Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, Уважаемые!!!

Не так давно (около месяца) засыпал себе песок....

Недавно в уголке появилась ямка.. я думал что это мой клоун копает по чутьчуть.... НО! Вчера вечером шел мимо аквы.. свет уже не горел... и заметил в этой ямке темное пятно.... присмотрелся.. а там сидит краб... передними лапами по моему что-то тянет в рот.. а задними усиленно перепахивает песок.. ну прям как культиватор... ну и собственно вопрос... ЗАЧЕМ он так делает?? Бывают ли крабы- вредители ДСБ? До этого ни в какой деструктивной деятельности замечен не был.... живет около года.. на обед выходит полакомится кусочком кальмара.... Фото краба прилагается.

post-726-1179449321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Зачем так делает – фильтрует грунт через себя, выискивая корм.

Вопрос интересный – что значит вредитель ДСБ. То что он ест огненных червей например по чуть-чуть? Так это нормально, он же в конце концов должен чем-то питаться. Для популяции вашей живности в грунте это не страшно. Они довольно быстро восполняются по численности.

 

А потом он там скорее всего собирает частички корма и водоросли, а не обязательно червей вытягивает. Ямку выкопал? - Просто ему так удобнее собирать - течением пищу "наносит" в ямку где её количество становится выше чем на ровном месте.

Зато он перекапывает вам грунт и не дает ему слежаться.

Если он в единственном числе, то я бы на вашем месте не переживал. Если он кораллы не стал пробовать можно оставлять в аквариуме.

И черви тоже «зло» когда слишком их много. Я знаю форумчан, которые прочитав про вашего краба просто позавидуют вам. Есть аквариумисты кто червей не любит по определению почему-то. У меня 3 года живет примерно такой же крабик ….

А фото хорошо бы сверху сделать (со спины) – так нагляднее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...