Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

привет! у меня аквариум на 180л, пока пустой. хотели делать псевдоморе,но те рыбки, которые мне нравятся оказались морскими, такие как: ангелы, бабочки и тд..так подскажите пожалуйста, будут ли они жить в аквариуме, если туда добавлять только морскую соль???[/b] :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как ? Если я все правильно понял, то идея в том, чтобы просто бросить соли в пресный аквариум ? Наверное, это не самая удачная мысль и не стоит зверушек мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как ? Если я все правильно понял, то идея в том, чтобы просто бросить соли в пресный аквариум ? Наверное, это не самая удачная мысль и не стоит зверушек мучить.

для этого и спрашиваю, все узнаю, что бы не мучать...а что вот самое необходимое для морского аквариума ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для этого и спрашиваю, все узнаю, что бы не мучать...а что вот самое необходимое для морского аквариума ??

 

Привет, Полинка!

Первым делом рекомендуется почитать книжку Иванов, Савчук "Рифовый аквариум" и этот форум, особенно разделы "Мой морской аквариум".

Множество вопросов отпадет само сабой, а на более серьезные вопросы ответят форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что вот самое необходимое для морского аквариума ??

Здесь все сходятся во мнении, что "терпение" и "денег побольше" ;)

А вообще, для 180-ти литров можно сказать так:

- Второй аквариум поменьше. В нем будет самп, литров так на 80, куда будем устанавливать все дополнительное оборудование. Его и аквариум надо сразу переделать, чтобы организовать перелив и возврат воды, а также предусмотреть место под скиммер, который также нужно выбирать сразу и на долго.

- По-возможности точно определиться с составом обитателей. Если в основном рыбы и немного несложных кораллов, то проще...

- Выбрать освещение, организовать течение (не менее 15 объемов в час), в самп поставить заранее выбранный и закупленный скиммер.

- Засолить воду по ареометру.

- Дня через 2-3 засыпать песок и положить камни.

- Ждать 2-3 недели и читать ветку "Мой морской аквариум" с описанием систем, бильзких к вашей по объему и составу живности.

 

ЗЫ

А последний пункт не плохо бы в самое начало перенести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь все сходятся во мнении, что "терпение" и "денег побольше" ;)

А вообще, для 180-ти литров можно сказать так:

- Второй аквариум поменьше. В нем будет самп, литров так на 80, куда будем устанавливать все дополнительное оборудование. Его и аквариум надо сразу переделать, чтобы организовать перелив и возврат воды, а также предусмотреть место под скиммер, который также нужно выбирать сразу и на долго.

- По-возможности точно определиться с составом обитателей. Если в основном рыбы и немного несложных кораллов, то проще...

- Выбрать освещение, организовать течение (не менее 15 объемов в час), в самп поставить заранее выбранный и закупленный скиммер.

- Засолить воду по ареометру.

- Дня через 2-3 засыпать песок и положить камни.

- Ждать 2-3 недели и читать ветку "Мой морской аквариум" с описанием систем, бильзких к вашей по объему и составу живности.

 

ЗЫ

А последний пункт не плохо бы в самое начало перенести :)

да...многовато...дороговато :( а для псевдоморя ничего не посоветуете??всмысле обитатели...кого-нибудь не особо маленького, синих,желтых,ораньжевых цветов...

 

Привет, Полинка!

Первым делом рекомендуется почитать книжку Иванов, Савчук "Рифовый аквариум" и этот форум, особенно разделы "Мой морской аквариум".

Множество вопросов отпадет само сабой, а на более серьезные вопросы ответят форумчане.

))))спасибки...будем читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да...многовато...дороговато :( а для псевдоморя ничего не посоветуете??всмысле обитатели...кого-нибудь не особо маленького, синих,желтых,ораньжевых цветов...

Дискусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискусов...

вот не знаю...кого кого...а вот их не хочу..((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь все сходятся во мнении, что "терпение" и "денег побольше" ;)

А вообще, для 180-ти литров можно сказать так:

- Второй аквариум поменьше. В нем будет самп, литров так на 80, куда будем устанавливать все дополнительное оборудование. Его и аквариум надо сразу переделать, чтобы организовать перелив и возврат воды, а также предусмотреть место под скиммер, который также нужно выбирать сразу и на долго.

- По-возможности точно определиться с составом обитателей. Если в основном рыбы и немного несложных кораллов, то проще...

- Выбрать освещение, организовать течение (не менее 15 объемов в час), в самп поставить заранее выбранный и закупленный скиммер.

- Засолить воду по ареометру.

- Дня через 2-3 засыпать песок и положить камни.

- Ждать 2-3 недели и читать ветку "Мой морской аквариум" с описанием систем, бильзких к вашей по объему и составу живности.

 

ЗЫ

А последний пункт не плохо бы в самое начало перенести :)

 

 

Ну вот, взял и напугал девушку.

 

На такой объём неужель без сампа нельзя обойтись?! ИМХО очень даже можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, взял и напугал девушку.

 

На такой объём неужель без сампа нельзя обойтись?! ИМХО очень даже можно!

ребят....лучше бы обьяснили сначала, что это вообще такое)?:oops: :tuplu: )))и что такое скиммер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, взял и напугал девушку.

На такой объём неужель без сампа нельзя обойтись?! ИМХО очень даже можно!

IMHO:

Если без сампа, то пенник в аквариум ставить, а на такой объем как это выглядеть будет? И вообще - с ним проще. Даже если и без пенника - траву туда побросать - польза великая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ребят....лучше бы обьяснили сначала, что это вообще такое)?

 

Что именно?

 

и что такое скиммер...

 

Он же пенник, он же скиммер, он же флотатор.

 

Если без сампа, то пенник в аквариум ставить, а на такой объем как это выглядеть будет?

 

А внешний не поёдёть? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно?

Он же пенник, он же скиммер, он же флотатор.

А внешний не поёдёть? ;)

так....вы вообще о чем?...честоно...я ниче не понимаю... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

честоно...я ниче не понимаю... :tuplu:

 

Я тоже. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже. :tuplu:

ухахах.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

polinka, Вы бы определились, что всё-таки хотите, псевдо или реал.

 

хочу море, но видимо это все слишком сложно... :(

 

Я тоже раньше так думал. Однако, глаза боятся - руки делают! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

polinka, Вы бы определились, что всё-таки хотите, псевдо или реал.

Я тоже раньше так думал. Однако, глаза боятся - руки делают! :)

не ну а потом дороговато все выходит..потом я даже не понимаю всех этих слов,не знаю что это такое....так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребят....лучше бы обьяснили сначала, что это вообще такое)?:oops: :tuplu: )))и что такое скиммер...

Скимер - это такая штуковина, основное назначение которой - производство большого количества пены. Используется это как фильтр: на границе вода / воздух собираеся куча всякой гадости, растворенной в аквариуме. Сейчас важно то, что на такой объем воды как у вас уже нужен вполне приличный по размеру агрегат с не маленьким ведром для сбора пены. Поэтом и вопрос: как оно будет выглядеть без сампа ? Его просто не удобно будет ставить, обслуживать и выглядеть буден не презентабельно. (Все это IMHO). А самп - он как раз и нужен, чтобы туда спрятать все оборудование, необходимое для жизни аквариума. Просто, если вы потом соберетесь его добавить, то приделывать его к уже запущенной системе будет весьма проблематично. А так - сразу сделали и забыли. Лишним он точно не будет, а пользы принести может не мало. Вот, собственно, и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скимер - это такая штуковина, основное назначение которой - производство большого количества пены. Используется это как фильтр: на границе вода / воздух собираеся куча всякой гадости, растворенной в аквариуме. Сейчас важно то, что на такой объем воды как у вас уже нужен вполне приличный по размеру агрегат с не маленьким ведром для сбора пены. Поэтом и вопрос: как оно будет выглядеть без сампа ? Его просто не удобно будет ставить, обслуживать и выглядеть буден не презентабельно. (Все это IMHO). А самп - он как раз и нужен, чтобы туда спрятать все оборудование, необходимое для жизни аквариума. Просто, если вы потом соберетесь его добавить, то приделывать его к уже запущенной системе будет весьма проблематично. А так - сразу сделали и забыли. Лишним он точно не будет, а пользы принести может не мало. Вот, собственно, и все...

ну вроде все поняла...спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, пошла Полина цихлидник запускать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полинка, добрый день.

Морской аквариум это довольно сложная система, которая требует понимания и специальных знаний.

Однако есть выход, - для начала можно завести "Мини Немо", это специальный маленький морской аквариум для содержания в нём актинии и двух рыбок клоунов. Многие морские аквариумисты начинали именно так. На этом форуме есть много тем про Мини Немо, в барахолке есть предложения по продаже Мини Нем аквариумистов, которые решили, что переросли этот объём и могут завести большой морской аквариум.

Для начала можете почитать мою тему про Мини НЕмо. :) Правда, она ооооочень длинная.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=602

Это практическое пособие, как можно сделать маленький, но самый настоящий морской аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...