Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Кравченко Виктор

Кравченко Виктор - Актиниевый аквариум

Рекомендуемые сообщения

пример то не плохой, вопрос как долго живут актинии и увеличивались ли они в размере (имеется ввиду рост, а не циклическое наполнение-сдувание)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые живут больше года, выросли раз в 5-10 в зависимости от вида.

У меня 10 актиний, почти все разные. Есть актинии, которые покупались присмерти, но были выхожены, выкормлены и на них востановились зооксантелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алексей Д

А можно по подробние про ваш аквариум. Ну там всякие литры ватты метры :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 150х40х40,свет - 214 w люм-й, 20 кг - живых камней, 7 кг- коралловая крошка, Население: пять больших актиний (обычные, пузырчатые,ковер), средняя обычная, небольшой коврик, итого семь штук.Дискоактинии колониями на камнях, одна большая отдельно сидящая, семь ежиков(разных), рак отшельник. Средний хинеокус, два томатных клоуна (один крупный), хризиптерка, мандаринка, доктор красноморский, центропиг биколор.Еще пробились на камнях и потихонечку крепнут колонии клавулярий.

Сейчас банка включена в систему с 500 л. с пенником AQUA-MEDIC

SHOTY 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

а где у Вас каулерпа, зеленые и бурые водоросли и тп?

Сами ушли или что-то с ними было сделано?

 

Серафим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Виктор, у Вас много ежиков. Скажите, нет ли у Вас такого? Не можете ли сказать, совместим ли он с актиниями? Я дважды наблюдал его наползания на актиний. Маленькая погибла. Большая отделалась испугом.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Виктора таких нет. Такие, две штуки есть у меня. Они хищники зелень не скребут. Едят креветок и кальмара. К тому же очень больно коляться, видимо ядовитые. У меня на актинии наползали и для актиний это не было трагедией. Если у вас погибла актиния, то не из-за ежей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хищные ежики,например те, кто изображен на снимке,ципреи, хищные рогатые моллюски,крабы и крупные отшельники не совместимы со многими видами актиний . Наверное в природе все намного безобиднее, но в условиях ограниченного пространства, как правило первой не выдерживает актиния.

Я исхожу только из личного опыта и никому не навязываю свое мнение.

Виктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Как посмотреть фотографии на форуме?Судя по тексту ,все рассматривают картинки и обсуждают увиденное.А я не могу понять ,где эти картинки находятся. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно достижение, уважаю. Актинии под любым светом содержать не так то просно. А нельзя ли еще подробнее про ваш аквариум: какая плотность воды, какую соль используете, используете ли добавки какие-нибудь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, расскажите ,пожалуйста,какие лампы Вы используете? Есть ли у Вас циркуляционные помпы? Если есть то какие? Не трогает ли хинеокус бепозвоночных? Мне очень нравится эта рыба, но я не знаю, можно ли ее заводить в рифовом аквариуме объемом 300 литров.

С уважением. Николай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...