Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Рекомендуемые сообщения

За коммерческую деятельность (грубое и неоднократное нарушение действующих Правил) пользователь Илья получает бан сроком на одну неделю.

Соответствующая тема удалена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строго говоря, нарушений было два:

1. Коммерческая деятельность.

2. Коммерческая реклама.

 

 

1.

Напомню историю вопроса:

 

Чтобы добиться максимальных скидок, Илья закупал товары в оптовых количествах, которые заведомо многократно (очень многократно) превышали потребности его личного аквариума. А затем реализовывал их через раздел Барахолка.

 

На мой взгляд, примерно тоже самое он пытался проделать, накручивая себе скидки, путем организации массовых закупок, через форум.

 

Этакий сетевой маркетинг.

Я склонен считать такую деятельность коммерческой.

 

 

2.

Использовать форум, как публичную площадку по предложению скидок со стороны коммерческой фирмы, - это, на мой взгляд коммерческая реклама. Причем вполне себе прямая, а не косвенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователь Mobi удален, как второй ник пользователя Илья, созданный для обхода назначенного бана.

Тема в Барахолке, созданная данным пользователем также удалена.

 

Илья, я хорошо к тебе отношусь, но ведешь ты себя странновато.

Я готов обсудить причины наказания по телефону (номер моего мобильного был тебе отправлен в сообщении о блокировке), или через личку, или по э-почте (мой адрес telegin@aqualogo.ru )

В конце концов, и до заседания клуба уже совсем недалеко.

 

Но в случае повторных попыток обойти блокировку забаню на месяц, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К моему глубокому сожалению, не прошло и часа с момента последнего предупреждения, а Илья уже вновь зарегистрирован под ником "guest no one".

 

Срок блокировки пользователю Илья увеличивается с 7 до 40 дней.

 

Третья попытка обойти бан приведет к бессрочному отлучению от форума.

Кроме того, информация о коммерческих талантах пользователя (а также возможных никах, IP-адресах и т.п.) будет доведена до администраторов других дружественных форумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на заседании Московского клуба любителей морской аквариумистики побеседовали с Ильей очно.

Он осознал ошибки и сделал выводы.

Московский клуб дал Илье положительную характеристику и взял его на поруки

- http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry78086

 

В итоге с Ильи досрочно снимается блокировка, и уровень предупреждений снижен на одну единицу (до 20%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных