Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
dimasik2104

Хочу морской аквариум нужен совет по организации и оборудованию.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Всем! вот захотелось море, но в этом я не селен не разу, ищу человека или совета форумчан кто пошагово скажет с чего и как правильно сделать, что бы не наделать ошибок.

Банка угловая 200 литров. из оборудования хорошая уф лампа и все).(но от пресняка нсть внешник eheim pfofisional 3, и воздух Sera)

Банку хочу с сампом, но отсек под полкой не очень большой.

жду предложений что первое покупать и с чего стартовать!

image0.jpeg

Изменено пользователем dimasik2104 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы планируете в будущем делать нормальную банку ,а эту использовать как ознакомительную :)то пока сойдет и такая.Но если вы хотите сразу сделать все по уму то лучший вариант это прямоугольный аквас:) С угловыми аквасами слишком много неудобств как и с внешним фильтром:)Если все же хотите использовать этот,то я бы по рекомендовал сделать метало-каркас вместо дсп!На фото видно что с каркасом и места больше и надежней все будет,самп хоть мелкий но все же влезет!IMG_0310.jpg.871080072fb274983ff3c6d93aef9b80.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С прямоугольным беда по месту. А вот с тумбой совет ваш понравился! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нужно обдумать как банку сверлить что бы трубы в самп вывести:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы подумал о диф автомате или развязывающем трансформаторе.

Всё-таки банка с электролитом на ДСП(самый чувствительный к влаге материал да ещё и самп внутри)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...