Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
SAI

Интересные Наблюдения Деление Гетераксиса Магнифика И Содержание Рииномурен

Рекомендуемые сообщения

Пара интересных,на мой взгляд,наблюдений.С месяц назад моя огромная Магнифика начала делится.

post-223-1179439947_thumb.jpg

post-223-1179440000_thumb.jpg

post-223-1179440058_thumb.jpg

post-223-1179440081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Уже после отключения света,наблюдал "брачные игры"Риномурен.Сцепившись челюстями,они обвивались друг вокруг друга и поднимались вверх.Это продолжалось около часа,самого нереста не было или я его не видел.

 

2.И вот наконец я дождался своего долгожданного "Ахилеса".Ждал этого хирурга два года.

post-223-1179440810_thumb.jpg

post-223-1179440833_thumb.jpg

post-223-1179440854_thumb.jpg

post-223-1179440870_thumb.jpg

post-223-1179440888_thumb.jpg

post-223-1179441282_thumb.jpg

post-223-1179441296_thumb.jpg

post-223-1179441314_thumb.jpg

post-223-1179441333_thumb.jpg

post-223-1179441349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ахилес супер, в прайсах только его что-то и не видать. Кто рыбку-то продал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ахилес супер, в прайсах только его что-то и не видать. Кто рыбку-то продал?

Классная рыба.

На Каширке обещали привезти в скором времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,респект :vo: . Магнифика насколько я знаю вообще очень прихотливая актиния но ей у вас живется видимо не хуже чем в море :) . Кстати сколько она у вас? Ахиллес конечно супер , я думаю что с ним будет все хорошо в такой то системе. Но особенно мне понравилось :lol: "брачные игры"Реномурен. Так глядишь скоро малка будете поднимать :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деление магнифики, ИМХО, уникальное событие. Никогда не слышал и не читал, что они делятся в условиях аквариума. Действительно, Сергей, условия в вашей системе очень хорошие.

Если я не ошибаюсь, то этого красавца Ахилеса я видел в МА, это очень крупный экземпляр, пожалуй, только в вашу систему его и можно было бы посадить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спосибо.Магнифика у меня уже года два,за это время выросла вдвое.Ув. Лев,Ахилес видимо тот самый т.к. достовал мне его Дима Дюков,за что ему крайне благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спосибо.Магнифика у меня уже года два,за это время выросла вдвое.Ув. Лев,Ахилес видимо тот самый т.к. достовал мне его Дима Дюков,за что ему крайне благодарен.

 

Здравствуйте, SAI!

Хотелось бы узнать про риномурен: насколько интересно за ними наблюдать, сложно ли держать, как кормить и чем? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, SAI!

Хотелось бы узнать про риномурен: насколько интересно за ними наблюдать, сложно ли держать, как кормить и чем? Спасибо!

Раскармливаются они,тяжело.Начинать надо с живых рыбок.Но и в зтом случаи успех не гарантирован.В остальном проблем нет.Сидят в основном в камнях,выставив треть тела наружу.Редко выплывают полностью и плавают по аквариуму.Зрелище потрясающее.Самки желтые,самцы темно-синии.

post-223-1182892465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскармливаются они,тяжело.Начинать надо с живых рыбок.Но и в зтом случаи успех не гарантирован.В остальном проблем нет.Сидят в основном в камнях,выставив треть тела наружу.Редко выплывают полностью и плавают по аквариуму.Зрелище потрясающее.Самки желтые,самцы темно-синии.

 

Hеподелитесь ли опытом о кормлении Риномурены. Мне тоже удалось раскорьмить её, но правильно ли кормлю теперь, так и незнаю. Как часто и как много корма за один раз она получает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hеподелитесь ли опытом о кормлении Риномурены. Мне тоже удалось раскорьмить её, но правильно ли кормлю теперь, так и незнаю. Как часто и как много корма за один раз она получает?

Кормлю два раза в неделю.Самка(так до конца и не раскормилась)3-5 молинезий,самец, криветки,кальмар,щупальцы осминога,сколько съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько любят "бегать" с аквариума? Видел реномурену в продаже, но слышал что все мурены любят убегать и не рискнул себе взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю два раза в неделю.Самка(так до конца и не раскормилась)3-5 молинезий,самец, криветки,кальмар,щупальцы осминога,сколько съест.

 

У меня получается три раза в неделю, даю тоже осминог и кальмар, но премерно по два небольших куска, которых проглотить может она. Где то на форнме читал, что в отличии от других мурен, её надо кормить по чаще, но менше. Правильно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получается три раза в неделю, даю тоже осминог и кальмар, но премерно по два небольших куска, которых проглотить может она. Где то на форнме читал, что в отличии от других мурен, её надо кормить по чаще, но менше. Правильно ли это?

Не знаю,я кормлю,сколько съедят,уже года два,пока проблем не было.Попыток бегства тоже не было,аквариум 2200л.,без покровных стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...