Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

В среду был мной куплен симпатичный ёжик. post-604-1179518470_thumb.jpg

В течение двух дней чувствовал себя хорошо. На утро третьего дня был аттакован и частично съеден другим ежом. post-604-1179518367_thumb.jpg

Причём после полученных на мой взгляд фатальных ран, ёж довольно-таки долго ещё передвигался. post-604-1179518447_thumb.jpg

Может ли кто-нибудь подсказать или были ли у кого подобные случаи. Что мне сделать с ежом-канибаллом :497762: ? post-604-1179518415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко ежика, очень симпатичный был. Причём гораздо красивее агрессора. У меня таких ежей нет, и никогда агрессии и канибализма за своими я не замечал. Нужно бы узнать поподробнее про вашего белого ёжика, это нормальное поведение для этого вида, - поедание других иглокожих, или он с голоду набросился на собрата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко ежика, очень симпатичный был. Причём гораздо красивее агрессора. У меня таких ежей нет, и никогда агрессии и канибализма за своими я не замечал. Нужно бы узнать поподробнее про вашего белого ёжика, это нормальное поведение для этого вида, - поедание других иглокожих, или он с голоду набросился на собрата.

 

Насчёт голода, возможно Вы правы. Разве ежей нужно чем-то подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каннибал – это если ест представителей своего вида, а если другого – то хищник. Помнится, по телевизору показывали, как толпа мелких хищных ежей нападают и съедают большого ежа другого вида, но деталей не помню, давно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая!..

Не исключено, что от голода мог накинуться. А у продавца этого "милого хомячка" не интересовались?

Насколько мне известно, ежи питаются водорослевыми абрастаниями. Попробуйте давать ламинарию (морская капуста). Она может продаваться в резаном виде, замороженая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а этот еж желтый как называется?хочу поискать информацию о нем..мне такого на днях подарили.неужели он и в правду такой злобный?сегодня полдня они с диадемой бодались,прочитав тут про его проделки,боюсь теперь за диадему..может это всетаки кто нибудь другой ежа пообкусал,а "милый хомячок" лакомился остатками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая!..

Не исключено, что от голода мог накинуться. А у продавца этого "милого хомячка" не интересовались?

Насколько мне известно, ежи питаются водорослевыми абрастаниями. Попробуйте давать ламинарию (морская капуста). Она может продаваться в резаном виде, замороженая.

 

Мясо любят очень!Ежи мне кажется вообще мало чего не едят! Если вы покопаетесь по данному форуму,то найдете сьеденные провода помп,коралину,ксений,и.т.д.У меня лично диадема сьела ксению до основания и погибшую креветку,хотя получала питание каждый день в виде пекинской капусты,салата,морковки и мяса креветок.Панцири от отшельников и креветок всегда сьедались ежами,но вот чтоб собрата сьесть,я думал что на такое только диадема способна. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот те рас....

 

я как раз купил вчера себе такого белого ежа... :shock: :suspence:

 

если он моего гротеллу обкусает, будет очень обидно...

 

кстати не знал что еже надо кормить отдельно... :hmmm:

 

правда гротелле пару раз давал мясо креветок.. и он его уплетал с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

кстати не знал что еже надо кормить отдельно... :hmmm:

 

 

 

Кто его знает надо или нет? У меня проказничал по любому,независимо от кормления.Но если вечером покорми - то утром точно найдешь в акве всех,в противном случае каждое утро неизвестность! Кстати кормление ежа очень нервное предприятие,ведь он упирается от пищи как от угрозы пока не ощупает что это еда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати кормление ежа очень нервное предприятие,ведь он упирается от пищи как от угрозы пока не ощупает что это еда!

У меня еж - диадема, прекрасно лопает нори, главное не задеть иголки пинцетом, хотя даже в этом случае он очень быстро соображает, что его кормят :). А вот креветку и фаршик из морепродуктов игнорирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...