Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Как долго может вода быть мутной после засолки? И выпавший на стенки твердый налет надо будет счищать перед закладкой ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5315

Вода была засолена пару месяцев, с биоячейкой просветлела, после укладки камней за сутки стала чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я читал. Остался вопрос по твердому налету по всей акве? Что с ним делать то? Быть ему или не быть, вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я читал. Остался вопрос по твердому налету по всей акве? Что с ним делать то? Быть ему или не быть, вот в чем вопрос.

 

Может вода была водопроводная?? А соль на это была не рассчитана. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода - осмос, соль - Гротек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного. Заложите камни - все станет хорошо.

Налет можно счистить чтобы не нервировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода - осмос, соль - Гротек.

 

Если это тот же ГроТек, что у нас продавался в МА и на птичке - банку лучше слить и засолиться на нормальной соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую Ред Си Корал Про, никакой мути и отложений не было вообще. Муть появилась, когда песок засыпал, ну это понятное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль из МА, куплена месяц назад. Что совсем плохая, и не пойдет? завтра придут камни, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль плохая, ее уже обсуждали на форуме. Думаю для засолки подойдет, но в дальнейшем не советую ее использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль из МА, куплена месяц назад. Что совсем плохая, и не пойдет? завтра придут камни, что делать?

 

Закладывать камни. Ничего им не будет. Только за pH надо следить.

А потом при подменах воды использовать нормальную соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, в общем успокоили относительно. В обед посмотрю как там с прояснением. Засолу будет 36 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, как только были заложены камни вода тут же начала просветляться и через 6 часов стало практически чисто, но не кристальная конечно еще, но наверно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль из МА, куплена месяц назад. Что совсем плохая, и не пойдет? завтра придут камни, что делать?

 

Проверьте KH, Ph и кальций...

 

Что делать... Закладывать... Лучше в такую, чем камни без воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH - 7,9

КН - пока нету,

Са - 300

NO2- 0,

К чему это, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH - 7,9

КН - пока нету,

Са - 300

NO2- 0,

К чему это, не подскажете?

 

ph немного низковат. можно соды добавить.

неплохо еще знать аммоний и нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты я даже не мерил, банке 3 дня, но седня померею, на амоний стоит диск индикатор? показывает SAFE . Может если добавить Са, то и рН поднимится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты я даже не мерил, банке 3 дня, но седня померею, на амоний стоит диск индикатор? показывает SAFE . Может если добавить Са, то и рН поднимится?

 

Если и аммоний и нитриты на нулях то либо тесты врут, либо камни уже выдержанные.

Если камни с колес то вспышка аммония и нитритов должна быть, хотя бы небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя ошибка. Забыл сразу сказать что камни были взяты выдержанные, но в дороге проведли 20 часов. Чего мне теперь ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что за 20 часов что-то да погибнет на камнях, вспышка аммония и нитрита по идее должна пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что за 20 часов что-то да погибнет на камнях, вспышка аммония и нитрита по идее должна пройти.

 

Может быть очень слабая, почти незаметная.

Когда я таскал в Питер камни из логи (выдержанные) то в дороге в сумме они проводили около 14-16 часов и вспышек не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько дней минимум нужно еще ждать перед пасадкой кого либо, и можно ли кого-нибудь сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько дней минимум нужно еще ждать перед пасадкой кого либо, и можно ли кого-нибудь сейчас?

 

я бы не торопился и недельку подождал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспышек чего либо так и не наблюдалось. Тест на нитриты и нитраты каждый день. рН стал стабильный 8.1. Вместе с камнями приехало 2 крабика. Повылазило в разных местах по полипчику предположительно зоантусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько дней минимум нужно еще ждать перед пасадкой кого либо, и можно ли кого-нибудь сейчас?

И чем дольше Вы будете ждать и не запускать никого, тем меньше будете ждать в целом, когда же закончатся "ужасы" становления и созревания аквы.

 

 

P.S. Вопросы плавно, но уже заметно увели тему от первоначальной и выходят за рамки этого раздела форума. Может быть Вам уже стоит закруглиться здесь и открыть новую? Что-то вроде "мой аквариум"? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...