Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Хотя с охлаждением аквариума я больше мучаюсь зимой, когда включают отопление, решил установить кондиционер.

Друзья, подскажите какого производителя и какую модель выбрать. Финансовая сторона волнует в последнею очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое, спасибо.

Еще, вопросик, на что нужно обратить внимание при выборе кондиционера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Toshiba и Hitachi

Например http://www.a-c.ru/cat/toshiba/

а также по отзывам Fujitsu,Mitsubishi,Daikin c инвертором, модели высшей степени надёжности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы порекомендовал Fujitsu.

Обязательно новую инверторную и не менее девятки.

Семерки плохо справляются с высокой влажностью, особенно зимой.

Панасоник у меня был - не понравился. Зимой постоянно протекает, хотя все трубопроводы включая сливной в квартире и замерзать не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, брать буду только с инвертором. Сейчас симпатии больше на стороне Daikin, как конкурент бренду выступает Fujitsu.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Daikin круче,поскольку фирма специализируется исключительно на климат системах и гарантия на безотказность у них какая то фантастическая,правда и цена самая большая :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это как раз это и понравилось. Люблю бренды которые занимаются чем-то одним, а не распыляются на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайкин тоже неплохая фирма. У меня очистка воздуха в квартире дайкин. Очень доволен.

О кондинционерах ихних ничего сказать не могу.

 

Только одна рекомендация. Когда будите покупать пусть они в договоре напишут что гарантирую работу зимой хотя бы до -20. Многие японцы не любят зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только одна рекомендация. Когда будите покупать пусть они в договоре напишут что гарантирую работу зимой хотя бы до -20. Многие японцы не любят зиму.

Борис, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Панасоник у меня был - не понравился. Зимой постоянно протекает, хотя все трубопроводы включая сливной в квартире и замерзать не должны.

 

Когда у нас на фирме устанавливали кондиционеры GREE, мы потребовали, чтобы один из них мог работать круглогодично. Для этого нам потребовалось докупить "зимний комплект". В него входил не только подогрев дренажа (у нас он на улице), но и подогрев какого-то устройства в уличном блоке кондиционера. Может у Вас не хватало чего-то подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у нас на фирме устанавливали кондиционеры GREE, мы потребовали, чтобы один из них мог работать круглогодично. Для этого нам потребовалось докупить "зимний комплект". В него входил не только подогрев дренажа (у нас он на улице), но и подогрев какого-то устройства в уличном блоке кондиционера. Может у Вас не хватало чего-то подобного?

 

Вполне возможно. Сейчас у меня стоят 5 штук Fujitsy и даже в позапрошлую зиму когда температура опускалась до -38 они работали без всякого зимнего комплекта.

Для меня это очень актуально, так как у меня нет батарей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно. Сейчас у меня стоят 5 штук Fujitsy и даже в позапрошлую зиму когда температура опускалась до -38 они работали без всякого зимнего комплекта.

Для меня это очень актуально, так как у меня нет батарей.

Борис, а точно нет никакого доп. зимнего комплекта? потому что когда я звонила сейчас по конторам торгующим кондеями, то все дружно заявили, что без этой зимней опции типа зимой эксплуатация запрещена, и соответсвенно никаких гарантий они подписывать не будут... а цена вопроса всеж 6000 р :tuplu: я конкретно спрашивала про Фужитсу... :hmmm:

ЗЫ и еще почему-то рекомендуют именно Дженерал Фужитсу :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, а точно нет никакого доп. зимнего комплекта? потому что когда я звонила сейчас по конторам торгующим кондеями, то все дружно заявили, что без этой зимней опции типа зимой эксплуатация запрещена, и соответсвенно никаких гарантий они подписывать не будут... а цена вопроса всеж 6000 р :tuplu: я конкретно спрашивала про Фужитсу... :hmmm:

ЗЫ и еще почему-то рекомендуют именно Дженерал Фужитсу :oops:

 

Я специально никакой зимний комплект не заказывал. Возможно что мне его поставили не спрашивая, так как перед фирмой была поставлена задача чтобы работало зимой. Так как мне делали комплексную систему кондинционирования, вентиляции и очистки то я не разбирался детально в ценах на компоненты. Если этот зимний комплект стоит всего 6000 то имеет смысл его ставить всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в позапрошлую зиму когда температура опускалась до -38 они работали без всякого зимнего комплекта.

Для меня это очень актуально, так как у меня нет батарей.

Работали они на нагрев. Нет конденсата - нечему замерзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работали они на нагрев. Нет конденсата - нечему замерзать.

замерзает масло в компрессоре его и подогревают при помощи ТЭНа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работали они на нагрев. Нет конденсата - нечему замерзать.

Боюсь всё не так просто. В характеристиках чётко пишут:

Допустимая температура наружн.воздуха (нагрев), °С - -15...+24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мдя... что-то я совсем запуталась...

теперь очередной манагер заявил мне (по телефону) что зимние комплекты "официально" ставят только Дайкин, а все остальное это кустарщина и типа теряется заводская гарантия и все такое... :tuplu:

Мне просто очень актуально, чтоб кондиционер работал ЗИМОЙ! и скорей даже на охлождение :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не просто так деньги потратить :( . Подобрал себе, 3 модели не одной нет в наличии, ждать до 10. :(

Хотел еще, чтоб была Система подачи свежего атмосферного воздуха. Говорят не зацыкливаться на этом, мол диаметр маловат :tuplu: . Для работы зимой нужно дополнительное оборудование, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работали они на нагрев. Нет конденсата - нечему замерзать.

 

Работали они попеременно. То на нагрев но на осушение воздуха.

Проблема не в конденсате - он в любом случае отводится в канализацию и проведен по теплой хате.

Проблема в качестве наружнего блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, просьба! Друзья, посоветуйте, на каком остановится.

http://www.holodest.ru/goods_detail/948/

http://www.holodest.ru/goods_detail/4958/

http://www.holodest.ru/goods_detail/5482/

Зимняя опция у них плюс 350$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не просто так деньги потратить :( . Подобрал себе, 3 модели не одной нет в наличии, ждать до 10. :(

Хотел еще, чтоб была Система подачи свежего атмосферного воздуха. Говорят не зацыкливаться на этом, мол диаметр маловат :tuplu: . Для работы зимой нужно дополнительное оборудование, однозначно.

 

Если есть возможность заказать с системой подачи атмосферного воздуха. Очень рекомендую.

Я хотел себе такие поставить но не смог из-за ненормальных сроков поставки.

 

Еще, просьба! Друзья, посоветуйте, на каком остановится.

http://www.holodest.ru/goods_detail/948/

http://www.holodest.ru/goods_detail/4958/

http://www.holodest.ru/goods_detail/5482/

Зимняя опция у них плюс 350$

 

Я бы однозначно выбрал третий. С системой атмосферного воздуха и с каталитической очисткой.

У меня это три отдельные системы а здесь все в одном.

Три года назад таких не было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы однозначно выбрал третий.

 

Диапазон наружных температур, охлаждение °С - +21...+43

+21 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...