Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжл. Хочу засолить аквариум, есть песок, но нет ЖК. Камни могут прийти на неделе а могут и через неделю. Если я сасолю воду, то скока она может простоять без камней? а если я засыплю песок и включу полный цикл с возвратом через самп + помпы в акве? Или все таи лучше поближе к прибытию ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше "поближе к прибытию", но можно и сейчас.

Но я бы предпочел засыпать песок ПОСЛЕ камней, после того, когда в воде уже будет достаточное количество бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше "поближе к прибытию", но можно и сейчас.

Но я бы предпочел засыпать песок ПОСЛЕ камней, после того, когда в воде уже будет достаточное количество бактерий.

 

Толя, думаю, что если камни придут попозже, то это только плюс, поскольку камни это сосредоточение живности и если к тому моменту как они придут в акве пройдут хотя бы первые процессы созревания то это повысит шансы выживания организмов на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, на днях наверно все таки засолю, а вот как быть с песком не решил, ложить егео или нет. Песок взят в МА как живой в пакетах по 9 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сразу засолил и сыпал песок, а камни по мере поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы после засолки включил помпы и аэрацию на пару дней а потом бы сыпал песок.

Обратите внимание, что просто засоленная вода имеет тенденцию со временем понижать ph.

Поэтому если она будет стоять очень долго то за этим надо следить и подсыпать соду при падении ph.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ. Кажется я определился окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...