Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

;) Ну собственно все в теме.

 

Я, например, тут стал пытаться астро фото баловаться и вот что получилось :tuplu: Пока правда тока Moon :P

 

post-561-1180101388_thumb.jpgpost-561-1180101400_thumb.jpg

post-561-1180101418_thumb.jpgpost-561-1180101429_thumb.jpg

 

А у ВАС? Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! :shock: А можно поподробнее, что за телескоп, сколько стоит, это на максимальном приближении, а тарелочки там, всякие базы инопланетные видели? :!: :) Я вот давно мечтаю о телескопе....... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Сейчас придут ЖЕКА и все растусуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А если телескоп на соседнии окна направить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Денис, смотри не увлекись оканчательно udaff.com/creo/70265.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если телескоп на соседнии окна направить?

 

На старых станциях наведения ракет СНР-150 был прибор для визуального сопровождения самолетов - такая супер подзорная труба. И высоко расположенная. Мы в свою армейскую бытность по вечерам развлекались - рассматривая окна верхних этажей в Сосновом Бору (городок под Питером где атомная станция). Столько интересного насмотрелись. :)

Почти как в сеньоре Робинзоне - "что сегодня показывают - опять секс (в смысле море)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! :shock: А можно поподробнее, что за телескоп, сколько стоит, это на максимальном приближении, а тарелочки там, всякие базы инопланетные видели? Я вот давно мечтаю о телескопе.......

 

Телескоп Deep Sky ( Китай) d=150мм f=750 на монти EQ5 с контроллером. Стоит около 20000 т. р. Максимальное увеличение до 300 крат (в отдельных случаях до 450. Базы и их обитатели обычно видны после н-ной :alc: :gygy: ю У меня это тож мечта с детства, вот в 30 ник - осуществил.

 

Сейчас придут ЖЕКА и все растусуют...

 

И где? :suspence:

 

А если телескоп на соседнии окна направить?

 

ТО можно мног увидеть, даже наснимать :497762: :oops:

 

На старых станциях наведения ракет СНР-150 был прибор для визуального сопровождения самолетов - такая супер подзорная труба. И высоко расположенная. Мы в свою армейскую бытность по вечерам развлекались - рассматривая окна верхних этажей в Сосновом Бору (городок под Питером где атомная станция). Столько интересного насмотрелись. :)

Почти как в сеньоре Робинзоне - "что сегодня показывают - опять секс (в смысле море)".

 

Тоже весело! :vo: и главное ни каких видиков не надо :gygy:

 

Может кто про свои хобби расскажет :497762: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если телескоп на соседнии окна направить?

Тебе сколько лет? 15? Чего ты там не видел?

 

А если по делу - астрономия очень затягивает, одно время тоже сильно увлекался. Потом муж моей сестры, профессиональный астроном, показал фотографии дальнего космоса с Хаббла, они тогда только появились, и стало ясно, что в астрофотографии делать больше нечего вообще... (в отличие от аквариумного макро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе сколько лет? 15? Чего ты там не видел?

 

А если по делу - астрономия очень затягивает, одно время тоже сильно увлекался. Потом муж моей сестры, профессиональный астроном, показал фотографии дальнего космоса с Хаббла, они тогда только появились, и стало ясно, что в астрофотографии делать больше нечего вообще... (в отличие от аквариумного макро :)

 

Ну стаким подходов и в макро съемки МА делать нечего :suspence: все уже снято, только по сети порыться..... . А попробуй сам хоть один дипскай снять :roll: ...... Я только по планетам, а за дипскай еще не брался...... страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Тебе сколько лет? 15? Чего ты там не видел?

 

Мне больше 30...но в окна с телескопом еще не подглядывал не разу, так что ничего там не видел ;) . Просто дейвствительно интересно - возможно ли применение устройств для наблюдения космоса "для земных целей" (не обязательно окон), к тому же цена на телескопы сейчас дешевле чем объектив к фотику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше 30...но в окна с телескопом еще не подглядывал не разу, так что ничего там не видел ;) . Просто дейвствительно интересно - возможно ли применение устройств для наблюдения космоса "для земных целей" (не обязательно окон), к тому же цена на телескопы сейчас дешевле чем объектив к фотику.
Вряд ли что нибудь увидишь, если линза к примеру "на луну", тем более изображение будет перевернутым, нужна будет еще и зеркальная линза :!: Вот если подзорная труба :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли что нибудь увидишь, если линза к примеру "на луну", тем более изображение будет перевернутым, нужна будет еще и зеркальная линза :!: Вот если подзорная труба :vo: :vo:

 

Не бывает линз на луну :P . Увидеть можно много, вплоть до муравья на стене соседнего дома. прямое изображение получается с помощью призмы амати. А хорошая труба и монтировка (проще говоря - целый телескоп) стоит подороже любого теле объектива :P .

 

Для примера - эта фотка вороньего гнезда на растоинии 300-400 метров. причем ламерская :P

http://www.starlab.ru/attachment.php?attac...mp;d=1178983840

 

и вообще моя первая астро фотография (сделаная телескопом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут делал серию Луны и поймал спутник на ее фоне, правда он не в фокусе 8(

Sputnik.wmv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас придут ЖЕКА и все растусуют...

:gygy: И вот пришел ЖЕКА.

Я что "рыжий".

У меня тоже есть хобби, правдо оно совмещается с работой (это же здорово).

Это Я.

post-1383-1191331629.jpg

А это мой кот.

post-1383-1191331709.jpg

А это компромат на моего кота.

post-1383-1191331782.jpg

А это тоже мое хобби и также является моей работой.

post-1383-1191331922.jpg post-1383-1191331953.jpg post-1383-1191332285.jpg post-1383-1191332335.jpg

post-1383-1191332246.jpg

Был в зоопарке месяц КИТАЯ, привезли они из национального парка Панду.

post-1383-1191332682.jpg

Приготовили для нее вольер, газонную траву посеели (к приезду она вырасла до пояса).

Приехали вместе с пандой ихние спецы. Кормить, говорят, надо панду молодой морковью (тонкой и длинной 10 см, а также молодой порослью бамбука. Ее мы получали из Сухуми самолетом).

Ну высадили мы ее в вальер. И что дольше, чихала она на мытую и откалиброванную морковь и бамбук, съела всю траву в вольере.

 

На работе должны быть все красивые. У нас есть на работе свой личный парикмахер. :gygy:

post-1383-1191331986.jpg

 

Морской аквариумистикой я занимаюсь очень давно.

вот фотки первых аквасов конец 80 начало 90 годов.

post-1383-1191333608.jpg post-1383-1191333645_thumb.jpg

а это обитатели этих аквариумов (не все).

post-1383-1191333735.jpg post-1383-1191333764.jpg

В те времена еще не знали о живых камнях (была большая редкость и очень дорогая).

 

Еще увлекаюсь изготовлением фонтанов.

post-1383-1191333941.jpg post-1383-1191334817.jpg

А этот фонтан выставлялся на аукционе в Торгово-выставочном центре (близнецы) в США.

post-1383-1191334128.jpg

Еще делал для Выставки (там же) водяные стенки (потом они очень хорошо продались на аукционе).

 

post-1383-1191334286.jpg post-1383-1191334320.jpg post-1383-1191334348.jpg

 

post-1383-1191334388.jpg

 

 

Ну вот для начало хватит. :gygy: Продолжение следует.

PS. Фотки сделанны ЗЕНИТОМ и отсканированы.

post-1383-1191334001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Панда и глазастый чудо птенец над ней просто прелесть! :)

Это так замечательно когда хобби - это работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Панда и глазастый чудо птенец над ней просто прелесть! :)

Это так замечательно когда хобби - это работа!

:) А вот еще фотки.

post-1383-1191349770.jpg post-1383-1191349855.jpg

фото ЛЕОПАРДА почти вплотную (он нервничает - кочик хвоста быстро вибрирует), а вообще киска смирная.

post-1383-1191349818.jpg

А этот волченок вырос в шикарного волка.

 

post-1383-1191351284.jpg

Есть еще, но их надо форматировать под размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека- вы молодец! Кстати на фотке очень похожи на свою аватарку! Только вот обезьяна в клетке - это жуть. Сразу вспомнились бедные животные на пляже, затисканные туристами и замученные хозяевами ради 50р за фотку с ними: обезьянки, питоны, маленький львенок - таскаемый мужиком по пляжу за поводок по 40-градусной жаре! Извините,что не по теме, давно хотелось понегодовать! главное- люди-негодяи своих детей с ними фоткают, потакая издевательствам!! не держите в клетке обезьяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека- вы молодец! Кстати на фотке очень похожи на свою аватарку! Только вот обезьяна в клетке - это жуть. Сразу вспомнились бедные животные на пляже, затисканные туристами и замученные хозяевами ради 50р за фотку с ними: обезьянки, питоны, маленький львенок - таскаемый мужиком по пляжу за поводок по 40-градусной жаре! Извините,что не по теме, давно хотелось понегодовать! главное- люди-негодяи своих детей с ними фоткают, потакая издевательствам!! не держите в клетке обезьяну.

Обезьянка немного приболела, вот ее нам и принесли на лечение, сейчас бегает в вольере умоста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут выдолась погода - пофоткал небо, не могу не похвастаться :P

М42, онаже туманность ориона. Идеальный объект для тренировок

post-561-1199484255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут выдолась погода - пофоткал небо, не могу не похвастаться :P

М42, онаже туманность ориона. Идеальный объект для тренировок

 

Ден ! Супер !

Вот и дипскай начался. :)

А погодка действительно располагающая ;).

 

Кстати, ты откуда это снимаешь ? С балкона, что ли ? Или на улицу ходишь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, небо это интересно.... Сам в детстве разглядывал в 30-кратную трубу :roll:

И на телескопы заглядываюсь уже давно... Только почему-то мне нравятся те, к которым и не подступишься :(

А сейчас у нас питомник кошек - бурма, петербургский сфинкс и ориенталка, и пара мелких собачек - цвергшнауцер и пти-брабансон за щенка которого я и был забанен :lol:

А в зоопарк я хожу два раза в год - весной и осенью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ден ! Супер !

Вот и дипскай начался. :)

А погодка действительно располагающая ;).

 

Кстати, ты откуда это снимаешь ? С балкона, что ли ? Или на улицу ходишь ?

 

Привет! с балкона, и использую фильтр Beader UHC-S, он городскую засветку давит. А без него в городе делать нечего. Если только луну снимать :)

 

 

А в зоопарк я хожу два раза в год - весной и осенью

 

Я тоже два раза в год, Деток выгуливаем и к природе приучаем :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ваот фотка моего агрегата

post-561-1199530921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой агрегат стоит 20000 руб?! И где купить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой агрегат стоит 20000 руб?! И где купить можно?

В Новогиреево в торговом центре в сувенирах стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...