Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

:tuplu:У кого нибудь стоят напольные кондиционеры и как они в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе временно поставили... на мой взгляд он не справится в комнате с аквариумом... у нас в офисе однозначно не справляется :( а уж когда что-то в нем включается такой шум стоит :shock: )

(кондей AEG ACM-12HR комната 30 м 5 раб. мест и окно не на солнце)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе временно поставили... на мой взгляд он не справится в комнате с аквариумом... у нас в офисе однозначно не справляется :( а уж когда что-то в нем включается такой шум стоит :shock: )

(кондей AEG ACM-12HR комната 30 м 5 раб. мест и окно не на солнце)

:tuplu: Есть возможность взять Dantex PK-12 PFM-R за500$

На площадь комнаты 12 м кв. (шумность 49 дб.)

Подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Есть возможность взять Dantex PK-12 PFM-R за500$

На площадь комнаты 12 м кв. (шумность 49 дб.)

Подойдет?

День добрый.

Извините что "встреваю", но мне кажется, что лучше уж тогда взять оконный кондиционер.

Относительно легко монтируется, нормально работает (не сплит конечно, но вполне), не много места занимает. И относительно не дорого.

IMHO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu:У кого нибудь стоят напольные кондиционеры и как они в работе.

 

Отстой во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отстой во всех смыслах.

 

Для офиса вроде нормально...если правильно мощьность подобранна холодит прилично. Установка самая простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напольные - выкинцтые деньги;

Оконные - не удобно, не красиво, менее эффективно чем сплит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напольные - выкинцтые деньги;

Оконные - не удобно, не красиво, менее эффективно чем сплит.

 

Оконные более эффективные чем сплит. КПД у них выше. И они все умеют добавлять атмосферный воздух.

 

Они прото некрасивые и сильно шумят.

Но намного дешевле. Так как все сплит системы с добавлением атмосферного воздуха стоят от 2000 уе.

А если атмосферный воздух не добавляется то это уже не кондинционер а просто сплит-холодильник.

Придется проветривать и выпускать холод на улицу.

То есть за свои бабки охлаждать окружающую среду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У нас в квартире огромные форточки и все просмотренные варианты маленькие и стоят в этих же пределах, а напольный назиму можно и в чулан убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не берите напольные (т.н. мобильные) ни в коем случае. Я взял неделю наза AEG 12й как раз. Конечно струя холодного воздуха сильная, но 1е - трубу нужно в окно выводить, а она как бы это помягче выразится некомпкатная, как и он сам. Но все бы было не страшно если бы он не ШУМЕЛ так как маленький самолет. С трудом удалось договорится с фирмой чтобы поставили сплит Ballu. Разница в шуме сильно заметна. Меня ввел в заблуждение тот факт что спецификация шумов устройства задана в Дб и разница шумов сплит системы и мобильной была небольшая. Однако потом узнал что шкала логарифмическая и шумы возрастают нелинейно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...