человека, хобби превратилось практически в научную работу. Глубокие вопросы затронул докладчик, заставив всех участников заседания задуматься...

Спасибо. Ждем что Валерий порадует нас еще, своими в высшей степени глубокими изысканиями и переводами.

post-213-1093603290_thumb.jpg

post-213-1093603291_thumb.jpg

post-213-1093603292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доклад родил в клубе бурные обсуждения

post-213-1093603395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда клуб был на редкость полезен и приятен для всех. Ждем следующего заседания и возвращения из командировки Андрея Телегина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спрашивайте меня, почему на фото есть женщина, а в с списке - нет. Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и по поводу самого доклада. Доклад был ... эээ ... фиговый, на самом-то деле. По разным причинам. Так что отсутствующие ничего особо не потеряли. Хотя это был не повод отсутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про милую барышню, можно спросить у Toha.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арамис прав - "милая барышня" она же "женщина" она же, она же ....

это моя супруга. постеснялась оставить подпись так как только читает форум, но не пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...