Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня в аквариуме были нитраты около 20мг/л и я решил попробовать снизить их с помощью сахара, незная дозировки я решил действовать аккуратно и класть по чуть-чуть, на прошлой неделе в четверг я расстворил в воде из под осмоса четверть чайной ложки и добавил ее в систему, прошли сутки и никакой реакции, вода как была прозрачной так и осталась и пенник, как работал так и работал без изменений, померил нитрат, так и остался 20мг/л, в пятницу вечером я добавил уже чайную ложку, прошли сутки и опять ничего, в субботу я добавил чайную ложку, прошли сутки и опять ничего разве, что самую малость изменилась работа пенника. В воскресенье я перестал осторожничать и решил добавить 2,5 чайной ложки и тут началось, часов через 5 слегка помутнела вода и пенник начал гнать плохо расподающуюся пену вонючую, но я не сказал бы, что пены было так много, чтобы бегать каждый час сливать пенник, вобщем я помыл пенник только в понедельник утром, там было примерно 3см темно-коричневой жидкости и сверху густая не распадающаяся белая пена. Вобщем помыл я утром чашу пенника, поставил обратно, вода оставалась мутноватой, рыба и кораллы чувствовали себя, как обычно нормально и я уехал на работу, днем мне позвонила жена и говорит, что все плохо, Антиасы, сидят на песке и плохо дышат, вобщем вся рыба задыхается, я приехал, через 2 часа после ее звонка, нашел одного мертвого антиаса, два Антиаса сидели на песке и странно дышали еще одного не нашел. Остальная рыба была напуганна, но дышала ровно. Кораллы, вроде чувствовали себя ничего, некоторые из них попрятали полипы, а так вроде все нормально, Тридакны 5шт чувствовали себя хорошо, единственное кто из кораллов стрессанул, так это Гониопора, она спрятала все полипы и был лысый камень.

В понедельник я подменил 85л воды, но вода так и осталась мутной, во вторник подменил еще 85л, в среду вода стала прозрачной.

В итоге из-за нехватки кислорода скорее всего упал редокс, а так как Антиасы нежная рыба, они получили ожоги жабр и пострадала слизистая оболочка, они погибли :cry: и у двух Акропор начался никроз, они начали потихоньку белеть начиная с основания :cry: С остальной рыбой и кораллами все впорядке.

 

P.S. Сахар это мина замедленного действия и для себя я решил, что хватит наигрался и лучший способ удаления нитрата это подмена воды, что в итоге мне и пришлось по любому сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печальный опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий ошибки бывают у всех... :tuplu: , очень жаль, что так вышло, но жизнь продолжается и я уверен, что твой аквариум еще расцветет и будет всех нас радовать своей красотой. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем был смысл эксперимента с сахаром?

По моему с 20 нитратами жить вполне можно :tuplu: Что у каких-то животных из-за нитратов было плохое самочувствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Фотки сделанные за день до не удачного эксперемента с сахаром.

post-103-1184433675_thumb.jpg

post-103-1184433727_thumb.jpg

post-103-1184433787_thumb.jpg

post-103-1184433845_thumb.jpg

post-103-1184433920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, привет.

Молодец. :vo:

Надеюсь после последнего чп жизнь налаживается.

Tubastraea у тебя давно живёт?И как часто её кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, привет.

Молодец. :vo:

Надеюсь после последнего чп жизнь налаживается.

Tubastraea у тебя давно живёт?И как часто её кормишь?

Спасибо :)

Я тоже надеюсь, жизнь в банке налаживается ;)

Тубастрея живет недавно, около месяца, кормить стараюсь каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, привет!

Аквариум выглядит очень хорошо. Надеюсь, последствия передозировки сахара пройдут.

Моя передозировка вылилась в три дня мути и пару недель сжатости некоторых кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик. здравствуй, очень впечатлительно. нравится :vo: а тубастрейку я не нашла. :oops: , на какой она фотке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик. здравствуй, очень впечатлительно. нравится :vo: а тубастрейку я не нашла.:oops: , на какой она фотке?

Юля, привет :)

Спасибо за добрые слова :hmmm:

Тубастрея в правом углу внизу, а вот отдельная фотка, правда на этом фото она скромно раскрыта и не вся, но другой фотки нету.

post-103-1184444243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, спасибо. а как ты ее кормишь, я свою приладилась кормить ночью. днем рыбы не дают, все отнимают. да и полипы она открывает ближе к вечеру, пинцетом кладу в каждый рот ( во всяком случае стараюсь в каждый ) мотыля или коретру, наверное и днем достается чего то. чего рыбам даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, спасибо. а как ты ее кормишь, я свою приладилась кормить ночью. днем рыбы не дают, все отнимают. да и полипы она открывает ближе к вечеру, пинцетом кладу в каждый рот ( во всяком случае стараюсь в каждый ) мотыля или коретру, наверное и днем достается чего то. чего рыбам даю.

Я кормлю ее вечером после отключения света, иногда за пару часов до выключения, кормлю мясом криля или взрослой артемией, у меня есть макро пепетка от фирмы аквамедик с помощью ее получается доставить еду в каждый рот тубастреи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква супер !

Надеюсь все придет в норму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква супер !

Надеюсь все придет в норму ;)

Тарас Спасибо ;)

 

Виталий, привет!

Аквариум выглядит очень хорошо. Надеюсь, последствия передозировки сахара пройдут.

Моя передозировка вылилась в три дня мути и пару недель сжатости некоторых кораллов.

Сергей и Тебе спасибо за добрые слова ;)

 

Клоун поселился в тридакне :)

 

Вот еще несколько фото

post-103-1184621429_thumb.jpg

post-103-1184621482_thumb.jpg

post-103-1184621508_thumb.jpg

post-103-1184621526_thumb.jpg

post-103-1184621552_thumb.jpg

post-103-1184621589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Клоун поселился в тридакне :)

 

У меня такой живет в веерном черве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, давно наблюдаю за форумами честно говоря мне все очень нравится очень интересно и позновательно. Хочу поделиться своим опытом, я для себя проблему нитратов давно решил, пользуюсь препаратом Nitrex . Идеально подходит для любых аквариумов,его хватает на долго проверяется легко как только гранулы затвердели в мусор и ставлю новый. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, привет! Как твой аквариум поживает? Оправились кораллы от эксперимента с сахаром? И еще можешь фотки выложить новенькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, давно наблюдаю за форумами честно говоря мне все очень нравится очень интересно и позновательно. Хочу поделиться своим опытом, я для себя проблему нитратов давно решил, пользуюсь препаратом Nitrex . Идеально подходит для любых аквариумов,его хватает на долго проверяется легко как только гранулы затвердели в мусор и ставлю новый. Рекомендую.

 

Что за Nitrex такой? Дайте ссылочку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, привет! Как твой аквариум поживает? Оправились кораллы от эксперимента с сахаром? И еще можешь фотки выложить новенькие?

Алена привет :)

Из кораллов пострадало 3 вида Акропор, у них начался никроз после неудачного использования сахара, сейчас под вопросом только одна Акра, а остальные вроде оправились.

Честно говоря фотографировать пока нечего, все выглядет по старенькому :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за Nitrex такой? Дайте ссылочку, пожалуйста.

 

 

я извиняюсь но что-то ссылочка не проходит, я скинул вам на мыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, привет!

Здорово все выглядит! Пушистенькое и цветное.

Хотелось бы еще и общий вид посмотеть. ;)

 

А у тебя что сейчас в смысле фильтрации и подмен и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...