Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

nnn.jpgmmm.jpgвчера я немного переставила тридакну, она лежит на песке биссусом не цепляется, за ночь она развернулась и у нее появилось нечто, что это?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже тридакна того.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

того в смысле помирает, да?. а выглядит неплохо. раскрыта. кстати а как тридакны размножаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть створки открываются- закрываются ,попробуйте рукой над ней провести должна среагировать.Я почему так написал,она неправильно лежит и если бы с ней всё было хорошо она бы биссусом была в песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть створки открываются- закрываются ,попробуйте рукой над ней провести должна среагировать.Я почему так написал,она неправильно лежит и если бы с ней всё было хорошо она бы биссусом была в песке.

сворки открыватся и закрываются, на свет реагирует, вчера я положила ее биссусом в песок. она так сама развернулась, а вообще полная ассоциация, что она "рожает" :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сворки открыватся и закрываются, на свет реагирует, вчера я положила ее биссусом в песок. она так сама развернулась, а вообще полная ассоциация, что она "рожает" :shock:

У каждого свои ощущения ;), но роженицы из неё не выдет т.к. размножаются по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна ваша в полном порядке пока еще. положите и притопите в песок какойнибуть кусочек плоского камня или створку от другого моллюска и на него поставте традакну как раз тем местом из которой у нее торчит биссусный аппарат с мышцей а с боков слегка песка сгребите чтобы она не свалилась, я так крепил все традкны через два дня она уже крепко прикрепится, она у вас бедная никак не может закрепиться вон аж вся мышца вывернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это она откинула старый пучёк бисуса. Ничего страшного, только вы её, Юля положите "мяском", которое снизу на песочек. Она как-то неправильно лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем, тридакну я мяском уже часа 2 как переложила, лежит и норовит опять набок завалиться. попробую песка подгребсти. а как тридакны размножаются, ответьте, плз, кто знает.

Лев, а насчет пучка, слово очень подходящее. т.к. из треугольника нечто превратилось в пучок и пучок как веник из стебельков состоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, размножаются они половым путём, то есть вымётывают в воду половые продукты, причём удивительно то, что у них есть механизм синхронизации, то есть на рифе, одна тридакна выпускает специальное вещество "медиатор" другие тридакны его чувствуют и тут начинается , - бурное выделение всеми окрестными тридакнами половых продуктов, потом, как водится пеллагическая лечинка, а потом малюсенькая тридакна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ, Лев. а то я уж было думала, может моя тридакночка родить решилась :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы всё-таки "прирастил" её к небольшому камушку. В дальнейшем, куда-то переставлять - вместе с камушком. Тогда для неё это не будет травмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо всем, тридакну я мяском уже часа 2 как переложила, лежит и норовит опять набок завалиться. попробую песка подгребсти. а как тридакны размножаются, ответьте, плз, кто знает.

Лев, а насчет пучка, слово очень подходящее. т.к. из треугольника нечто превратилось в пучок и пучок как веник из стебельков состоит.

Юля, есть еще вариант-можно одну створку тридакны приклеить рифконструкторомк камушку. Тогда она не будет "заваливаться " и быстрее прикрепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под тридакну утром подложила камушек. лежит прирастает. как прирастет, камень закопаю в песок, чтобы и часть тридакны в песке юыла, когда вся над песком. некрасиво.

Вика, а что такое рифконструктор, это клей для кораллов? или что то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
под тридакну утром подложила камушек. лежит прирастает. как прирастет, камень закопаю в песок, чтобы и часть тридакны в песке юыла, когда вся над песком. некрасиво.

Вика, а что такое рифконструктор, это клей для кораллов? или что то другое?

Да, именно так :) . Вообще штука полезная, я стараюсь чтобы клей в моем хозяйстве был всегда с небольшим запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно так :) . Вообще штука полезная, я стараюсь чтобы клей в моем хозяйстве был всегда с небольшим запасом.

спасибо, у меня он тоже есть. правда , очень не нравится мне им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...