Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Виталий, привет!

Смотрится очень просторно. Есть куда "зарастать". ;)

 

При случае, выложи фото с левой стороны, чтобы было видно слив. Подумываю о "реорганизации" своего перелива в нормальный слив, поэтому интересуюсь как оно выглядит у других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, привет!

Смотрится очень просторно. Есть куда "зарастать". ;)

 

При случае, выложи фото с левой стороны, чтобы было видно слив. Подумываю о "реорганизации" своего перелива в нормальный слив, поэтому интересуюсь как оно выглядит у других.

Сергей, Привет :)

Вот фотки слива, вобщем сбоку была просверлено отверстие 40мм в деаметре и склеина коробушка размерами 20х13х15см ;)

post-103-1179163788_thumb.jpg

post-103-1179163922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, Привет :)

Вот фотки слива, вобщем сбоку была просверлено отверстие 40мм в деаметре и склеина коробушка размерами 20х13х15см ;)

:) Виталик класный переливчик у тебя получился, и мало места занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вечером 30 апреля 2007 г в 22:30 был доставлен аквариум размерами 80х60х60, переезд из старого 90л аквариума в новый начался сразу и был закончен уже 1 мая в 3:00 ночи.

Все животные были пересажены в новый аквариум сразу.

На дне в качестве грунта использовался живой песок мелчайшей фракции (коралловый) 60кг и

песок из моего старого 90л аквариума 18кг, итого получилось 78кг песка, слой получился 9см.

2 мая склеил все фитинги и соединил аквариум с сампом, в качестве сампа используется старый 90л аквариум.

В итоге вместе с сампом получилось 250л воды.

Поздравляю :vo:

Что-то в последнее время многих потянуло переезжать :)

Песка от души нагрузил:) может лучше было в САМПе ДСБ устраивать... все таки лишний объем для творчества и для рыб?

 

А что это за трубка в воду опускается? Возврат? если это возврат то поднеми ее над водой на чуть-чуть... и в воду торчать не будет и лишнее волнение поверхности моря:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь привет!Насколько тихий такой перелив,есть ли унитазные звуки?Просто обдумываю сейчас акву себе такого же размера и формы,из какого стекла клеили и сколько если не секрет обошлась стекляшка,а то мне влепили 8000 из 10мм?Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Виталик класный переливчик у тебя получился, и мало места занимает.

Спасибо ;) Правда высоту наверное можно было еще меньше сделать, но что сделано, то сделано :tuplu:

 

Поздравляю :vo:

Что-то в последнее время многих потянуло переезжать :)

Песка от души нагрузил:) может лучше было в САМПе ДСБ устраивать... все таки лишний объем для творчества и для рыб?

 

В сампе не получится, так самп маленький, а пенник достаточно много места занимает, да и смысла там его делать, особо нет, так как площадь ДСБ маленькая получится :roll:

 

А что это за трубка в воду опускается? Возврат? если это возврат то поднеми ее над водой на чуть-чуть... и в воду торчать не будет и лишнее волнение поверхности моря:)

 

Да трубка это возврат, на самом деле я на нее сейчас насадку Хайдер Фло одел, поэтому ее всеравно не спрячешь :(

 

Виталь привет!Насколько тихий такой перелив,есть ли унитазные звуки?Просто обдумываю сейчас акву себе такого же размера и формы,из какого стекла клеили и сколько если не секрет обошлась стекляшка,а то мне влепили 8000 из 10мм?Спасибо!

Очень тихий на 99% бесшумный ;)

Клеили тоже из 10мм, денег я не платил, это подарок :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да трубка это возврат, на самом деле я на нее сейчас насадку Хайдер Фло одел, поэтому ее всеравно не спрячешь :(

Если ты течение Стримами (Наностримами) делать будешь, зачем загоняться еще и с насадками на возврате? Ну ведь совсем не красиво :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: !!! Виталь , хде тридакну такую нарыл??? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: !!! Виталь , хде тридакну такую нарыл??? :lol:

Привет, Володь :)

У РОман Храбров достал еще прошлым летом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял.... Очень нравится мне!!!!! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Володь :)

У РОман Храбров достал еще прошлым летом ;)

Виталь, тридакна супер.

Только не понял, на счёт чего достал Храбров или ты у него брал? Я бы такую с удовольствием приобрёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы такую с удовольствием приобрёл.

Я в очередь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял.... Очень нравится мне!!!!! :vo: :vo: :vo:

Привет и мне очень нравится :lol:

 

Виталь, тридакна супер.

Только не понял, на счёт чего достал Храбров или ты у него брал? Я бы такую с удовольствием приобрёл.

:gygy:

Я у него брал тридакну ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ,хоть и запоздалые :oops: ,поздравления :vo:

Аква класс !!!

Если честно ,я даже удивлен :shock: :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ,хоть и запоздалые :oops: ,поздравления :vo:

Аква класс !!!

Если честно ,я даже удивлен :shock: :3231184:

Привет, Спасибо :hmmm:

А чему удивлен? Там пока нечему удивляться, еще не известно чем закончится такая быстрая пересадка кораллов :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Спасибо :hmmm:

А чему удивлен? Там пока нечему удивляться, еще не известно чем закончится такая быстрая пересадка кораллов :shock:

Ну я глянул и как то сразу :shock: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте :)

С момента переезда прошло чуть больше месяца.

Тесты:

Аммоний (не опрелделяется и в течение всего месяца не определялся)

Нитрит (не опрелделяется и в течение всего месяца не определялся)

Нитрат 10

Фосфат не определяется

КН 10

Са 440-450

Mg 1260

Тесты Tropic Marin

Была приобретена рыба, не судите строго:

Хирург Хепатус размер (М) 1шт. Был посажен 14 мая

Зебрасома желтая размер (М) посажена 21 мая

Антиасы фиолетовые размер от среднего до взрослого 4шт. посажены 21 мая

Клоун 1шт.

И Гобиосома переехавшая из 90л банки

Сейчас получается 8 рыб, но на этом я не остановилюсь, еще как минимум буду сажать Хельмона и карликого ангела Ларикулус.

Надеюсь мой мощный пенник поможет убрать нагрузку от рыб :tuplu:

 

 

Антиасы оказались очень дикими и пугливыми и после посадки первый раз они показались через 1,5 недели на несколько секунд, сейчас вылазят часто но не постоянно находятся на виду, с кормежкой непонятно, что они едят так как я не разу не видел, чтобы они при мне ели, надеюсь, что они едят там где прячутся. Из-за них приходится кормить аквариум 5-6 раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий привет! :)

Я думаю, что ты слишком быстрыми темпами приобретаешь рыб, подождал бы немного пока аквариум после перезда в себя окончательно придет, ну хотя бы месяца 2-3, во всяком случае после приобретения намеченных Хельмона и ангела Ларикулуса, сделай паузу и посмотри несколько месяцев как твой аквариум будет справляться с рыбной нагрузкой. :roll:

Обычно нежелательные последствия от увеличения рыбной нагрузки начинают сказываться не сразу, а через 1-2 месяца, потом нужно еще какое-то время чтобы аквариум смог перестроиться на новую нагрузку.

Очень хочу чтобы у тебя все было хорошо и желаю тебе больших успехов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что ты слишком быстрыми темпами приобретаешь рыб...

Просто Виталий слишком долго держал акву без рыб. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Виталий слишком долго держал акву без рыб. :gygy:

дорвался :) ,но это чревато как и писал Андрей перегруз равно как и перекорм (5-6 раз :tuplu: ) грозит обвалить баланс в акве и вытянуть её без потерь тяжело,поэтому Виталий я бы с заселением притормозил пока аква не окрепнет (рыбсов на мой взгляд и так уже многовато) и конечно же с кормлением был бы поосторожней.Я и сейчас у себя кормлю максимум раз в день и минимум один день в неделю разгрузочный и рыбы не худеют,правда другие обитатели на кораллы с голодухи набрасываются :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антисов, точно нужно кормить часто, иначе их не надо приобретать.

Как я понял, они еще у тебя не едят. Кормятся они в средних слоях, тоесть ты должен наблюдать едят они или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Я знаю, что слишком быстро начал заселение рыбой, но так получилось, действительно дорвался :gygy: Я на самом деле знаю, что ричкую, но почемуто мне верится, что все обойдется и все будет хорошо ;)

 

12 июня был приобретен Хельмон, на этот раз мне повезло с Хельманом, есть стал он через 4 дня в том числе и аиптазиями уже тоже заинтересовался :lol:

 

Вчера поставил себе помпу Коралиа 3, очень доволен ее работой :) :vo: Спасибо огромное Сергею (serGINho) который любезно могласился приобрести ее для меня и организовал доставку помпы в Москву ;) :beer:

А так же вчера поставил автодолив Аквамедик :lol: за автодолив Спасибо огромное Владу (Vlad12) ;) :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик привет! Давно не был на сайте, забыл пока о море. Вот зашел и хочу тебя поздравить, помню ты давно стремился к новоселью. Поздравляю, желаю успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик привет! Давно не был на сайте, забыл пока о море. Вот зашел и хочу тебя поздравить, помню ты давно стремился к новоселью. Поздравляю, желаю успехов!!!

Эдуард, привет :)

Спасибо ;)

 

 

При установке помпы Коралиа, когда появилось более мощное и правильное, течение, оно справоцировало Галаксею выпустить свои длиннющие полипы и она начала хулиганить, пожгла мне Турбинарию, правда через пару суток Галаксея успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...