Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Чика

Как можно устроить аварийный слив

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Сегодня произошло ЧП,хорошо был дома,если бы не был дома был бы потоп!Лисицу Ло прижало боком к дырке куда сливается вода,сразу произошло осушение отсека возвратной помпы и включился автодолив соответственно,как можно устроить аварийный слив в уже запущенной акве?!Видел в теме Толика и Алины с помощью шланга гофры,да вот не могу найти,может кто даст ссылочку! :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В автодоливе Tunze есть защита - если долив длительный - автодолив отключается до квитирования. Правда эта защита иногда достает ложными срабатываниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видел в теме Толика и Алины с помощью шланга гофры,да вот не могу найти,может кто даст ссылочку!
Не было такого. Если ты и видел гофры, то это были трубы возврата из сампа.

 

В любом случае для аварийки надо сверлить отверстие.

Другой вариант, над которым надо хорошенько подумать, прежде чем применять: установить самую слабую помпу в акве на надежнейших датчиках (хи-хи), которая будет включаться при повышении уровня и отключаться с обязательным завоздушиванием (а по сути осушаться) при понижении уровня.

 

Еще есть 2 простых способа, не заменяющие аварийку, но не дающие доливу работать бесконечно в аварийных ситуациях (а проблема возникла, как я понял, именно с неотключившимся доливом):

1. таймер на доливе, работающий столько времени в сутки, сколько надо доливающей системе восполнить испарившуюся воду;

2. Дополнительный датчик уровня в акве, который отключит долив в случае переполнения аквы.

 

Резюме: уж лучше сделать нормальную аварийку, чем городить все эти навороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Дополнительный датчик уровня в акве, который отключит долив в случае переполнения аквы.

 

 

Не только автодолив, но и возвратную помпу. Всё, проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толь,Коль да знаю,что легче просверлить дырку и сделать аварийный слив легче,НО дело в том,что эта аква доживает последний месяц полтора,далее конечно будет продумано и аварийный слив и Дюрсо,но не в этой акве,а так действительно придется городить датчик на отключение!Только кто бы этим занялся?Коль к тебе предложение не хочешь заняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Лисицу Ло прижало боком к дырке куда сливается вода ...

... эта аква доживает последний месяц полтора ...

 

Может просто огородить сливное отверстие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто огородить сливное отверстие?

Я тоже проблемы не понял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...