Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Очень нужна помощь опытных моряков.Есть 2 внешних фильтра.реально ли один поставить для слива воды в самп,а другой использовать вместо подьемной помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нереально. Никогда не удсться синхронизировать слив и залив. Рано или поздно это рассинхрон зируется и будет потоп. Слив всегда должен быть самотеком через перелив. Эти внешние канистры можно использовать для заброса воды из сампа в аквариум, а слив вниз самотеком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть методы организации перелива без сверления отверстий в аквариуме, (не помню, как называется) . Не то чтобы я их советовал (т.к. сам не пробовал), но метод есть, и как я понимаю - вполне рабочий. Может быть не очень эстетично выглядит, но свои функции выполняет. Видел даже где-то фото такого перелива, выполненного из обычных полипропиленовых труб (которые спаиваются специальным паяльником), а это соответственно и стоит совсем недорого, и делается не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...